17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Liv
26 ноя 2014 в 12:29

Кто-нибудь раскройте мне тайну гречки!)) Почему именно её начинают скупать в диких количествах как только появится хоть намек на мало-мальский кризис? Почему не рис/перловку/пшенку/ячневую крупу?? Что такого загадочного в гречке?)))

ОТВЕТИТЬ
777
26 ноя 2014 в 12:30

Вот уж действительно придется не покупать гречку пока все бабки погреба себе не забьют и цена не опустится. А вот опустится ли она??? Вед инфляция страшенная и не только на гречку.

ОТВЕТИТЬ
мисс
26 ноя 2014 в 12:30

Почему именно гречка? ни рис, ни пшено, ни геркулес.....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 12:32

Вот так! Чужую гречку завозят, а свою потом будут выкидывать, так как и перекупов её много, им то хватит торговать по 50-60руб. А производителям убытки, так как не покупают у них сейчас специально.

Сушите вёсла
26 ноя 2014 в 12:36

Пошли гуманитарные конвои и к нам. Там ещё помнится братья кенийцы обещали нам бананов на самолете подкинуть, пора бы уже, новый год на носу а местные товаропроизводители весь свой задор порастеряли на этапе обещаний завалить нас дешевыми отечественными продуктами.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 12:37

Кто там говорил, что Белоруссия живет за счет России? Вот конкретно в нашем регионе потребляется и используется очень много белорусских товаров, начиная от продуктов и заканчивая трамваями и автобусами. Лично у меня дома холодильник, стиралка-автомат, микроволновка и один из телевизоров - белорусского производства. Пользуемся и довольны, не дорого и не хуже импортных аналогов.

ОТВЕТИТЬ

Задолбал этот бред с гречкой. Ем её раз в пол года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2014 в 12:44

А цена????
Может это наоборот, нажива на ажиотаже? ;-)

Тимуся
26 ноя 2014 в 12:49

Все правильно. Свою гречу увезли в Украину бесплатно (помощь гуманитарная). Из Белоруссии привезли гречу за деньги (помощь им финансовая). Что-то баланс не складывается, а что Россиянам достанется и по какой цене?

Анна
26 ноя 2014 в 12:50

А что бы не поддержать соседа - Алтай? И доставка дешевле...
Не понимаю... Губернатор Алт. края на РБК рассказывал, что гречки много.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 12:50

Принципиально покупать не буду!!!!

Фото пользователя
26 ноя 2014 в 12:59

картошка,макароны,иногда рис.
но гречка очень на любителя.
и полезность от неё очень надумана.
отчего это суета,кто создал?

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
26 ноя 2014 в 13:06

так вот зачем была шумиха по поводу нехватки гречки и поднятия цены,
чтобы белорусскую завести и объявить спасительницей
п.с: кстати, ни разу не встречала гречку ниже 40р за кило, как говорят в новостях...
Хотя.. что-то такое было... жуткого вида, грязная и сильно зажаренная (признак плохого качества, так проще скрыть проблемное зерно)

Det
26 ноя 2014 в 13:09

Это притом, что своей гречки завались. Ну ничего, конкуренция это всегда хорошо

Phys
26 ноя 2014 в 13:10

Я сам гречку не очень люблю, а вот дочка - обожает. Так что уходит примерно килограмм в неделю. Но ажиотажа не понимаю. Ну, стала стоить 70 рублей - и что?

Посчитал
26 ноя 2014 в 13:12

126000 кг разделить на 1500 000 жителей Новосибирска равно 84 грамма на человека. Это всего-то поесть один раз одному человеку, и явно не "до отвала" :) Что такого крупного в партии в два товарных вагона грузоподъемностью по 60 тонн для огромного Новосибирска и не менее большой области?

тет
26 ноя 2014 в 13:15

Теперь понятно, для чего вся эта шумиха с гречкой. ..Да......., политика везде

Денис
26 ноя 2014 в 13:23

Как долго ждать новостей типа "В Новосибирск завезли муку и подсолнечное масло"? Ничего не напоминает? Неужели настало время писать о поставках продуктов в СМИ?! СССР уже близко?!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 13:30

В Китае полно гречки, там ее используют больше как фураж для свиней. Железнодорожный контейнер идет из Китая к нам примерно три месяца, я думаю что в след за Белорусской гречкой, при таких ценах скоро приедет китайская и цена завалится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2014 в 13:40

Кто продавать ее будет? Опять все перекупам сдадут? Они особо не заморачиваются, для них цену процентов на 400 задрать, для себя, раз плюнуть

кушатель
26 ноя 2014 в 13:50

Не, я пока не доем свой трехкилограммовый пакет гречки, новую покупать не стану. А доедать его я буду еще пару месяцев, не меньше.

Лось Добрый вечер
26 ноя 2014 в 13:51

никогда особо не ел гречку..да что ж это я от коллектива отбиваюсь? ещё в изгои попаду...сегодня же куплю килограммов пять,по любой цене..и три раза в день ,как все.буду её трескать..

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 13:59

Вы вот смеетесь, а я от одного запаха вареной гречки (еще если с молоком или мясом) схожу с ума. Ее можно отлично сочетать с разными соусами, мясом наконец. И можно есть просто так. И корни любви к гречке у меня с детства, ну нравится мне запах. Хотя я и не застала ссор. Ну это "наши заморочки, из Джерси". Гречка и геркулес спасут мир. Очень полезно есть при всяких кожных штуках и проблемах с жкт. Слава гречке!!

26 ноя 2014 в 14:06

искусственно созданный ажиотаж,ну невозможно всем и на всю жизнь запастись,да и смысла в этом нет,т.к у любого продукта есть срок годности,да и если много чего то закупать.нужно много этого потреблять,иначе смыла нет,только шкафы захламлять.

denk
26 ноя 2014 в 14:23

Удивительно, что привезли из Белоруссии. У них ее возделывают только в южных областях. Обычно они ее завозят из России и Украины. В итоге когда у нас был как раз неурожай вроде в 2010 году (сейчас неурожая нет, произведено несмотря ни на что ее больше, чем мы потребляем) у них она стоила столько же, сколько и у нас (под 100 руб. наших).

Batanya
26 ноя 2014 в 14:35

Ну все! Сейчас народ побежит в магазины еще по одному мешку гречки брать.

Баронесса фон Клара
26 ноя 2014 в 14:50

Я решила в знак протеста есть сечку гречи по 18 рублей за пакет. А что, разваривается быстро и жевать почти не нужно. Покупала птичек за окном кормить. Попробовала и понравилось.

Чума
26 ноя 2014 в 14:54

Не далее как вчера по радио в Вестях FM прозвучало, что в текущем году в РФ произведено 750 тыс. тн гречки, при среднегодовом потреблении около 500. Два вопроса, если это так, то нафига закупали чречу у Батьки и второй, что настают светлые времена, когда все изобилие будет поступать россиянам исключительно из радиоприемников и телевизоров? Как говорится повесил авоську на радиоприемник, а оттуда и колбаса, и мясо и ....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2014 в 15:20

Вчера абсолютно спокойно купила в маленьком магазинчике около дома 1 (ОДИН) пакет гречки по 35 руб. (800 гр., ТМ "Алтай-Батюшка, ядрица высший сорт, ГОСТ) - больше не стала брать из принципа, т.к. мне больше не надо. Вообще гречку ем, но редко (запах при варке не выношу), а перловку люблю, но ем так же редко как и гречку (равно как и рис и др. крупы). Вывод: "самая лучшая каша - это колбаса"(С))

Фермер
26 ноя 2014 в 16:00

Что за издевательство? мы выращиваем гречку под Новосибирском и не можем ее продать, покупают в какой то Белорусии...
Чем плохо купить здесь и продать по нормальной цене для народа, чем везти из Белорусии, чтобы упали все накладные в цену.

Борятся с сельским хозяйством всеми подручными методами, всетаки это комуто выгодно.

26 ноя 2014 в 18:23

По телеку показывали сюжет о фермерах с Краснодарского края, у них офигенный урожай был на гречку, ее никто не покупал, говорили что ее с прошлого года девать некуда, пришлось гречку скармливать скоту. Вот почему у нас так активно уничтожают НАШЕ все, а потом покупают где-то?!...

хм
26 ноя 2014 в 18:29

не кидайте в меня камнями, но... территория вокруг Чернобыля до сих пор фонит, в Германии ДО СИХ ПОР при охоте на кабанов (а они питаются подножным кормом, который даже у них фонит после чернобыля, и мясо убитого кабана ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверить на радиацию, читал их официальные новости об этом), а Белоруссия тоже пострадала от Чернобыля.
ВОПРОС. Их гречка прошла только фитоконтроль? Радиационный нет?
Может дую на холодную воду, но, оччень интересно.... у нас и так в Сибири раком болеют чаще, чем в других регионах....

ОТВЕТИТЬ
маруся
26 ноя 2014 в 18:33

Ну, вот, теперь понятно зачем сделали ажиотаж из-за этой гречки ! Чтоб, обвалить цены российского производителя!

27 ноя 2014 в 00:46

У меня только один вопрос - кто из вас сколько гречки съедает за год? ) Я, в лучшем случае, килограммов 5-7 )
30р за кг или 60 разница не существенна в масштабе 5 кило ) своей паникой как раз и повышаете ценники )

Пипеткин
27 ноя 2014 в 04:23

Помимо того, что гречка богата минералами и микроэлементами, у нее есть еще одно важное свойство. Она не портится. При правильном хранении она даже долговечнее тушенки.
Многие еще вполне не старые люди помнят начало 90-х, когда в 91 году рубль обесценился в 24 раза. Кушать тогда было особо нечего, а квартирные воры обчищали холодильники.
Скачек евро и доллара для тех кто пережил 90-е означает начало тяжелых времен. Народ вкладывает деньги не только валюту, но и в продукты длительного хранения. Это нормально. На случай дефицита в доме должен быть стратегический запас еды.

Владимир
28 ноя 2014 в 09:38

проблемы с ценой гречки? не беда, пошел чечевицу закупать)))

Фото пользователя
29 ноя 2014 в 18:29

На радиоактивность проверить надо эту гречку.

Загрузка...