28 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Женечка
12 ноя 2014 в 11:33

Странно, проекта нет, разрешения нет, а работы уже начались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 11:34

Там забор лет 10 по-моему уже.

ОТВЕТИТЬ
читатель
12 ноя 2014 в 11:34

Давно пора уже обустроить этот участок, а то этот забор уже скоро сгниет от старости...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 11:42

Постройте на этом месте ПАРКОВКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
архитектор со стажем
12 ноя 2014 в 11:47

жаль очередной участок продали под застройку
С ужасом наблюдаю, как долина Каменки вместо определенного ей в генеральном плане 1968 года паркового зеленого клина в центре города превращается в типично новосибирское хаотично застроенную территорию. Там можно было бы такой интересный кусочек сквера с ландшафтом сделать.

ОТВЕТИТЬ
Обдуванчик
12 ноя 2014 в 11:49

Только не пойму, метро в этом месте хоронят безвозвратно? Там же станция должна быть от еще одной гипотетической ветки. Теперь и метро сносят в пользу точечных строек?

ОТВЕТИТЬ
Чума
12 ноя 2014 в 11:50

На этом месте законсервированный долгострой, стоит уже минимум лет 20 - 25. Вроде как говорили, что там должен был разместится штаб ГО (рядом обком, УВД и т.д.). Тоннель метро прямо под ногами, ну или за стенкой.

12 ноя 2014 в 11:50

В Новосибирске около 60 общежитий ещё советских времён, и все заселены и свободных комнат там нет, вместе с тем множество новостроек из 3-х,4-х, и более комнатных квартир стоит пустые-там никто не проживает, а вот новостройки-студии как раз заселены и пользуются спросом. Вопрос : Новосибирск - это город-общежитие???

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 11:51

Надо дома строить ниже здания Сбербанка, а то Греф снова обидится))) А если серьезно, то пора уже Новосибирск переименовать в ШанхайНСК. Догоним и перегоним Китай по плотности застройки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 11:52

Когда мимо по мосту проходишь, оттуда всегда запах был ужасный. Думал там вентиляционная шахта была с реки Каменки

ОТВЕТИТЬ
Юсупов
12 ноя 2014 в 11:52

Опять город портят. Печально читать про такие стройки. Ребёнок 5 лет говорит - строитель плохая профессия - они город хуже делают. Прав видимо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2014 в 11:54

Под домами Каменка будет и шум от магистрали!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
12 ноя 2014 в 12:00

Подготовительные работы ведутся, к строительству приступят весной.....а проектированием и разрешительной документацией занимаются.Или я что-то не понимаю или объясните пожалуйста как так.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
12 ноя 2014 в 12:08

Локоть ведь сказал что точечной застройки не будет.
А это разве не точечная застройка, этот район и так постоянно транспортно парализованный, а они хотят его еще нагрузить.

ОТВЕТИТЬ
опятьвсетежелюди
12 ноя 2014 в 12:15

Точечная застройка идет семимильными шагами по Новосибирску, кто за это в ответе? Остановите этот беспредел, пусть осваивают отдаленные районы города, там места всем хватит...!

ОТВЕТИТЬ
люблю центр
12 ноя 2014 в 12:17

а мне так нравится место. и школа рядом, и магазины, и нет суеты как в центре, хотя самый ни на есть центр. вот еще бы квартиры четырешки делали бы, а то семья у меня многодетная, не могу нормального жилья купить, а в коттедже не получается жить, денег на хороший не хватает, а холупу нет желания строить.

ОТВЕТИТЬ
монгол
12 ноя 2014 в 12:26

Опять лепят мостров без учета транспортной развязки и пешеходных зон.Эти вопросы наверно никогда не будут решаться в пользу новосибирцев.Главное в этом - деньги, деньги и еще раз деньги.Что показательно для города-все остается безнаказанно и без конкретных Ф.И.О.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 ноя 2014 в 12:32

Видимо есть спрос. Может люди работающие в центре купят там квартиры и им не нужна будет машина.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
12 ноя 2014 в 12:33

я чёт не поймую
у нас новый мэр, а порядка в застройке так и не прибавилось - одни разговоры.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 12:47

Вот и до "бункера" добрались. Совсем ничего святого не осталось. То что там ветка метро проходит в нескольких метрах, а это место недостроенной станции никого не волнует.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 12:53

Я один не понял про метрополитен?

Свидетель
12 ноя 2014 в 12:54

А как же обещания Локоть о прекращении точечной застройки!
А то отчитался, какой он молодец, а воз и ныне там
Ни по одному из пунктов не разобрался ! Начиная с первого - пыль в городе и грязь )) даже устно не отчитался.
А по отоплению вообще бред. Дали раньше чем когда бы то не было... Вы меня извините, но дали пропорционально минусовым температурам, как и всегда собственно! Кроме того, дать вовремя ума не надо, тем более не без аварий. А вот топить до конца холодов и пропорционально морозам, чтоб топлива хватило.
Ну и по точечной застройке опять бац и промах.
Собрана профессиональная команда, прошу прощения, а чем определяется особый профессионализм ее? Результатом ? Или опять, голословным заявлением

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
12 ноя 2014 в 13:05

Эх, консервируют переход метро. А сколько мы там лазили в свое время))) Как раз за решеточкой в дальнем углу.... Молодость-молодость))))

Фото пользователя
12 ноя 2014 в 13:30

Эти товарищи построили две свечки с нарушением нормативов на парковки на улице Ленской.
Теперь сделают то же самое под носом прокуратуры.

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 ноя 2014 в 13:47

А КАК там люди жить будут???
Там же сплошные дороги кругом.... Один только мост чего стоит загруженный....

Деревьями там все засадить надо, или, как правильно, тут пишут, парковку многоуровневую построить.
Здоровье-то оно одно...

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 ноя 2014 в 13:55

Лучше многоуров. Парковку построили

ОТВЕТИТЬ
Позитивный протон
12 ноя 2014 в 14:32

Надеюсь, во дворе этих двух домов, стоящих книжкой без переплета, построят еще что-нибудь. Ведь тем, кто туда въедет плевать на точечную застройку города.

ОТВЕТИТЬ
мысли
12 ноя 2014 в 14:33

На мой взгляд, современный уважающий себя человек, имеющий достаточный капитал будет выбирать жиль в первую очередь по принципу экологичности (а значит здоровья)!
Все остальное - вторично (модные школы и кружки, престиж дома и инфраструктуры вокруг).

А на площади Кондратюка никакого решения не созрело? Многолетний котлован с ограждением лагерного типа не сильно украшает площадь и город. Возможно этот "памятник" тоже негативно подействовал на тележурналиста Соловьева.

ОТВЕТИТЬ
тали ли
12 ноя 2014 в 14:39

как я понимаю, это всё еще наследие мэрства Городецкого?

12 ноя 2014 в 14:47

Вот же Локоть говорил, что точечная застройка себя скомпрометировала или как-то так! А ничего не меняется, все так и застраивают центр до предела. Будем как в шанхае, по метровой ширины улицам ходить

владелец Майбаха
12 ноя 2014 в 14:54

этот котлован более подходит для станции метро

Житель Города
12 ноя 2014 в 15:11

А место то хорошее! В самом центре!

Иван
12 ноя 2014 в 15:27

Господин МЭР, лучше закопайте всё и посадите там побольше деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Даша
12 ноя 2014 в 15:33

Может сначала строить транспортные развязки, а потом дома?
Иначе город через несколько лет встанет в сплошной пробке!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2014 в 16:35

Да ка как бы пусть строят, только бы парковок 1,5*количество квартир.

12 ноя 2014 в 17:03

А вот ветхое жильё не торопятся расселять, в самый центр тыкают...

ОТВЕТИТЬ
Joker
12 ноя 2014 в 17:04

А с метрополитеном то согласовали на сколько я слышал это практически не реально!))

Буржуин
12 ноя 2014 в 18:54

Судя по соседней этажности не больше 5 этажей

Ира
12 ноя 2014 в 19:01

Да куда там лепить-то? И так дом на доме!

Соболь
12 ноя 2014 в 19:34

Тут много умников с Шанхаем нск сравнивают.
Там 10-12- ти полосные дороги это норма и уже в прошлом.

Лора
12 ноя 2014 в 20:13

Новый мэр обещал прекратить точечную застройку! Где же обещания? Или как говориться: "обещанного три года ждут..."

12 ноя 2014 в 21:38

Земелька поди из тех 100 разрешений?:))))))

Serg
12 ноя 2014 в 22:24

Нужен полный запрет на строительство в Центральном и Железнодорожном районе!

6tfyj
12 ноя 2014 в 22:38

А нельзя ли поплотнее к ТЮЗу прилепить? И зачем же два дома, лучше уж четыре, со всех сторон вокруг театра! Чтобы никто не смог увидеть здание театра, которое было когда-то одним из символов Новосибирска. Ну, еще того, прежнего Новосибирска, центра промышленности, науки и культуры Сибири. Чтобы уж не огорчаться лишний раз, сравнивая. Пусть уж город выглядит, хотя бы, однородно, в милом стиле барахолки 90-х: че-попало, стоящее сплошь, увешанное разномастными рекламными плакатами, немытое, нечищенное, а под ногами - мусор и грязь.
А то торчат эти театры повсюду, культуру-мультуру свою развели....

Недоумеваю
12 ноя 2014 в 23:05

Полностью согласна, что точечная застройка - это кошмар... Но надо было думать ДО того, как эту землю продали ( или право аренды на стройку, не знаю что там) и ее купили люди с целью стройки за свои бабки. Они конечно будут строить то, что отобьет эти бабки. Зачем раздавали нарезанные участки налево и направо????

Люблю свой город
13 ноя 2014 в 01:51

Три дня тому назад была в Йошкар-Оле. Центр города застроен сказочно, с любовью к ныне живущим в этом городе и с заботой о будущих поколениях. Рекомендую градоначальникам и нашим нашим архитекторам посетить этот город. Может быть кому-то станет стыдно за внешний облик Новосибирска - третьего города России.
Стыдно стало за Новосибирск. Стыдно стало за себя, что проголосовала за бездушную власть. Рядом с прекрасным театром скверы надо построить, украсить город. А у нас одни "коробки" для жилья. Да ещё какие монстры строят. Кому?

кое что знаю
13 ноя 2014 в 08:43

Когда Городецкий уходил с поста мэра он подписал "море" разрешений на точечную застройку и они законны и сегодня. Поэтому нет смысла обвинять нового мэра в этом, он ничего не исправит.

Гражданин
13 ноя 2014 в 08:56

Друзья, сейчас вы высказываете мнение по участку, который с 84 года стоит за забором и, фактически, выпал из городского пользования на это время. Конечно, строить на нем высотные дома по 25 этажей - это крайне спорный вопрос! возможно стоило бы ограничить этажность в 5-7 этажей. Но лучше обратите внимание на то, что большой сквер с противоположенной стороны Каменской магистрали где реально гуляли люди и есть прекрасные деревья уже огорожен забором компании "Дом-Строй". Той самой, которая месяц назад так "заботливо" устанавливала урны по октябрьскому району. (участок 54:35:073025:4 на карте "Росреестра"). Есть ли какая-то информация у читателей по этому поводу и шансы остановить этот беспредел?

13 ноя 2014 в 09:22

Лучше бы на том месте сквер сделали или благоустроенную зеленую зону. Дома лепят в центре как "куличики" много, быстро и без разбору.

13 ноя 2014 в 10:02

Подсчитать площадь парковки с учетом 2 авто на квартиру и ограничить высоту домов 3-4 этажами. Разве не может руководство города диктовать свои условия застройщикам или строй что хочешь и хоть трава не расти? Не пора ли проявить принципиальность?

Загрузка...