NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Владелец «Сибирского Гиганта» призвал прокуратуру на стройку седьмой «Ленты»

Владелец «Сибирского Гиганта» призвал прокуратуру на стройку седьмой «Ленты»

Депутаты комиссии горсовета Новосибирска по муниципальной собственности в понедельник, 24 ноября, приняли решение обратиться в областную прокуратуру по поводу строительства седьмого гипермаркета «Лента» на Бердском шоссе.

Как пишет РБК-Новосибирск, с инициативой на заседании комиссии выступил независимый депутат Александр Манцуров. Он сообщил, что по поводу стройки запрашивал информацию в управлении административно-строительной инспекции мэрии (УАСИ), где ему подтвердили, что строительство торгового объекта на Бердском шоссе на разъезде Иня ведется самовольно. «Там уже полностью готовый торговый объект стоит, хотя на сегодня нет разрешения на строительство. У меня предложение — обратиться в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку этих действий», — сказал Манцуров.

По словам председателя комиссии Евгения Яковенко, сделать такой запрос — в компетенции комиссии. Решение об обращении в областную прокуратуру было принято единогласно.

Депутат Александр Манцуров является совладельцем торгового холдинга «Сибирский Гигант». Ориентировочно в начале 2015 года холдинг планирует открыть очередной гипермаркет на пересечении Бердского шоссе и улицы Русской. До седьмого гипермаркета «Лента» в Первомайском районе от будущего «Гиганта» в Советском районе — около 15 километров, отмечает РБК-Новосибирск.

На запрос НГС.НОВОСТИ с просьбой прокомментировать претензии по стройке компания «Лента» на момент публикации не ответила.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления