NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Владельцы новосибирских фирм стали чаще сворачивать бизнес

Владельцы новосибирских фирм стали чаще сворачивать бизнес

Новосибирские юристы, сопровождающие ликвидацию юридических лиц, заметили рост интереса на данный вид услуг в предпринимательской среде.

Как сообщил директор по развитию холдинга «СД Групп» Евгений Булатов, его юридическое подразделение заметило в последние два месяца двукратный рост спроса на услуги по закрытию ООО и ликвидации индивидуальных предпринимателей. «Если в среднем ранее у нас в течение месяца было 20–30 клиентов, [то сейчас] и количество звонков, и [число] тех, приходит проконсультироваться, очень выросло», — заметил господин Булатов.

В «СД Групп» рост числа обращений за ликвидацией фирм связывают с непростой экономической ситуацией в стране и снижением покупательской способности потребителей. В результате предприниматели не тянут арендные платежи за офисные помещения и начинают сокращать персонал, отдавая функционал уволенных сотрудников на аутсорсинг. Некоторые на этом фоне принимают решение о сворачивании бизнеса.

В компании «Объединение Регистрация» также заметили рост обращений в последние месяцы за услугами по закрытию ООО. По словам руководителя отдела корпоративного права Екатерины Азаренок, беспокойство предпринимателей связано с изменениями в налоговое законодательство, вступающими в силу с 2015 года.

«Изменения касаются компаний, которые работают на стандартной системе налогообложения. Теперь всем компаниям необходимо будет в электронном виде предоставлять электронные книги покупок, электронные книги продаж. Таким образом, налоговая будет иметь возможность сама смотреть, сколько НДС к уплате, сколько НДС к возмещению у той или иной организации», — прокомментировала представитель компании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления