17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Фото пользователя
31 окт 2014 в 12:00

Дорогие автомобилисты! Бросайте свои авто, пересаживайтесь на городской транспорт, поможем рублем нашим перевозчикам! Очистим городской воздух от бензиновых выхлопов!

ОТВЕТИТЬ
Девочка 30 лет
31 окт 2014 в 12:00

У меня де жа вю?.. Или бенз у нас теперь ежемесячно будет исчезать, а потом дорожать?

31 окт 2014 в 12:02

Это все искусственно, для поднятия цены, нужно компенсировать спад экспорта.

Козлевич
31 окт 2014 в 12:02

Он(бензин)никогда не закончится,это противоестественно.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходя...
31 окт 2014 в 12:08

Богата нефтью наша милая, огромная страна,
А вот с бензином прям какая-то беда.
Мы так заботой о поставках для других увлечены,
Что нефти для бензина нет внутри страны.

Ромашкин
31 окт 2014 в 12:08

а что наш уважаемый губернатор Городецкий на это скажет? какие меры предприняты по стабилизации ситуации (остановка роста цен на бензин, обеспечение постоянного наличия бензина на всех АЗС в необходимом количестве). почему местное УФАС молчит? где расследования картельных или ценовых сговоров?

ОТВЕТИТЬ

Опять? Как же надоели вечные отговорки бездельников. То им не дали, это им не сделали. А сами работать не пробовали? Прыгаем в самолет и летим договариваться о поставках. И не ждем когда кто-то за вас решит ваши проблемы!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 12:12

Недавно новость на этом же ресурсе была, что предъявлено обвинение Виктору Голубеву в незаконном предпринимательстве. Так может это подпольный нефтеперерабатывающий завод "Октан" прикрыли и теперь такие последствия?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 12:14

Уже во вторник на Сибнефти на Сиб-Гвард не было никакого бенза, кроме 98-го. Пришлось его залить. Щас позвонил на Сибнефть около Ауры, говорят 95-го нет! Поеду залью полный бак, пока совсем не настала пичалька.

ОТВЕТИТЬ

Главные причины роста цен на бензин:
1. Запредельная монополизация рынка. Роснефть (Сечин) добывает 200 млн тонн в год, то есть почти 40% российской нефти (годовая добыча 525 млн). Роснефть вместе с Лукойлом (85 млн тонн), Сургутом (60 млн) и Газпромнефтью (50 млн) контролируют 75% добычи.
2. Огромные долги Роснефти (почти 70 млрд долларов), возникшие в результате аферы с покупкой ТНК-ВР. Поскольку цена на нефть на мировом рынке падает, Сечин ее увеличивает на внутреннем, чтобы компенсировать потери от экспорта и расплатиться с долгами.
3. Девальвация - важнейшая причина роста цен на бензин. Поскольку долги нефтяных компаний - это кредиты западных банков в долларах, сечины повышают цены, чтобы не снижалась долларовая выручка. То есть цена на бензин следит за курсом рубля, а не за мировой ценой на нефть.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
31 окт 2014 в 12:24

Представление иллюзионистов в цирке (то есть в России) продолжается. В роли очередных зрителей - автолюбители.

Фото пользователя
31 окт 2014 в 12:25

В отчете Росстата особо отмечается, что рост цен на бензин происходил, несмотря на снижение цен на нефть. В сентябре цены производителей на нефть снизились на 6,2%, а в целом с начала 2014 года – на 1,7%.
Мировые цены на российскую нефть марки Urals снизились с начала 2014 года почти на 22% – в начале января баррель Urals стоил $108,07, к 24 октября его стоимость упала до $84,44.
По данным Росстата, за последний год (с сентября 2013 по сентябрь 2014 года) разница между ценами производителей на бензин и нефть выросла с 1,9 до 2,4 раза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2014 в 12:25

Почему бы в Нске не построить нефтеперерабатывающий завод под потребность в первую очередь нашего города .. хотя бы небольшой ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2014 в 12:25

Госдума приняла в первом чтении проект закона о налоговом маневре. Согласно документу, увеличиваются вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты и одновременно увеличиваются ставки по НДПИ на нефть и газ. Ранее эксперты заявляли газете «Известия», что в результате такого «налогового маневра» цена на бензин в первом квартале 2015 года вырастет сразу на 3 рубля за литр.

Дима
31 окт 2014 в 12:28

Лошадь-то экологичнее. Все на повозки и телеги, господа! Авось, пробок и ДТП не будет.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 12:29

Это очередной вброс - только что с заправки ГПН на Петухова - есть любой бензин, цена прежняя, очереди - никакой. На заправку потратил 3 мин.
Мне кажется т.н. "независимые операторы", проигрывая в конкурентной борьбе, пытаются таким образом выставить себя страдальцами за народ.

ОТВЕТИТЬ
Ура
31 окт 2014 в 12:30

Наконец-то! Может хоть пробок на светофорах и перекрестках станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
да уж
31 окт 2014 в 12:32

Ну все держитесь горожане!сейчас поднимут цены на бензин, а как следствие будет дорожать все!и продукты ,а главное на все есть оправдание- бензин ведь заканчивается, а раз бензин подражал значит и перевозка продуктов и т.д все дорожает!вот представляю в оаэ скажут все нефть заканчивается....надоел этот беспредел!

31 окт 2014 в 12:32

А в Тайланде цена на бензин стала ниже. Видимо из-за снижения цены нефти на рынке. Я в шоке)

ОТВЕТИТЬ
серый
31 окт 2014 в 12:35

А как нам обещали - что рыночные отношения всё отрегулируют. Без государственного регулирования рынком пока сложно обойтись. Будь, хотя бы часть заправок государственных. и направляли бы бензин - туда, где он нужен. А не туда где более выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Gas
31 окт 2014 в 12:35

Себестоимость добычи литра нефти = 1 рублю.

ОТВЕТИТЬ
Anatem
31 окт 2014 в 12:37

Не верьте в это. Тоже самое было в г. Иркутск , сначала не было бензина(НПЗ находится в соседнем городе Ангарск), затем бензин 92 стал стоить 37 руб. Ждем повышения.

эндрю
31 окт 2014 в 12:39

да повысьте вы (Газпром) розницу на 2-3 рубля. дайте спокойно работать остальным искуственно занижая цену реализации Газпром сам захлебывается так что не хватает бензина на своих азс. т.к. водители понимают что на остальных АЗС все что угодно но не ГОСтовкий бензин . судя по объявленной оптовой цене на дизель зимний ситуация повторится и с эти видом топлива

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 12:40

Цены на сырьё упали ведь, из-за чего так судорожно доллар дорожает. Где понижение розничной цены на бензин?

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
31 окт 2014 в 13:00

пора Теслу покупать)) Или на велосипед пересаживаться...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 13:06

Тем, кто требует пересаживаться на общественный транспорт. Вы подумали о родителях с маленькими детьми? Мы в школу и сад детей возим-забираем на машине. Машина это не роскошь, а средство передвижения! И не у каждого метро под боком. Утром не все прокатиться выезжают!

ОТВЕТИТЬ
ларёк
31 окт 2014 в 13:13

Я вот думаю, а что за последние 15 лет стабильности по путински с стране нормально заработало? А ничего....вот в какую область не ткни пальцем везде бардак. А то что функционирует ещё ,всё не благодаря, а воприки, и ложь, ложь с теле экранов каждый день о наших победах. Кто ссср не жил может это и проглатывает , а кто жил и не разучился анализировать понимает, что дела то у нас совсем плохо....и если бы не зависимость европы от нашего газа мы точно как в северной корее очутились за месяц. И надеть розовые очки тем ЧМ 18 года не порлучиться....

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 13:20

Дорого на автобусе! На авто дешевле в разы добираться!

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 окт 2014 в 13:32

сегодня на Беркуте 95ый заправил

ОТВЕТИТЬ
Попугай
31 окт 2014 в 13:33

Если законодательно разрешить везде и создать условия, для того, чтоб с мая по сентябрь на работу ездить на велосипедах, разрешить их ставить в коридорах общественных зданий, цепляя к батареям замками - много людей пересядет на велосипеды!

ОТВЕТИТЬ
бррр
31 окт 2014 в 13:38

Как быть людям которые живут на Снегирях, Родниках и т.д., у кого нет автомобиля, и от туда можно добраться только на автобусах, которые тоже на бензине!!!!!!! ПЕШКОМ ХОДИТЬ ДО МЕТРО!!!!! ЛЮДИ АУ ВЫ ЧЕГО ПИШИТЕ ОПОМНИТЕСЬ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
31 окт 2014 в 13:54

Если цены на нефть падают, почему государство не принимает законы о снижении доходов у руководителей нефтедобывающих компаний. Так, например у Сечина ( Роснефть ) по данным СМИ доходы за 2013 год составили $50 млн ( то есть, включая выходные и праздничные, по нынешнему курсу он получает более 5,5 млн.рублей за каждый день). При этом просит у государства (то есть у нас с вами) 2 триллиона рублей помощи. Да еще всем сотрудникам, как верх цинизма, изъявляет желание за счет фирмы поменять Айфон 5 на Айфон 6. И таких, как Сечин в России много.

Лёха
31 окт 2014 в 13:55

Власти г. Новосибирска Вы когда-нибудь разберетесь уже с подобными проблемами? Что хотят то и делают!

Йцукен
31 окт 2014 в 14:08

А что же на межгороде делать? Вот поехали мы в кемеровскую обл например, а там может бензина на заправке не быть????

Тайота182
31 окт 2014 в 14:18

И что мы будем делать,все,в этих автобусах... ?!?? Я вот физически не могу ездить на общественном транспорте ! Это раз.... Второе...видимо скоро будет как в 70-х... когда иметь машину было роскошью ! Жуть конечно...

ОТВЕТИТЬ

вот а под это закончился. где есть наливают неизвестно что .прошлый ажиотаж налили (вроде 95). и мне тока тока 45 л хватило на 280 км по трассе.был как бы 95 обычно по трассе 8 л на 100 км

комментатор z.
31 окт 2014 в 14:21

уже сколько раз проделанный трюк: ща поднимут цену на рубль-два и опять бензин появится. у нас не Белоруссия, чтобы за эффективность бороться. у нас просто потребителя обдирают ростом цен.

31 окт 2014 в 14:41

Странно, бензин на заправках закончился, а машин не убавилось. Значит зря паникуют. Вот когда в час-пик будет светофор яндекс пробок показывать 2 балла, тогда поверю что с бензином действительно проблемы...

Barbariska
31 окт 2014 в 15:07

Прям планета самых умных... а вот как ездить с маленькими детьми на метро???? сумки с соками, памперсами, бутылками салфетками и мн др... а поликлиники по которым гоняют то в одну то в другую, детские занятия, садики... и что у нас метро по всему городу??? бензин никуда не денется по итогу, но будет дороже стоить.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
31 окт 2014 в 15:26

Похоже снижение цен грядет, вот и просят "разобрать" остатки...

31 окт 2014 в 15:57

да уж, ни приехать ни уехать,, что частнику, что ОТ, ведь и проезд в транспорте подорожает, осталась только гужевая повозка...

Михаил
31 окт 2014 в 16:28

Три месяца назад курс доллара был 35 рублей. Сейчас 43. Цены на топливо в РФ не так-то просто поднять сразу на 22-23%. Отсюда вопрос, куда выгоднее продавать топливо? Правильно - за ВАЛЮТУ, и получать дополнительный рублевый доход в 22% после конвертации...

реалист
31 окт 2014 в 17:45

Умные Вы все кто агитирует за повышение цены бензина и пересаживание на общественный транспорт а Вы задумались какие цены будут на проезд Вам самим придется пересаживаться на велосипед

Дмитрий
31 окт 2014 в 18:04

Если повышение цены заставит людей пересесть на общественный транспорт, я только за, пусть дорожает в 3 раза!

ОТВЕТИТЬ
Pol
31 окт 2014 в 18:49

Почему никому в голову не придет мысль - построить НПЗ в Новосибирске?... Я думаю, что тут можно построить и не один НПЗ, а несколько...

ОТВЕТИТЬ
Anastasia
31 окт 2014 в 18:59

И цены в автобусах повысьте, что бы и "пешие" прочувствовали всю прелесть удорожания топлива 😉

Яло
31 окт 2014 в 19:29

" А нам нужна была одна победа (на Олимпиаде), щяс на остановках на морозе постоим"

То ли будет дальше ойеей"

Фото пользователя
31 окт 2014 в 19:30

Я просто в шоке!!!
Почему не поступить,как делают Шейхи в Эмиратах!
Там цена на бензин не менялась уже лет 30! В первую очередь для себя,а потом уже на продажу!!
Поэтому так и живём...ужас просто...

Фото пользователя
31 окт 2014 в 19:44

У нас в стране хоть кто-нибудь что-нибудь понимает? Правительство как-нибудь в состоянии влиять на ситуацию по жизненно важным для граждан напрвлениям? А то интересно получается, что пострадавшим от Европейской демократии все было предоставлено мнгновенно и в соответствии с международными стандартами, лица, подвергнувшиеся американскому влиянию на военных базах в одной из стран средней азии, гражданство и соответственно привилегии граждан РФ в течении месяца получают, до этого ни копейки налогов в Российскую казну не заплатив, а я на 24 году военной службы в Российской Армии наконец-то выбил положенную по всем законам квартирку. Именно выбил, а не так как всем по телевизору показывают торжественное вручение ключей в золотых обертках.

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
31 окт 2014 в 19:45

Довели наш ЦБ высокой инфляцией до белого каления - с 31 октября повысил ключевую ставку сразу на 150 базисных пункта - до 9,5%. Только вот какой будет эффект от такого повышения ставки - узнаем реально только через несколько месяцев. Цены не должны расти ( в том числе на бензин). Но предприятия начнут разоряться повсеместно, в развитие производств дешевых денег никто не даст. Прийдется основной массе народа, как всегда, опять затянуть туже пояса.

Валерий
31 окт 2014 в 19:47

В очередной раз страна сама себя загоняет в трясину, скоро так и России не станет!!!

Загрузка...