27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Маруся
25 ноя 2014 в 12:35

Дождались! уже хотели в Стрижи переезжать с 5 микрорайона, а тут такой подарок - будем брать тут! еще и фонтааан!!!)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 12:35

С подъездами интересную фишку придумали. У моих родителей было так, но один вход особо не использовался, потому что двор не был изолированным. А тут, кажется, все будет круто. Вообще, признаться, стали доверять Стрижам, специально ездили к ним, район стал намного приятнее. И дома хорошо выглядят. Думаю, и на Родниках все сделают неплохо.

ОТВЕТИТЬ
иван
25 ноя 2014 в 12:36

отлично!!! доступное жилье за вполне адекватные цены для этого районакак говорится цена! качество!

ОТВЕТИТЬ
Родник
25 ноя 2014 в 12:37

В принципе, ожидаемая новость. Благоустройство у Стрижей одно из самых нормальных в городе, поэтому, думаю, что этот пустырь они приведут в порядок. И, кстати, если это они сделали дорогу на Мясниковой, то им просто мегареспект!

ОТВЕТИТЬ
Степан
25 ноя 2014 в 12:38

Наконец-то теперь будет на родниках из чего выбрать ✌️ То эти квартиры под ключ ну никак не прельщают!

Максим
25 ноя 2014 в 12:39

Купили у них квартиру на Кубовой, ждем сдачи. Очень рад за жителей Родников. Застройщик очень хороший. Качественно и быстро строит. К людям отношение хорошее. Может смешно, но правда ощущаешь себя частью общности единомышленников. Очень теплые отношения на праздниках между жителями.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 ноя 2014 в 12:40

Молодцы Стрижи! И сами развиваются! И долгострои достраивают!)

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
25 ноя 2014 в 12:41

Ну наконец-то адекватный застройщик на 6-м!!! И сроки строительства наверное опять будут короче чем заявлено! Супер! Давно хотел новую квартиру по разумной цене

25 ноя 2014 в 12:42

Да ведь это еще один подарок жителям Стрижей, в виде усиления пробки на Мочищенском.

ОТВЕТИТЬ
Дэн1976
25 ноя 2014 в 12:42

Я думаю, есть высокий шанс, что застройщик Стрижей тут будет активно развиваться и привнесет новизну в Родники. Дух свой. Ну и с властями у них полный порядок, вдруг сумеют и с дорогами пролоббировать вопрос, как расширение мочищенского смогли. Будем надеятся

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 ноя 2014 в 12:43

Мда, на Родкики уже и так не выехать-заехать, а тут еще больше пробень будет. Нужно расширять дороги туда, дублеры делать какие-то.

ОТВЕТИТЬ
иван
25 ноя 2014 в 12:45

Ценник дороговат за квартиру на отшибе в таком скворечнике (извиняюсь, стрижатнике), инвесторам невыгодно. Название комплекса не очень нравится, еще б "Кулик на болоте" назвали или "Соловей на ручье"

ОТВЕТИТЬ
Ато
25 ноя 2014 в 12:47

Я в шоке! Там на 5-6 мкр вообще строить нельзя, стоят по утрам все дороги во всех направлениях, а они радуются....чему?

ОТВЕТИТЬ
карлитос
25 ноя 2014 в 12:48

да хватит уже строить на родниках что либо! уже на улицах впритирку ходим, больше 30 тыс людей, уже из подъезда вышел и очередь) родники что без краёв?????? я продаю свою квартиру пожалуй)

ОТВЕТИТЬ
трындец
25 ноя 2014 в 12:50

А что ,фонтан - это жизненная необходимость?Как там обстоят дела с поликлиниками,школами,детскими садами?Вот это то,что жизненно необходимо.А фонтаны у нас в городе происходят естественным путем при порывах древних тепло и водосетей.Да,кстати, дома будут подключены к канализации,электросетям?А то в связи с проблемами города по этой части уже говорится о том,что новостройки будут сдавать не подключенными.
И да,двор закрытый от автомобилей это что-то...а может и от людей двор закрыть?Платная парковка это конечно вах какой подарок.Учитывая удаленность Родников и транспортную труднодоступность без авто там никак.А учитывая что за сохранность авто на парковках никто не отвечает...только деньги берет...то подарочек действительно тот еще,очень дороговастый для получателя.Самое разумное распланировать двор таким образом,чт бы всем места хватило.Но нет,фонтан важнее.

ОТВЕТИТЬ
Урич
25 ноя 2014 в 12:52

Когда уже у нас в городе будет работать такая схема:
Сначала застройщики строят транспортный каркас, возможно, вместе с городом, а потом уже получают разрешения на строительство целых жилмассивов!? А то получается жилмассивы есть, а добраться до них – как глухой деревни!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 ноя 2014 в 12:54

Хорошая новость и отличная альтернатива для Родников с качественным благоустройством и отличной организацией дворов! С тем напором, с которым работают Стрижи, думаю и проблему с дорогой решат, что никак не может сделать Энергомонтаж.

ОТВЕТИТЬ
Петр
25 ноя 2014 в 12:58

Молодцы, ребята. Пусть строят себе. Да и почему-то в них нет сомнения, что сделают все нормально, и дороги дополнительные построят, и инфраструктуру разовьют. В Стрижах же сделали добрую половину инфраструктуры, и детский сад строят, и помогают сделать капремонт школы, значит и здесь помогут. Не может быть, чтоб они так долго свою репутацию нарабатывали, чтоб потом ее так бездарно профукать.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
25 ноя 2014 в 12:58

Сейчас на Родниках не новые дома нужно строить, а скоростной трамвай до метро «Заельцовской», а потом уже можно дальше разрешения выдавать на строительство новых домов!

ОТВЕТИТЬ
Все это хорошо
25 ноя 2014 в 12:59

Но, по-моему, ужасная глупость строить рядом два одинаковых дома с такими разными квартирами. Получается, один дом "для бедных", с квартирами-скворечниками, а другой дом - для "нормальных", с квартирами поприличнее?
Как-то это неправильно, уж лучше перемешать эти квартиры, тогда не получится так, что в одном доме все квартиры сдаются и перепродаются, а в другом люди живут нормально.

ОТВЕТИТЬ
Ir
25 ноя 2014 в 13:01

Господи!
А дороги то хоть кто-нибудь будет строить?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 ноя 2014 в 13:15

Супер! Так держать, стрижи) будем сюда перебираться;)

ОТВЕТИТЬ
Дрон
25 ноя 2014 в 13:19

Вот интересно, людям все плохо: город расширяется, растет, меняется. А народу надо все в центре, без проблем с парковками, без пробок и тд. Не смешите вы живете так же как и все. А то, что время несет изменения и устаревшие Родники станут лучше не сомневаюсь. Съездите в Стрижи - там за 2 года из пустыря город сад получился! Не брюзжите)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 ноя 2014 в 13:19

Не очень удачное место на ул. Мясниковой. Ветер будет дуть сильнее чем на на пересечении ул. Тюленина и ул. Гребенщикова.

ОТВЕТИТЬ
Отрава
25 ноя 2014 в 13:22

Да, вот так почитаешь комментарии - да как же мы жили-то на Родниках до этих стрижей непонятных, уму непостижимо! Дорогу надо строить, а не скворечники дополнительные. А вообще-то уже давно назрел вопрос продажи квартиры, невыносимо стало от пробок. Налетай, торопись, продаю...

ОТВЕТИТЬ
союз молодых
25 ноя 2014 в 13:23

Доделайте сначала в Стрижах работу , а потом на родники переходите, дома растут, квартиры сдаются, а ифраструктуры никакой, что бы купить нормальные продукты нужно ехать в город, освещение не работает. на автобусы километровые очереди. парковок нет.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 13:30

2 дома по 400 квартир + еще 1 дом, а парковка только на 170 мест....

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 13:30

Уважаемая мэрия, обяжите уже застройщиков Родников построить развязку в районе ж/д переездов и ПРОДЛИТЬ ТРАМВАЙ ДО РОДНИКОВ от Соснового Бора (пустить маршрут Родники-пл. Калинина)! Иначе уже в ближайшие год-два самым быстрым способом добраться с Родников до пл. Калинина будет "пешком". И даже обещаемое продление Объединения до Красного не поможет, т.к. Красный от Северной до пл. Калинина уже сейчас стоит.

25 ноя 2014 в 13:33

Живу на Родниках, хорошая новость что сюда приходит этот застройщик, а дома очень красивые

ОТВЕТИТЬ
Настя
25 ноя 2014 в 13:41

Я сейчас живу в Стрижах, мне очень нравится, у нас всегда постриженные красивые газоны, во дворе чисто, уехать и приехать с массива можно в любое время пока ходит общественный транспорт, есть новый дет.сад который построил застройщик, для меня это важно, у меня 3 месяц. Молодцы что сказать, хорошие 3ех метровые потолки )))

ОТВЕТИТЬ
Крис
25 ноя 2014 в 13:43

Эх... Раньше выезжала в 8:10, сейчас выезжаю в 7:15, чтобы добраться к 8:30 на работу, чувствую - будет подъем в 5 утра, выезжать в 6 часов, 2,5 часа в пробке, и вечером - так же в 17-30 выехал, в 21-00 приехал, яичницу поджарил и спать, а то и сырое выпил)) Транспортная развязка вообще никакая. Толку то, что строят они. Уехать все равно не возможно, и приехать обратно так же... Давайте тогда работу в стрижах с нормальной з/п, чтобы людям жить нормально. Ценник не маленький за м2. Еще и барахолку в нашу сторону перемещают... В общем, нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
25 ноя 2014 в 13:49

Стрижи молодцы. Адекватные застройщики, которые радуют людей. НЕ сомневаюсь, что сдадут раньше срока.

настя
25 ноя 2014 в 13:50

Стрижи как всегда впереди планеты всей! при условии, что это по сути жилье эконом- класса. Но качество великолепное! не жалею, что купила квартиру у этого застройщика.

Ольга
25 ноя 2014 в 13:52

Мне нравится, что они обращают внимания не только на квартиры, но и на подъезды, общую атмосферу- парки, кафе, сады, теперь фонтан. Настоящий семейный микрорайон.

Женя
25 ноя 2014 в 13:52

Их условия значительно отличаются от других застройщиков. Качество качество и еще раз качество. Только этим можно сейчас подкупить. Молодцы стрижи

Фото пользователя
25 ноя 2014 в 13:52

Странная политика у застройщика (или у риэлторов) - то машины с надписью "Стрижи", то истерически-восторженные крики... В чём принципиальное отличие этих "Стрижей" от других?

ОТВЕТИТЬ
Ибрагим
25 ноя 2014 в 13:53

Наконец- то на Родниках нормальный застройщик появился! радует что хоть кто-то будет держать слово. Ждем домов!

ОТВЕТИТЬ
Лена
25 ноя 2014 в 14:03

Стрижи очень быстро заработали себе репутацию хороших застройщиков, исключительно благодаря своему качеству ( это кирпичные дома, и с нормальной отделкой, квартиры чистые), быстроте( они всегда сдают раньше срока), и обустройством района- развитием инфраструктуры( они открывают кафе, магазины, сады планируют, школу, рядом остановка, с парковкой нормально) , плюс у них озеленение, а теперь и фонтан будет. Вот их и преимущество. Не жалею, что выбрала жилье именно у них.

ОТВЕТИТЬ
Лора
25 ноя 2014 в 14:06

Интересно посмотреть не их новый проект) как правило ожидания оправдывают!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 14:07

НУ и цена на первоначальном этапе стройки....А если учитывать технологию строительства и сколько потом еще в ремонт вложить придется....

ОТВЕТИТЬ
Строитель
25 ноя 2014 в 14:13

Очень смешной ценник ребята выставили - 60-63 тысячи за квадрат. Не припомню, чтоб кто-то так дешево в последнее время нормальные квартиры продавал. Витражные фасады хорошо, что затонированные. А то тем, кто окнами на юг - не продохнуть будет летом. Конечно, нет дорог особо, но у нас в городе нигде нет дорог. И вряд ли когда либо будут уже. Главное, чтоб они качество выдали, как всегда было. И подъезды, кстати, да, интересно они возродили тему из начала восьмидесятых.

ОТВЕТИТЬ
Декабрь
25 ноя 2014 в 14:15

Все правильно делают, нужно строить и развивать. А что касается дорог, вопрос нужно ставить нашим региональным руководителям. У нас метро, так вообще не развивается и не собирается. Спальные районы не захвачены ни метро, ни дорогами.

Алексей
25 ноя 2014 в 14:19

Знакомство со ГК Стрижи у меня началось около 2 лет назад, тогда они строили комплекс Светлая Роща, на текущий момент буду брать у них уже 3 квартиру (первые 2 уже продал), очень качественно строят, уделяют внимание материалам, внешнему виду, качесвту и мелочам. В одной из квартир основной ремонт был сделан за 2 дня! Положили ламинат, поклеели обои и натянули потолки, все уже можно жить! А все потому что делают все ровно, молодцы

ОТВЕТИТЬ
Дима
25 ноя 2014 в 14:21

Как можно сравнивать Энергомонтаж и Стрижи, говоря что Стрижи хуже? Они за 2 года сделали столько, сколько Энергомонтаж за последние 2 года и не снилось. Энергомонтаж строит 20 лет, а Стрижи 2 года и огромными темпами. Что то за 20 лет вопрос с пробками и дорогами не решился. Был старший Сидаренко - он конечно легенда, но сейчас все в стагнации. Стрижи вдохнут новую жизнь в Родники!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 14:41

Посмотрел на их сайте информацию, все очень интересно получается. Вы сами посудите, 16 этажные дома (на последних этажах воздух будет максимально чистым), потолки 2.7 метров что для меня очень не мало важно, ну и конечно срок сдачи всего 2 года, по факту думаю будт быстрее, судя по их прошлым стройкам.

ОТВЕТИТЬ
Том
25 ноя 2014 в 14:41

Стрижи как всегда придумывают что-то, молодцы. Фонтан еще никто не делал

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2014 в 14:52

На 860 квартир, стоянка на 170 машин? А остальные где будут парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Кира
25 ноя 2014 в 15:20

Стрижи не сдают позиций, а наоборот набирают обороты) так держать! ждем домов!

Спортсмен
25 ноя 2014 в 15:24

Пробки - не проблема :) уже года три хожу со снегирей пешком до Учительской и не ною :) и в холод, и в дождь. Зато неплохая утренняя кардиотренировка плюс быстрее, чем на транспорте получается ;)

ОТВЕТИТЬ
КрисКрос
25 ноя 2014 в 15:25

Цены приемлемые, еще и чистые квартиры.
Квартиру буду покупать только тут!идеальный вариант, чтобы не тратиться на стяжки полов, потолков, и прочее, обои наклеил, и все готово)

Житель родников
25 ноя 2014 в 15:33

Очень много хвалебных отзывов этому застройщику, надеюсь они не только квартиры настоят на 8 сотен квартир, но и садики для них сделают! Родники и так уже пере населены