"«Новосибирскавтодор» построит все 30 километров новой трассы до Омска"
Я думал - до Омска немного подальше будет, чем 30 км.
Под землей что-ли нашли кратчайший путь до Омска?
Насколько я помню нынешняя трасса вроде тоже не через Коченево идет.
Ну и вопрос попутный: Зачем именно там планируется расширение трассы?
Логичнее было бы реконструкцию непосредственно от толмачевского кольца затевать..
Вечно все через одно место делают.
зато теперь ясно, сколько денег и времени необходимо на все дороги от Н-ска в разные стороны, до Омска, до Красноярска, до Кемерово и до Барнаула... куча денег и лет сто!
Радует что научились наконец бетонные дороги строить. Надеюсь технологию правильно выдержат, чтоб не потрескался. Хотя на северном объезде нормально бетонный участок функционирует.
Я так понимаю, что Новосибрскавтодор больше развязку на Советском шоссе достраивать не будет, до тех пор пока ему за нее не доплатят. Из-за которых ему стоимость строительства на конкурсе пришлось снизить.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
до омска так то 750, а строить всего 30 будут. Лучше бы метро в городе построили
Интересно,а дорогу от Уссурийска до Камня-Рыболова смог бы построить "Новосибирскавтодор"?
сколько снижение первоначальной цены составило, как обычно 0,5% ?
"«Новосибирскавтодор» построит все 30 километров новой трассы до Омска"
Я думал - до Омска немного подальше будет, чем 30 км.
Под землей что-ли нашли кратчайший путь до Омска?
Кроме Новосибирскавтодора, есть вообще компании, специализирующиеся на строительстве автодорог?
Скажите кто-нибудь "Новосибирскавтодору", что до Омска не 30 км, а больше 700, может они не знают, а если узнают, то и построят все 700 с лишком.
А в каком месте трасса в Коченево заходит? Наполеоны! Планы колоссальные! Можно было бы и по скромнее.
Лучшеб до Тальменки построили на юг.
Должны построить 330. Ну чтож ждем 10-11 лет и будет счастье, а там и ремонты сразу попрут - круговорот бабла в России!
Радует что научились наконец бетонные дороги строить. Надеюсь технологию правильно выдержат, чтоб не потрескался. Хотя на северном объезде нормально бетонный участок функционирует.
А что с землеотводом???
Все 30 - сильно сказано, а остальные все 620 кто ????? ))))))))
С чего-то нужно начинать. Глядишь к 2050 году у нас будет автобан до Омска
За 3 года - 30км. То есть все 650 км за 65 лет?
Не многовато «Новосибирскавтодор» взваливает на свои плечи ???
Я так понимаю, что Новосибрскавтодор больше развязку на Советском шоссе достраивать не будет, до тех пор пока ему за нее не доплатят. Из-за которых ему стоимость строительства на конкурсе пришлось снизить.