NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика За гостиницей «Центральная» нашла пристанище мини-кофейня

За гостиницей «Центральная» нашла пристанище мини-кофейня

Кофейная сеть «Перекати кофе» нашла место для своего первого стационарного павильона в центре Новосибирска за гостиницей «Центральная».

Как сообщил совладелец сети «Перекати кофе» Кирилл Колодезный, формат павильона предприниматели решили опробовать еще год назад — фирменный киоск сначала появился на пл. Калинина, а затем переехал на Морской проспект в Академгородок. Однако сеть не смогла прийти к соглашению с муниципалитетом, владеющим земельными участками, и начала подыскивать новую площадку для павильона.

«Мы нашли земельный участок, который находится в [частной] собственности, на нем мы и остановились», — рассказал предприниматель. «Перекати кофе» заключил договор аренды с собственником гостиницы «Центральная» и разместил павильон на прилегающей к ней территории за центральным фасадом здания — напротив Первомайского сквера.

По словам Кирилла Колодезного, павильон на пару столиков заработает в ближайший понедельник, в ассортименте будет представлен стандартный выбор кофе — американо, эспрессо, капучино и т.д. Также предприниматели планируют включить в меню выпечку. Средний чек они оценивают в 100 руб. «В основном [павильон] направлен на [формат] кофе с собой», — отметил собеседник.

Помимо павильона сеть «Перекати кофе» насчитывает 6 кофеен в бизнес-центрах, в теплое время года к ним присоединяется передвижная автомобильная кофейня.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления