NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Производитель шоколадок Alpen Gold начал строить завод под Новосибирском

Производитель шоколадок Alpen Gold начал строить завод под Новосибирском

Компания «Мон'дэлис Русь» получила разрешение на строительство мультикатегорийного завода под Новосибирском и приступила к его возведению.

Как сообщили в пресс-службе «Мон'дэлис Русь», первый этап работ включает выравнивание и разметку земли и огораживание территории. По его окончании начнется установка свай. Строительство ведется на территории Промышленно-логистического парка, а ввод завода в эксплуатацию намечен на III квартал 2015 года.

«Начало строительства — это важное событие для нашего проекта. Для того чтобы техника смогла наконец выйти на строительную площадку, была проделана огромная работа всей команды, — комментирует директор инвестиционного проекта Максим Рыбаков. — Завод будет построен очень быстро, и уже во второй половине следующего года мы планируем выпустить первую партию продуктов».

9 апреля 2014 года «Мон'дэлис Русь» объявила о планах инвестировать около 110 млн долл. в строительство современного мультикатегорийного завода под Новосибирском. Этот проект был одобрен на совете по инвестициям Новосибирской области. Предприятие выйдет на полную проектную мощность — до 50 тыс. тонн выпускаемой продукции в год — не позднее 2020 года. На заводе будут созданы порядка 180 рабочих мест и будет выпускаться продукция таких брендов компании, как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC.

Справка: ООО «Мон'дэлис Русь» (входит в группу компаний Mondel?z International) работает на российском рынке почти 20 лет и является лидером в категориях «шоколадные плитки», «сублимированный кофе» и «печенье»; а также занимает уверенное второе место по продажам жевательной резинки. Компания выпускает кофе Jacobs Monarch и Carte Noire, шоколад Alpen Gold, Milka и Picnic, печенье «Юбилейное», бисквит «Медвежонок Барни», соленый снек TUC и жевательную резинку Dirol.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой «Мон'дэлис Русь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления