109 комментариев к публикации За праздники евро подорожал почти на 3 рубля
blackeye ti
6 нояб 2014 в 02:22
Вся эта валютная карусель показывает настоящее место России и ее экономики в мире. Мы колосс на глиняных ногах, еще три месяца назад пугали всех что не будем продавать на Запад наши нефть и газ, а теперь сами боимся того, что потеряем рынки. Думали, что можем диктовать свои условия шантажируя всех природными ресурсами, а сами бежим за уходящим поездом.
Во всем цивилизованном мире для населения снижаются потребительские цены, а наши олигархи стремятся компенсировать выпадающие доходы за счет своих же граждан.
Скоро граждане страны-бензоколонки не смогут покупать свой бензин за фантики.
Отношение населения к национальной валюте это хороший показатель уровня патриотизма.
RF, дружище, ну интересный вопрос) я изучал экономику 5 лет, было очень интересно) особенно про "невидимую руку рынка")
ну и сам ответ - вероятно у нас должен быть баланс между экономикой и политикой) кризис это просто - практический урок) иначе не доходит)
"В 1923-м заведовал рекламой на фабрике резиновых изделий. То было время инфляции. В
месяц я зарабатывал двести миллиардов марок. Деньги выдавали два раза в
день, и каждый раз делали на полчаса перерыв, чтобы сбегать в магазины и
успеть купить хоть что-нибудь до очередного объявления курса доллара, так
как после этого деньги снова наполовину обесценивались." Э.М.Ремарк
мы наверно тоже стремимся в Германию тех времен (((
Если бы, хоть ничего не возможного нет, но в России это пока не возможно, та Германия была после войны. Огромные выплаты победителям, разрушенные предприятия, убиты миллионы мужчин (как понимаете основная рабочая сила) и думаю миллионы лошадей (основная тягловая сила в то время), как следствия разруха. В России в те годы было почти тоже самое, ну может инфляция по меньше, хотя в некоторых местах и денег было....
Нефть падает, проблем в стране не счесть...
И евро как назло почти "полтинник и плюс шесть"...
На иностранные товары цены подрастут опять.
Тем более и доллар почти что сорок пять...
назад не вернется, ибо это совокупность факторов, один из которых - это переход к плавающему курсу...и, конечно, признание выборов в ДНР и ЛНР. Второе отыграется назад, а первое нет.
Летом этого года добыча газа "Газпромом" достигла исторических минимумов. Никогда ещё в истории "Газпром" не добывал так мало. А затем ЦДУ ТЭК перестал публиковать эти данные.
"Газпром", кстати, бегает сейчас по европейцам и предлагает любые скидки. Потому что деньги очень нужны.
Тревожное время настало. Маховик падения в пропасть постепенно раскачивается всё сильнее. И наступающие времена будут только труднее.
А больше всего удручает то, что пути к выходу из кризиса при нынешней ситуации лично мне не видно.
Cthutq 1976, не пришло время еще считать. Это цыплят по осени считают, ну доллары, то бишь. А про нас - вот какая поговорка есть - "Весенний дождь растит, осенний гноит." Так что подождем до весны, а там посмотрим, кто был прав, а кто..как обычно:)))
vladik, да за кого угодно.
Победи Путин во втором, а не в первом туре - это был бы совсем другой Путин, который совсем другими глазами смотрел бы на нас.
начинаешь думать что лучше такая демократия как в европе и сша чем такая экономика как в России :(
и все эти слова и мысли что у России свой путь - брехня и пропаганда чтоб не так грустно жить было :)
а может это как раз пропаганда нашей власти что весь мир ополчился против россии, так как подозреваю что мир очень отдаленно только слышал про россию, это как мы наверно про уганду какую нибудь. Там я тоже думаю так же говорят что все хотят нас ( уганду) сгноить но у нас свой путь ! :))
Что то грустно .., Россия - крупнейшая страна в мире, сколько она подарила истории великих писателей, композиторов, учёных, и т.д. Разве можно так говорить, как говорите вы?
у меня дядька разорился. Сеял правда немного, около 200Га. год работал, чистой прибыли оставалось около ста тысяч.. Три года назад бросил это дело...Тот , кому сдавали это зерно, за месяц деньги гораздо большие зарабатывал на перепродаже...
Всего лишь одна из форм манипуляции человеческим сознанием. Стоит только перейти на взаиморасчёты в рублях и юанях, продавать газ за рубли и оп-па, доллар - туалетная бумага.
футурама, помните крепостное право? Да-да, то самое, которое отменили в 1861-м году.
Так вот, бумажным долларом выпуска 1861-го года можно расплатиться в любой американской забегаловке. А теперь попробуйте посчитать, сколько раз рубль превращался в туалетную бумагу за это время.
Как по мне, то пора уже слазить с нефтеиглы, начинать поднимать производство и с/х
Один лишь нюанс: в два дня не уложимся. Нужны годы. А значит какое то время придётся по терпеть. Меньше ныть, больше трудиться.
Кстати Путин думает и рассуждает так же как и я))
instruktor9379, правильно, рассуждает так же, как и вы.
Что вы будете меньше ныть и больше трудиться. А он будет затевать авантюры с печальными для народа последствиями. Зато его друзья-олигархи (не те, что были в 90-х, они давно сменились) будут строить себе шубохранилища.
Попугай, мировые цена на газ привязаны к мировым ценам на нефть. Но так как нефть дешевеет, то и цены на газ скорее опускать придётся, а не поднимать. Вот и получается, чем ниже цены на нефть, на газ, тем выше цены на евро и доллар.
Натурал,
где? На западе России или за Уралом? При нехватке продукции на западе - обяжут все производство фермерской продукции продавать на запад России. Местные заводы у фермеров буду покупать по каким ценам? А по таким, что и не снились с страшном сне.
Натурал, Самое интересное что в нашей стране торгашей производителю как доставались крохи, так и будут доставаться...На одном фермере сидит по куче перекупщиков. И если фермер с рубля вложенного получает в год 20коп прибыли, то перекупщики, на этом же рубле продукции своих не меньше двух снимут...
Как говорил Познер, вот такие времена...
В 2008 году цена на нефть опускалась до 40$ за баррель. Доллар вырос до 37 руб за 1$. Многие с ошалелыми глазами хватали по такому курсу, а потом через 2-3 года сдавали доллары обратно по 27-28 руб.
Вячеслав, боюсь, что Вы ошибаетесь. Возможно, иногда стоит проявлять интерес к экономическим показателям еврозоны - они могут расскажут много полезного. Кстати, мир. фин. кризис никуда не делся, просто разные по интенсивности его фазы сменяют друг друга.
а теперь вообще вопрос - а в чем выгода для америки что ее баксами все пользуются и бакс мировая валюта ? Что вы все так ждете то обвала бакса ? да может они и сами не рады что у них бакс такой и сами не знают как так получилось ?
И как правительство за это ответит? Должен же кто-то ответить... Или опять Америка виновата?
Это не евро подорожал, его колебаний относительно того же доллара вообще нет практически. Это рубль упал. С чем я всех и поздравляю.
Объясните мне, почему имея столько нефти и газа, и еще других богатств, мы живем так в недостатке???
Ничего не изменилось за 2 десятка лет. Выход из кризиса только другой теперь - терминал Д.
И снова возникают два извечных вопроса:
1. Кто виноват?
2. Что делать?
Значить и цена бензина в долларах падает...66 центов за литр!!! Утрем нос Америке:)
Посчитайте патриоты, сколько "полновесных российских рублей" стоит "ничем не обеспеченная зеленая бумажка".
Вот и кризис(((( сегодня сказали на работе,что сокращают(((
Запасайтесь ватниками друзья)))
вот вам Крым. Скоро без штанов останемся.
Сами то поди все за путина голосовали? Чего теперь возмущаетесь? ...чего-то другого ожидали? Обещанных благ?
щас наварится кто-то и опять все вернется на прежний уровень.
Как по мне, то пора уже слазить с нефтеиглы, начинать поднимать производство и с/х
Один лишь нюанс: в два дня не уложимся. Нужны годы. А значит какое то время придётся по терпеть. Меньше ныть, больше трудиться.
Кстати Путин думает и рассуждает так же как и я))
Я стал еще богаче за день! продолжаем ралли
Стоит поднять цены на газ для Европы.
Люди в фермерском хозяйстве и рублевом производстве в ладоши хлопают таким ценам на зеленую бумагу, так как это им на руку.
В 2008 году цена на нефть опускалась до 40$ за баррель. Доллар вырос до 37 руб за 1$. Многие с ошалелыми глазами хватали по такому курсу, а потом через 2-3 года сдавали доллары обратно по 27-28 руб.
Три рубля это ерунда. Вот если бы в три раза, то тогда можно было бы начинать затариваться сахаром/солью/спичками.
Терпение только терпение, главное не бунтовать. Еще одной революции мы не переживем.
а теперь вообще вопрос - а в чем выгода для америки что ее баксами все пользуются и бакс мировая валюта ? Что вы все так ждете то обвала бакса ? да может они и сами не рады что у них бакс такой и сами не знают как так получилось ?