NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске выросла конкуренция среди топ-менеджеров

В Новосибирске выросла конкуренция среди топ-менеджеров

Число соискателей, претендующих на одну вакансию топ-менеджера в Новосибирске, выросло за год.

Как сообщила руководитель пресс-службы рекрутингового портала HeadHunter по Сибири Елана Таращук, за III квартал 2014 года один из самых высоких конкурсов оказался в профессиональной сфере «Высший менеджмент». Аналитика вакансий и резюме показала, что на одно место топ-менеджера претендует 4 человека — этот показатель оказался выше, чем год назад. Тогда на место топ-менеджера претендовали в среднем 3 человека.

Среднее предложение работодателей для руководителей за год не изменилось — как и в 2013 году топ-менеджерам предлагают 70 тысяч рублей. В то же время требования соискателя к зарплате за год выросли с 65 тыс. до 70 тыс. руб. Для сравнения HeadHunter рассказывает, что остальных новосибирцев устраивает зарплата в 35 тыс. руб.

По данным HeadHunter, за год рост предложений в сфере «Высший менеджмент» составил 16%, а рост числа резюме — 36%. «При аналитике резюме в данной сфере обращает на себя внимание факт, что в топ-менеджменте по-прежнему царят мужчины: в Новосибирске они составляют 77% от всех соискателей данной профессиональной сферы», — добавила Елана Таращук.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления