22 июня вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

13 ноя 2014 в 11:40

Схема простая.
Думаю будет так: РАТМ анонсирует строительство и, сославшись на новый стадион, продаст Спартак под застройку. А потом с новым стадионом будет то же, что и со скоростной трассой у ТЭЦ 5

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 ноя 2014 в 11:42

я вот не футбольный болельщик, но помоему у нас и так стадион наполовину пустой всегда, лучше бы новый хоккейный стадион построили, в ЛДС уже народ не влазит, места забиты под завязку

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 11:43

Сначала новый постройте, а потом старый сносите. А не наоборот.... А то мы наслушались этих намерений на примере аквапарка.

123
13 ноя 2014 в 11:48

и в это кто то верит....

13 ноя 2014 в 11:49

Последнее предложение дает ясно понять, что это намерение 100 процентов только намерение.... Никакого стадиона построено не будет. Нагло врут.

Светка
13 ноя 2014 в 11:49

"в районе бывшего аэропорта «Северный»"
Это шутка что ли!? Мочищенское и так еле дышит из-за жадности застройщиков, барахолку сюда же тащат, конечно, давайте еще воткнем тут стадион, напротив кладбища сразу, ну что б совсем все дома сидели и никуда никто не совался, потому что будет бесполезно.

13 ноя 2014 в 11:50

Не, ну если есть бабло чеб не строить, но вот только "попахивает" очередным обманом, замутят чегонибудь как обычно! Ну даже школьнику понятно что стадион, а темболее футбольный нам как зайцу 5 нога!

13 ноя 2014 в 11:52

А зачем стадион на такую вместимость? Этот пустой.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:52

На месте законсервированной станции метро «Спортивная» вообще-то планировалось построить новый ЛДС. Даже эскизы были готовы и проект почти завершен. Но сняли Юрченко и всё встало.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:53

Вот пусть футбольный стадион и строят на Спортивной. А ЛДС пусть на правом берегу оставляют. Лучше пусть старый ЛДС, чем если РАТМ к нему каким-нибудь образом не дай бог прикаснется.

хоккейный стадион
13 ноя 2014 в 11:54

Даешь хоккейный стадион, он необходим нашей команде и нашим болельщикам...!

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 11:55

"Кому война, а кому мать родна" - кому кризис, а кому то новый стадион!! "Пир во время чумы" - только и приходит в голову...

Петр
13 ноя 2014 в 11:56

Разумнее построить десять или более, именно игровых, а не зрелищных полей для свободного посещения.
Сначала футболистов вырастить надо.
Играть есть кому - играть негде.

Если бы
13 ноя 2014 в 12:02

странно что не хотят построить на старом месте, а ищут новую площадку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 12:03

На эти деньги можно столько безнадежно больных детей вылечить! А то собирают с "мира по нитке"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2014 в 12:04

Лишь бы чинуши наши не мешали .... а то они каждый год деньги на проекты тратят а толку нет , а РАТМ молодцы ...долго команду поддерживают и сами бы уже построили ... на Горской..

13 ноя 2014 в 12:07

А команда наша такой же и останется? Не вышло бы как с олимпийскими объектами!
А вообще городу инфраструктуру подтянуть не мешает!

13 ноя 2014 в 12:15

Лучше хоккейную арену крутую построить, чем никому не нужный футбольный стадион. Футбол у нас не футбол, и от смены мебели лучше не станет.

Ирина
13 ноя 2014 в 12:23

Группа РАТМ, пожалуйста, задумайте постройку новых станций метро. И по сумме получится, и горожане вам будут благодарны на-а-амного больше! Правда-правда. Потом можно даже собрать подписи за присвоение новосибирскому метро вашего имени. Как будет звучать "Новосибирский метрополитен имени группы РАТМ"! ;-)

ОТВЕТИТЬ
Ефим Суббота
13 ноя 2014 в 12:27

Ну, если РАТМ взялся, то и Спартака лишимся, и нового стадиона не дождёмся.

Утомленный
13 ноя 2014 в 12:27

В нашем городе столько нерешенных проблем и острых потребностей, а в это время кто-то собирается впалить 100 млн. евро в стадион, который вполне может и подождать еще лет 10.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 12:51

для кого. собрались в премьер- лигу, не заметно по результатам. хоккей впереди. город. каким боком участие примет

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 12:52

Стадион это конечно очень хорошо!
Но вопрос??ДЛЯ КОГО ЕГО СТРОИТЬ???
Если в 3м городе России нет нормальной команды по самому популярному спорту в мире!!!
По-моему это бред! Только спартак прикроют от этой затеи и вообще негде будет Сибири играть дома!

прощай
13 ноя 2014 в 12:55

Прощай " СПАРТАК " !!!!!!!!!!!!! Сто процентов застроят... Очень жаль ! Лучше бы привели его в порядок , стадион в центре ЭТО КРУТО !

футболист
13 ноя 2014 в 12:59

Давно пора! Стадион "Спартак" уже морально устарел. Третьему городу России нужен новый современный стадион!

13 ноя 2014 в 13:00

Не понимаю, зачем выдумывать различные инсинуации про хороших парней из РАТМа.
Ведь в нашем городе - практически Мекке футбола, где футбольные матчи проходят как минимум раз в три дня, эти благородные люди отобьют несчастных сто лямов евро за пару лет. А потом попрёт сплошная прибыль.

2121
13 ноя 2014 в 13:06

Уважаемые болельщики (футбола) и жители нашего города. Ну не получается у нас с футболом, нет денег на него. Так стоит ли "городить" такой стадион. Может быть г-ну Тарану лучше обратить внимание на ХК СИБИРЬ, а футбольной Сибири двигаться дальше в том же фарватере.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 13:16

Новый Ледовый дворец городу нужен это - ФАКТ. Идея построить футбольный стадион - утопия. Нужно просто устроить опрос жителей города и всё встанет на свои места. Ледовый дворец - ДА, футбольный стадион - Нет.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 13:24

Если мне помнится правильно, то на станции спортивная год назад ЛДС анонсировали. То есть все, окончательно похоронили стадион?
Фастовский уйдет на пенсию наверное после первого же матча на новом ЛДС. Скажет, что на своем веку он сделал все, даже чудо)

Евгений
13 ноя 2014 в 13:34

Хоккею и волейболу новые домики нужнее!

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 14:01

а зачем?под вопросом существование футбольной команды! или так,чтоб был.....

Ягр
13 ноя 2014 в 14:06

Пусть лучше футбольные стадионы строят, чем какой-нибудь очередной торговый центр!!!

Вася
13 ноя 2014 в 14:18

Постройте лучше велодром и роллердром!!! на выходных летом негде в городе ни на велосипеде покатать ни на роликах!!! Думаю народ будет рад и деньги понесет!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
13 ноя 2014 в 14:19

к тому же круглогодично можно будет пользоваться!!

13 ноя 2014 в 14:54

тысяча первый способ зарезервировать для себя участок земли под долгострой - сказать, что стадион собираешься строить...

13 ноя 2014 в 14:55

Деньги конечно чужие, но... в нормальных странах сначала строят нормальные ДЮСШ, с нормальными зар. платами у тренерского состава, воспитывают из детишек первоклассных специалистов. А потом уже эти дети играют на стадионах высшего уровня. А у нас решили с конца начать, ну и видимо потом футболистов так же не выращивать своих, а покупать будут.

Бухгалтер
13 ноя 2014 в 15:08

Комментаторы поражают, верят прямо и свято, как дети. И не видят сути.

Очень жаль
13 ноя 2014 в 15:29

100 млн евро для стадиона есть, а пять млрд рублей для нового театра нет. :( Кому нужно духовное развитие, особенно в год культуры :(

Артем
13 ноя 2014 в 15:43

И опять название иностранное....Назовите уж лучше "Стадион".

ОТВЕТИТЬ
Тулула
13 ноя 2014 в 16:54

Интересно, а собственника земли в районе гораэропорта, поставили в известность, что там построят стадион?

горожани
13 ноя 2014 в 17:25

Спартак пустой все время. Ясно, что новых стадионов в Новосибирске не нужно. И вызывает подозрения странная взаимосвязь недавней имущественной шумихи вокруг Спартака и планами нового стадиона. А на Спортивной места для современного большого стадиона нет, зачем дурить народ.

Андрей
13 ноя 2014 в 21:07

Историю эту РАТМ начал еще в 2007 году. Тогда они были намерены выселить всех арендаторов со Спартака и застроить стадион торговым центром. Но обещали городу в замен возвести новый, футбольный в районе Горской. В 2008 году случился кризис. Деньги исчезли. Планы пропали. И вот новая проба пера.
Может быть, как-нибудь без РАТМа? А?

14 ноя 2014 в 10:27

Лучше хоккейный постройте. В этом хотя бы смысл есть, на хоккей народ ходит.

Хахахаха
14 ноя 2014 в 16:03

Власти построют 45 этажный пивной ларек )))))))))

Загрузка...