NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Мать двоих детей получила 200 тысяч на запуск обувного бизнеса

Мать двоих детей получила 200 тысяч на запуск обувного бизнеса

Мать двоих детей из Новосибирска получила грант в 200 тыс. руб. на открытие собственного бизнеса.

Как рассказали в пресс-службе проекта «Мама-предприниматель», инициированного компанией Amway при поддержке областного минпромторга, 21 ноября в Сибирском институте управления прошла публичная защита бизнес-планов участниц проекта. «50 жительниц Новосибирска прошли бесплатное обучение по программе «Основы индивидуального предпринимательства». В качестве выпускных работ слушательницы курса представили свои бизнес-планы», — отмечается в сообщении.

Всего на конкурс было прислано 19 работ, 5 из них прошли в финал: проект по открытию детской комнаты «Поиграй-ка», центр стерилизации домашних и бездомных животных «Зоопомощь», проекты трикотажной мастерской, языкового центра и производства детской мягкой обуви.

Победа досталась матери двоих детей Ангелине Щербининой с проектом по производству мягкой, «босоногой», обуви для малышей. Полученный грант в 200 тыс. руб. позволит ей запустить промышленное производство мягкой обуви для гармоничного развития ребенка, имеющей аналоги только в Австралии и Германии, — сейчас Ангелина раскраивает и шьет обувь вручную. «В ближайшее время я планирую заказать оборудование и начать регистрацию фирмы, чтобы уже к марту начать производство», — делится Ангелина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления