26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Кабан
20 окт 2014 в 12:52

Это мы через операторов стали "реже отдыхать" - только если в турции.
Нафига им переплачивать?
estados schengen мультик на 2 года, букинг и авиасейлс есть.
В мае были женой в Париже с трансфером в Венецию и Мадрид (за шмотками), летом с сыном в Калелье.
На пхукете берём апартаменты на западной стороне (там до тира и лодок ближе), но не готовим.
Хотя, если человек первый раз или просто тормоз, через оператора проще ездить.

ОТВЕТИТЬ
Abdulla
20 окт 2014 в 12:52

Ну и кто тут кричал, что у нас ВСЕ за границу отдыхать ездят каждый год? Если верить этим цифрам, то ездят только 20% населения. А, если, ещё учесть то, что через Толмачёво летают не только новосибирцы, но и жители НСО и соседних регионов, и то, что из этх 273,5 тысяч многие за это время отдыхать ездили по 2-4 раза, то получим процентов 5-7 ежегодно отдыхающих за границей. Вот вам и доступность отдыха за рубежом, и отдыха вцелом, т. к. по России отдых ещё дороже и ездят ещё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 12:53

Таиланд цены ломит, а Евросоюз для некоторых закрыли. Вот так вот.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 окт 2014 в 12:54

У людей денег нет!!!

ОТВЕТИТЬ
94810
20 окт 2014 в 12:55

Никогда не понимал смысла отдыха в жарких странах летом.. по поводу статьи. - скорее всего просто стало много так называемых "дикарей" - зачем платить агентству, если можно дешевле все самому забронировать.. вопрос только в чартерном перелете, но с распродажами от АК - можно дешево купить билет и на регулярный рейс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 12:55

да тут все просто. на фига ехать в тай летом, когда у нас было нормальное лето? в тай надо зимой ехать

ОТВЕТИТЬ
Оксана
20 окт 2014 в 12:56

Билеты на самолет по конским ценам-вот и причина,по крайней мере,одна из главных причин! А уже потом ценник на отели,кризис в стране и тд и тп

20 окт 2014 в 13:07

А я 3 года нигде не отдыхал, и судя по всему в ближайшее время и не предвидится (

ОТВЕТИТЬ
Изя
20 окт 2014 в 13:11

Это данные от туроператоров! Просто много людей летают прямыми рейсами в тот же Гонконг, Бангкок, Дубай... отдыхают в этих городах ну или транзитом уже дальше Маврикий Cейшелы, Гонулулу...Майами.. кто на что горазд и у кого денег хватает. Все мои знакомые только так... Во первых вероятность отмены регулярного рейса минимальная чем того же чартера, который могут отменить в день отлета, или может не прилететь за тобой обратно... Часть туроператоров обанкротилась в этом году и люди дабы перестраховаться вообще отменили свой отдых!

крахобор
20 окт 2014 в 13:12

Таиланд минус 23%
это означает, что на 23% меньше среди новосибирцев, кому для поездки в Тай нужна тур компания. Самостоятельно стали ездить!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 13:18

ИМХО через турфирму надо ехать только в Турцию в пакетные отели. Или если первый раз и боишься. В европу, в тай - только самому. Немного дороже билеты на регуляр (и то как попадешь), зато существенно дешевле проживание. И фантастическая мобильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 13:29

В условиях международной напряженности, охранителям запретили отдыхать за рубежом — отсюда и падение.

рррр
20 окт 2014 в 13:39

при долларе за 60 и стагнирующей зря плате еще реже ездить станем(

путешественник
20 окт 2014 в 13:50

К следующему лету-осени доллар еще подрастет, вот нам всем и будет и Турция и грязный Тай и Европа с ее диким евриком.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2014 в 13:55

Наша туристическая отрасль сама себе яму роет, причем уже давно. Пока не прекратят играть в "МММ", доверие граждан, а с ними и деньги не вернуться к ним. Я лично поеду лучше самостоятельно за границу, пускай дороже, но зато со 100% гарантией отдыха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 14:34

Про тех у кого выбора сезона нет - и разговора нет. Езжайте когда можете. А у меня, например, есть выбор. И я выбираю азию зимой

trent
20 окт 2014 в 14:36

Сам в этом году был в Испании. Так после меня еще 3 знакомых там побывали. Раньше не замечал такого обилия фоток в соц.сетях из Испании.

20 окт 2014 в 14:36

А у меня много денег, но я никуда не поеду. Наездился уже на все 1000%. Пока не хочу никуда. Просто хвастаюсь.

очевидец
20 окт 2014 в 15:00

у турции замечательные предложения по ценам в этом году на олинклюзив

тайланд сильно подорожал. рубль, как и к доллару обезценился к бату на 30%, а это весомо если там питаться не только дошираком

20 окт 2014 в 15:13

В Новосибе один жирный минус для самостоятельных путешествий - далеко живем. Ну и S7 в придачу с Толмачево - запросы у них нехилые (у одних на перевозку, у других на обслуживание).

20 окт 2014 в 15:16

После случаем с банкротствами и исчезновением с деньгами клиентов. Все мои знакомые теперь сами себе туроператоры, так может и чуть дороже, но уж точно надёжнее...

black
20 окт 2014 в 15:28

А кто бывал в Центральной Америке подскажите,где лучше на Кубе или Доминикане?Если 5 звезд брать,где уютней будет?А на Мальдивах или Маврикии как,стоит ехать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 15:32

Таиланд упал потому, что стали сами ездить туда, без турагенств. 1-2 раза едут по путевке.
Потом обычно сами.

Курс на Империю
20 окт 2014 в 15:34

А мне уже надоели эти заграницы, везде одно и тоже, да и выкидывать каждый год по 200-300 тысяч не хочется, лучше эти деньги в свою дачу вложить.

юра
20 окт 2014 в 16:02

...цены в Таиланд подняли ,вот и меньше стали ездить ,курс валюты вырос....

Фото пользователя
20 окт 2014 в 16:32

А зачем летом в Таиланд ехать,в море не зайти,да и дождики часто. Таиланд - страна зимняя!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 окт 2014 в 11:34

Люди!Ау!С чего вы взяли, что бронировать всё самим дешевле!Это дороже.Сэкономить существенно можно только на перелётах внутри какой-то страны и отелях.Основная статья затрат -улететь куда-либо из Нска.Ну, есть ещё вариант, если ты не ограничен в отпуске и "пасёшь" билеты ежедневно(сидя на чемоданах в буквальном смысле),либо берёшь их за 6-8 месяцев до вылета.

21 окт 2014 в 20:05

я вообще не отдыхаю, мне пофиг на ваши тайланды и турции

Загрузка...