5 августа четверг
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:27

Ничего удивительного нет. Я решил посмотреть у ведущих туроператоров сколько стоит отдых в первые дни после НГ в теплые страны на 10-11 ночей, и обомлел. На троих в Египет не менее 150 т.р., а в другие популярные теплые страны более 200 т.р. Кстати Сочи тоже не вариант, перелет от 55 т.р. и приемлемое проживание 10-11 дней от 50 т.р., плюс питание. Лично меня жаба давит сотку на Сочи отдавать. Пойду лучше гречки куплю.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:26

Цены надо снижать, а не рейсы отменять. А то на новогодние праздники взвинчивают ценник на 30-50%, а потом жалуются на низкий спрос...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:58

Так а чему тут удивляться? Доллар на сколько вырос? А евро? Сейчас куда-то ехать точно не вариант, особенно, если накопления держать в рублях, а не в валюте. Мне только одно не понятно, почему внутри страны такие цены на перелет запредельные? Я бы с удовольствием поездила по стране. Но, судя по тому, сколько потратишь денег, это будет равно по затратам отдыху за границей.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:19

А нечего зарабатывать на людях ломовые деньги на НГ. Путевки на неделю стоят, как будто я в космос лечу, на Луну))) Ладно отели повышают цены на НГ, а самолеты у нас в праздники потребляют керосин какой-то особенный? Снизьте цены на авиаперелет и я с удовольствием смотаюсь в теплые страны

ОТВЕТИТЬ
вредная
20 ноя 2014 в 16:53

будем сидеть дома и трескать гречку

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
20 ноя 2014 в 16:30

Ой лукавят, что цены такие же как в прошлом году, в полтора раза дороже, при этом если учесть, что народ сейчас не знает, что будет завтра, то конечно спрос падает. А так кончилась лафа для тур.фирм, спрос будет пока падать, а они все больше ценник задирать.

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
20 ноя 2014 в 16:18

Что неудивительно, люди прежде всего нуждаются в хлебе (читай еде, которая с каждым днем все дороже), а уже потом в зрелищах и прочих вещах.

Турист
20 ноя 2014 в 16:26

Ценники в этом году запредельные! Народ поедет когда цены будут реальными.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:25

Ну так правильно, посмотрела я на эти цены, 40 т за человека в тайланд и прочие пхукеты, про европу вообще молчу

Собираюсь на Пхукет
20 ноя 2014 в 16:52

Интересные такие! Задрали цены на НГ-каникулы и удивляются! Путевки в тот же отель на тот же период в феврале и марте стоят почти в 2 раза дешевле. На НГ люди ХОТЯТ отдыхать, но НЕ МОГУТ себе этого позволить. Дайте адекватные цены и будет спрос, я уверена!

Турист
20 ноя 2014 в 16:26

Цены на новогодние каникулы завышены в два раза, неудивительно ,
что люди не спешат бронировать

ОТВЕТИТЬ
metiz32
20 ноя 2014 в 16:17

Что не новость,то веселье.Жить стало лучше-жить стало веселей!Как то лавинообразно,это все идет!

Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:32

то ли еще будет! за полгода доллар вырос в полтора раза! Лично меня этот момент останавливает. Как-то реально жаба давит...

Турист
21 ноя 2014 в 10:08

А ничего, что билеты на регулярный рейс до Бангкока в обычное время стоит от 16 до 28 тыс. руб (туда=обратно), а с 20/12 - на Новый год и после- стоимость билетов начинается от 56 тыс руб. Это как называется? Причем и в Дубаи,и на другие прямые рейсы из Н-ка- стомость билета + 100-120%% наценки на это время. У нас керосин так стремительно растет в цене каждый год с середины декабря по середину января или это сговор?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
20 ноя 2014 в 16:28

с учётом того что многие берут кредиты даже на отдых - ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:51

Все логично: люди теперь куда осторожнее относятся к рекламным акциям, связанным с ранним бронированием. После того как туроператоры посыпались как осенние листья, люди, конечно, нашил самый беспроигрышный вариант: в последний момент улететь по горящему туру.

ОТВЕТИТЬ
SWEETY
20 ноя 2014 в 18:30

Сегодня просматривала в интернете билеты на регулярные рейсы.. подорожали на 50%.. и это не в канун Нового года.. плюс виза.. сейчас поняла, что теперь для меня выгодней летать турами, чем самостоятельно.. на 10-14 дней правда.....

Евгений
20 ноя 2014 в 16:34

"Цены на прошлогоднем уровне...." 50-60.000 до Пхукета и обратно! Это когда было интересно в том году? Сейчас уже месяц как слежу, дешевле 50.000 не купить

ОТВЕТИТЬ
Александрп
20 ноя 2014 в 16:28

Зря написали, что отменяют. Сейчас все еще больше испугаются, что в нужный им день не улетят. И будут сами все бронировать, либо ждать до последнего.

20 ноя 2014 в 16:55

Экономические проблемы (наполняемость бюджета рублями) Правительство решает девальвацией. Народ обнищал и не может поехать в отпуск. Количество русских туристов в Европе резко упало (отели в Европе даже персонал сокращают) и это как "ответ" Европе на санкции.

20 ноя 2014 в 16:41

Я тоже жду снижения цен. За путевкой числа 25-30 пойду. Ну а если не будет мест - значит не судьба. Поеду в Шерегеш. Но не покупать же сейчас путевки по диким ценам! Ещё и курс доллара растет совсем не кстати. С собой рубли совсем не выгодно брать... Так что логично, что спрос "притих". Активизируется ближе к праздникам.

ОТВЕТИТЬ

даже в паттайю вдвоем дешевле 120 т.р. не улететь....

ОТВЕТИТЬ
kjp
20 ноя 2014 в 16:55

операторы цены сильно подняли. О поднятии на НГ туры они заяляли честно летом и в начале осени. Типа чтобы компенсировать осенний демпинг. В прошлом году троем за 260 летали на НГ на КоЧанг на 12 ночей. Сейчас столько же стоит 7 ночей.

ОТВЕТИТЬ
васякот
20 ноя 2014 в 17:03

Да тоже посмотрел цены в агенствах в тай на первую декаду января...(((
и купил в итоге заранее с7 билеты на семью из 4 чел за 76т.р на 22 дня до бангкока там за 5600 батт на тайлионэйр до пхукета и отелчик забукаю на кате или кароне(1700бат в день с завтраками....итого с учетом курса нынешнего около 50000руб) а страховка 1$ в день и такси с аэропорта не проблемма с прошлых самостоятельных поездок осталось немножко батт!
Путешествуйте самостаятельно ничего сложного..... Удачи!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:19

Один рейс отменили,а уже говорят о массовости.Панику не разводите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 17:54

да что же происходит. карон на пхукете безлюден, даже несмотря на азиатские пляжные игры. на рифах помимо меня человек 5 всего с масками плавают. рыбки для пилинга голодают. никто не сует к ним свои грязные ноги. в кафе, помимо ката вилла и красная луковица, пусто. жрицы любви без клиентов

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 19:37

странно, туры отменяют, но прямых регулярных билетов до Бангкока на начало января почему-то не найти, и даже с пересадками по 60 с лишним тысяч.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 10:27

Доллар 50 р о каких путевках идет речь?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 16:21

новый год семейный домашний праздник нечего там делать

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2014 в 11:03

те кто занимается перепродажей билетов, они почти в два раза накручивают цены, чем на самом деле стоит билет и также авиакомпании
17 октября билет стоил в Москву туда и обратно 18 т.р. в начале ноября около 8 т.р. в "Авиакассе" по интернету

Законик
21 ноя 2014 в 12:01

Наконец стали работать законы экономики

Михаил-НСК
20 ноя 2014 в 18:12

Мы никогда не ездили на НГ в заграницу...
В том году живой пример был: мои родители купили три путевки на НГ на ГОА за 170 т.р. (!) на 14 дней.

Я с супругой и дочерью могу сам себе позволить выбрать время отдыха, поэтому мы купили (пока только билеты) на февраль на 3 недели на Бали, учитывая, что новый год к февралю уже все отметят, то и перелет на регулярных рейсах обошелся нам в 74 т.р. за троих, аренда жилья тысяч в 30 тоже должна уложиться, так что за вполне приемлемые тысяч 160-180 мы отдохнем втроем три недели в Индонезии.
То же самое, но на новый год - думаю тысяч 400 будет стоить. Даже подарочная бутылка шампанского от отеля не компенсирует этих затрат...

За последние пару лет, мы 5-й раз летим за границу (иногда вместе, иногда раздельно), но только один раз обращальсь в турагентство, самостоятельно планировать выходит и дешевле и интересней.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
20 ноя 2014 в 17:06

Почитал коменты и назрел вопрос. А сколько по вашему должен стоить Пхукет к примеру, на НГ, если 35-40тр для вас дорого с человека?
Бронируйте тогда заранее осенью или самостоятельно.
От себя скажу в 2011 отдавал за Пхукет 84тр за двоих в ноябре, За Бали в 2012 отдавал 104 за двоих на начало декабря. Сейчас на Январь в Канкун отдали 178 со скидкой 5%.
До мск билеты купили у аэрофлота за 31к двое туда обратно.. Внутренние перелеты дорогие, монополия в РФ в этом направлении.
Но до 50тр с человека на НГ за 12-13 ночей считаю приемлимой ценой.
Повторюсь приемлемой а не как большинство ищут горящие туры, на то они и горящие что сгорают моментально.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:44

В ЕС вообще на надо ездить,самим санкции ввести,пусть не только фермеры и гостиничный бизнес у них загибается.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 17:53

Переплачивать тур операторам - зачем? Я покупаю билеты на самолет сам, отель бронирую через интернет "Букин" и все. Страховку транс-аэро делает и к стати сами бронируют отели. Зачем покупать путевки?

ОТВЕТИТЬ
BSK
20 ноя 2014 в 17:04

Мы месяц назад купили на двоих за 120т.р. на Пхукет. Обидно будет если нас пересадят на самолет позже намеченного.

пролетарий
20 ноя 2014 в 17:11

пустая новость,ни-о-чем.
мы и раньше не летали по заграницам.

а понравилось что озвучили реальную инфляцию 30-40%

Попугай
20 ноя 2014 в 17:25

На новогодние праздники можно и в городе нормально отдохнуть. А ехать лучше в отпуск куда то.

zzzz
22 ноя 2014 в 08:30

те, кто пишут, что цены задраны - мозг включите.
в этом году цены реально самые низкие за последние 3-4 года. на 26 декабря вьетнам от 2000 на двоих - никогда таких дармовых цен не было. Другое дело, что в прошлом году это было бы 70 тысяч, а по нынешнему курсу - почти сотня. вот вам и вся разница.

ОТВЕТИТЬ
Барсик
20 ноя 2014 в 17:10

15 лет назад ездили все в свой Алтай и были довольны! в 97 г. семья из 4-х чел ездили в Паттаю парк , как сейчас помню 100 тыс. руб.- почти 1комнатный хрущ. стоил столько. Так вот, народу и тогда ездило не мало! Не поедут сейчас дедушки, бабушки, студенты- а кто пахал как Папа Карло тот поедет-отдыхать то надо!!

ОТВЕТИТЬ
вах
20 ноя 2014 в 22:02

1) В праздник нового года все хотят халявы.
2) За праздники надо платить - они стоят денег.

ОТВЕТИТЬ
Илья
20 ноя 2014 в 23:13

Цены на Новый год просто космос все задирают! Поделом, пусть снимают, поедем на Алтай и в Шерегеш :)

Загрузка...