NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирца возмутил рекламный билборд зоомагазина «Котоваськино»

Новосибирца возмутил рекламный билборд зоомагазина «Котоваськино»

Житель Новосибирска пожаловался в УФАС на рекламу зоомагазина «Котоваськино» в центре города, его владельцам выписан 100-тысячный штраф за безосновательное указание на превосходство своего магазина.

Как следует из решения комиссии Управления ФАС по Новосибирской области, ведомство в конце октября рассмотрело жалобу новосибирца на рекламу зоомагазина, висевшую на щитах 3х6 м в центре Новосибирска у стадиона «Спартак». По информации УФАС, в рекламе говорилось: «Зоомагазин № 1 Котоваськино У Васьки – дешевле www.котоваськино.рф ул. М.Горького, 47».

По оценке ведомства, компания «Рич Пэтс» — владелец магазина — использовала термин в превосходной степени («№ 1»), не указав в рекламе критерии, по результатам оценки которых их зоомагазин является зоомагазином № 1. «Данный факт дает основание для вывода об абсолютном первенстве зоомагазина», — поясняется в решении.

Компания в свою защиту объяснила, что утверждение «№ 1» отсылало к местоположению конкретного магазина, представитель «Рич Пэтс» сообщил УФАС об открытии зоомагазина № 2 «Котоваськино» и планах по открытию еще трех магазинов сети.

Однако комиссия УФАС отклонила этот довод, посчитав, что в спорной рекламе не указано, что нумерация является порядковым номером зоомагазина. В итоге ООО «Рич Пэтс» решили признать виновным в нарушении закона о рекламе и применить к компании штраф в 100 тыс. руб. Решение еще может быть обжаловано.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления