NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Туроператоры отменяют новогодние авиарейсы из-за низкого спроса

Туроператоры отменяют новогодние авиарейсы из-за низкого спроса

Низкий спрос на новогодние путевки заставляет туроператоров снижать цены и даже снимать целые самолеты с рейсов в новогодние даты.

Как сообщил сегодня член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Игорь Соловьев, новосибирский туристический рынок столкнулся с небывалым спадом спроса на путевки со стороны населения. «Глубины продаж никакой нет, все сидят, ждут до последнего дешевых путевок», — констатировал он.

По словам гендиректора компании «1001 тур» Александра Галахова, сейчас стоимость новогодних туров остается на прошлогоднем уровне, «а временами даже дешевле». «И это несмотря на то, что курс рубля обвалился на 30–40 %», — говорит он.

Руководитель «Глобус-Тура» Елена Лукьянова утверждает, что туроператоры уже решились на снятие рейсов в новогодний период. «Никогда такого не было, чтобы в Новый год снимали целые самолеты, но уже есть прецедент, когда рейс «ЮТэйр» до Пхукета на 26 декабря был отменен, и туроператор пересадил пассажиров на рейс «Трансаэро», который летит 27 декабря, — рассказала она. — Случай не единичный, если спрос не восстановится, то практика эта будет расширена».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления