NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город «СтройМастер» построит 19-этажный дом возле «Сибирского Молла»

«СтройМастер» построит 19-этажный дом возле «Сибирского Молла»

Компания ООО «Новосибирск СтройМастер К» получила разрешение на строительство 19-этажного жилого дома в Октябрьском районе возле торгово-развлекательного центра «Сибирский Молл» на месте двухуровневой автостоянки по ул. 5-я Кирпичная Горка.

Как пишет РБК-Новосибирск, разрешение на строительство жилого дома из трех блок-секций получено в середине октября, его строительство уже началось, завершить работы планируется в IV квартале 2016 года. Положительное заключение госэкспертизы компания получила в сентябре. Как уточнил изданию гендиректор компании ООО «Новосибирск СтройМастер К», входящей в холдинг «СтройМастер», Андрей Соловьев, планируется, что за этим домом по ул. 5-я Кирпичная Горка начнется строительство жилого комплекса «Молодежный».

«Минимум три дома планируется здесь построить, а там посмотрим», — сказал он. Предполагаемая стоимость строительства — 900 млн руб. Высота 19-этажного здания составляет 61 м. Всего в доме будет 424 квартиры общей площадью 15,3 тыс. кв. м, из них 234 однокомнатных, 79 двухкомнатных, 14 трехкомнатных и 97 квартир-студий. Все они будут сдаваться под самоотделку.

Придомовая территория включает в себя площадки для хозяйственных целей, для игр детей и отдыха взрослых.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления