NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Совладелец «2ГИС» выпустил приложение «Омном» для оплаты счетов в ресторанах

Совладелец «2ГИС» выпустил приложение «Омном» для оплаты счетов в ресторанах

Совладелец «2ГИС» Дмитрий Сысоев вместе с партнерами запустил приложение «Омном» для самостоятельной оплаты заказа в кафе и ресторанах Новосибирска.

Как стало известно на презентации сервиса «Омном» вечером 22 октября, продукт создан в Новосибирске компанией Saintlab, учрежденной совладельцем «2ГИС» Дмитрием Сысоевым (сыном создателя компании Александра Сысоева), Антоном Спиридоновым и Евгением Юкечевым. Приложение позволяет с помощью смартфона самостоятельно безналичным способом оплатить счет в ресторане, в том числе и разделив его между несколькими людьми, и даже оставить чаевые. С помощью «Омном» можно также вызвать официанта.

Зарабатывать «Омном» собирается, получая комиссию с каждого платежа. Чтобы сервисом можно было воспользоваться, заведение должно к нему подключиться, первым это сделал новосибирский ресторан «Мехико».

Как отметил Антон Спиридонов, приложение позволит экономить время и гостям, и официантам, поскольку в среднем, по оценке его компании, только на расчеты в заведениях тратится порядка 11 минут.

Проект стартовал в январе, сегодня в компании работает 15 человек, размер инвестиций не разглашается. Пока доступно приложение для iOS, вскоре должна появиться версия под Android.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления