NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Глава ВТБ24 дал в Новосибирске экономический прогноз на следующий год

Глава ВТБ24 дал в Новосибирске экономический прогноз на следующий год

Председатель правления одного из крупнейших розничных банков ВТБ24 Михаил Задорнов озвучил в Новосибирске свой прогноз экономической ситуации в стране в следующем году и поведения банковских ставок до конца года.

Сегодня, 27 ноября, в правительстве Новосибирской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВТБ24 и правительством региона, предполагающее участие банка в решении социально-экономических задач Новосибирской области. «Мы в своих планах исходим из того, что не будет ухудшения как политических рисков, так и внешних рисков для экономики России», — заявил по итогам подписания соглашения Михаил Задорнов.

По оценке Задорнова, банк ждет в 2015 году замедление роста темпов кредитования, в том числе и физических лиц, по сравнению с текущим годом. «Но все-таки это будет рост кредитования, а не его снижение, которое мы, например, наблюдали в 2009 году», — отметил он. В этом году банк зафиксировал значительный прирост ипотечного портфеля, достигший по Новосибирской области 29 млрд руб., рост выдачи ипотек по итогам года в регионе в банке прогнозируют на уровне 60–70 % к 2013 году.

Также Михаил Задорнов прокомментировал возможную корректировку ставок по кредитам и депозитам до конца года. «Пока [не планируем]. Мы сделали достаточно большое повышение депозитных ставок дважды — последний раз как раз в середине октября», — напомнил он, допустив, что «ставки будут двигаться вверх, но не так драматично, как это уже произошло».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления