29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 17:56

Что до сих пор странно - у нас набережная как будто у чёрта на куличках, в то время как во всех почти городах имеет центровое значиение, лучше, там магазитнчики, жилые дома рядом и так далее. Живописнейшее место, а у нас там только частный сектор ))))

ОТВЕТИТЬ
LynxVD
27 ноя 2014 в 18:14

Какое убожество на изображении. Не зачем застраивать набережную. В пробках хоть есть на то посмотреть-полюбоваться сейчас) А так последний кусочек закроют. Раньше любила от гостиницы Обь (Ривер-парк, обозвали же) до Красного гулять. А сейчас...или перекрыто, или не чиститься, всякого (практически никому не нужного) понапихали. Бардак.

Фото пользователя
27 ноя 2014 в 18:29

Неприкаянный театр Афанасьева! На пересечении ул. Серебренниковская и Депутатская что тогда за здание? Тоже говорили , что театр Афанасьева там будет располагаться..

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2014 в 18:29

радоваться надо, что кому то ещё интересно что-то строить в Новосибирске - значит у города есть потенциал, для роста и развития, а, с точки зрения экономики, чем плотнее и этажнее застройка, тем экономически выгоднее... гостиницы - это туристы(богатые!), а туристы - это деньги городу...

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска с 1960-х г.г.
27 ноя 2014 в 18:38

Руки прочь от набережной! Там не нужны эти ужасные бетонные коробки, и так зелени уже не осталось никакой, да еще и вид на Обь хотят закрыть! Где народу гулять?
Кроме того, это явно какая-то конторка типа Рога и Копыта, откуда у нее столько денег - разведут стройку и бросят!!!
Сообщите координаты, к кому можно примкнуть для борьбы против этой нелепости - подключусь с удовольствием!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 ноя 2014 в 19:21

Дороги! Где дороги? Где развязки многоуровневые?? Город задыхается в пробках!!! Запретить строительство нового жилья без развития дорожной инфраструктуры!!!

ОТВЕТИТЬ

Молодец мэр , понимает что данный проект городу в данном месте не нужен. Хотят строить , то пусть сначало раскошеляться на новые развязки многоуровневые , а потом строят.

ОТВЕТИТЬ
где же
27 ноя 2014 в 19:33

Всё, Большевистской конец!!! Где же Соловьёв???? Помоги....

Гость
27 ноя 2014 в 19:42

Значит, ситуация следующая.
1. Мэрия города Новосибирска приостановила выдачу разрешения на строительство объекта и в августе 2014 года обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к экспертной организации (ООО "Национальная экспертная палата"), давшей положительное экспертное заключение не строительство объекта (дело №А40-139360/2014). 21.11.2014 года было заседание, в котором мэрия иск поддержала, ответчик иск не признал, а суд отложил разбирательство на 15.01.2015 года.
2. Застройщик (ООО "Эталон") в октябре 2014 года обратился в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением о признании незаконным решения мэрии о приостановлении выдачи разрешения на строительство (дело №А45-21421/2014). Мэрия просила суд приостановить производство по этому делу до вынесения решения по делу, которое рассматривает московский арбитраж. Однако суд 17.11.2014 года вместо этого просто отложил заседание на 26.11.2014 года. А 26.11.2014 года прекратил производство по делу в связи с отказом истца (ООО "Эталон") от иска.

ОТВЕТИТЬ
Суханов
27 ноя 2014 в 19:42

необходимо разрешить все для людей

Настя
27 ноя 2014 в 20:58

Так вот и пусть 1 млрд компания -застройщик вложит в бюджет города!
Помните мэр недавно обращался к горожанам по поводу пополнения бюджета!

ОТВЕТИТЬ
Витало
27 ноя 2014 в 21:12

УРОДСТВО !
и так слишком болшая плотность застройки !

telega
27 ноя 2014 в 21:14

Лучше бы заводы так строили и дороги - вот бы счастье для народа

Лесовский
27 ноя 2014 в 22:33

И еще депутаты заступаются за Городецкого? Да их тоже надо к ответу призвать за искалеченный город с конкретными фамилиями !

ОТВЕТИТЬ
писать, нельзя молчать
27 ноя 2014 в 22:41

http://novo-sibirsk.ru/feedback
Адрес мэрии для обращения горожан. Хоть кто-нибудь написал свои возмущения по этому поводу.?. Пока мы молчим, все думают, что горожане радуются таким милям и прочим застройкам подобным.

Танечка
27 ноя 2014 в 23:20

Не многовато ли гостиниц для нашего города?

Вита
28 ноя 2014 в 01:29

Очень надеюсь на инициативу граждан и на Локтя, который не высказал одобрения. И на любые силы, вплоть до инопланетян!

Фото пользователя
28 ноя 2014 в 08:46

такими темпами - скоро до моей дачи в Нижней Ельцовке доберутся....

ОТВЕТИТЬ
BSK
28 ноя 2014 в 09:19

Да что ж за беспредел-то такой творится, неужели мэрия не может остановить эту стройку? не нужна она нашему городу в этом месте, набережная прекрасное место для прогулок с семьёй, да и большевичка задыхается от пробки, а стройка ещё больше усугубит дело. Что, мест больше нет где можно построить своё убожество?? Оставьте набережную в покое, городу нужен парк, а не бетон.
Слов нет, одни эмоции(

28 ноя 2014 в 09:25

Пардон, а куда Обскую расширять? По обе стороны почти вплотную дома стоят

ОТВЕТИТЬ
Злобный карлик
28 ноя 2014 в 09:43

А надо просто всем кто тут словоблудит взять и написать коллективное письмо в прокуратуру. Тогда никто не сможет просто отвернуться и не заметить мнение народа. А иначе хоть запишитесь на НГСе толку не будет. Угробят и Большевистскую и набережную. ИМХО

28 ноя 2014 в 10:01

Стойте!
Так теперь пошла тенденция в каждом районе театр Афанасьева строить?
Или он (Афанасьев)) такой капризный, что ему тот не нравится, другое подавай. Или весь вопрос в отстутствии средств на строительство, а инвестор за свои построит театр? Ниччччего не понимаю!
КТо-нибудь просвятил бы!?

Житель местный
28 ноя 2014 в 10:19

Ага...на Обской еще поставили столбы для фонарей и расширили дорожку для пешеходов. В новостях это дело осветили, а на деле по столбам пустили времянку и ни один фонарь не светит! Показуха...

28 ноя 2014 в 10:40

Вот оно!!! Клаааасссс! а мы то думали - чего нам не хватает в городе, чтобы можно было нормально проехать из пункта А в пункт Б. Надо развивать современную трамвайную сеть, метро, делать дорожные развязки....а, ну да, это ж расходы.... А снежная мУля - это ж доходы...

Настоящий читатель НГС
28 ноя 2014 в 12:58

Заставить девелопера сделать нормальную развязку на Речном и на пересечении с Добролюбова. Без этого стройка приведет большвичку к вечному коллапсу, никакое расширение Обской не поможет.

Про театр
28 ноя 2014 в 14:23

Официальное название театра - МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА "НОВОСИБИРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ПОД РУКОВОДСТВОМ СЕРГЕЯ АФАНАСЬЕВА". Соответственно, решение вопроса относительно размещения театра - прямая обязанность Мэрии. Насколько я в курсе этого вопроса, Мэрия регулярно навязывает каким-нибудь застройщикам строительство помещения для театра с последующей передачей его мэрии в долгосрочное пользование в обмен на обещание неких преференций. Но поскольку театр под руководством Афанасьева находится там, где находится, можете сами судить о том, насколько можно верить обещаниям нашей Мэрии.

достали застройщики
28 ноя 2014 в 14:31

видимо этому эталону в Москве строить не разрешают на Набережной, так он к нам пришел, здесь - разрешили((((
Власть разрешает, народ молчит. Все условия строить!

Дмитрий
28 ноя 2014 в 19:36

А пробки по Большевичке от 5 до 15 км - нормально? Нельзя на набережной ничего больше строить кроме развязок и расширения дорог.Провести референдум - 95 % горожан против застройки набережной. Эта стройка добавит проблем для города и убавит на 50% рейтинг Мэрии.