14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Старовер
15 окт 2014 в 02:10

Прочитал то, что говорят "эксперты".... И понял, нам простым гражданам ничего не понять, особенно когда заявляют следующее
"Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ждет, что динамика цен на нефть вскоре поменяется. «На курс рубля, конечно, влияет цена на нефть, но хочу особо подчеркнуть, что эти все факторы действуют в ограниченный период времени, — передает Газета.ru ее слова. — Если говорить о цене на нефть, то, если посмотреть на историю, у нас были периоды, когда цена на нефть падала, и все думают, что она будет падать долго, вечно. Но происходит перелом — кстати, никто никогда не знает, когда этот перелом происходит, — и цена идет вверх, и это, конечно, влияет и на курс валюты». " Только я вот не помню, что бы доллар сначала вырос, а потом существенно упал.... И если честно, для меня все это имеет простое объяснение- бюджет страны на 2015 год рассчитывался из одной цены на нефть, сейчас цена существенно упала, нефть мы продаем за доллары, которые потом ЦБ продает на внутреннем рынке,так вот именно для того, что бы покрыть дефицит бюджета возникший от падения цены на нефть, нам продают дорогой доллар, ссылаясь на санкции и т.д. Как то так...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 02:40

Следующая осень, жду доллар в районе 52 рублей. Это всего лишь инфляция 20% годовых. И так долго стоял доллар. Посмотрите график за последнии десять лет. Все закономерно. Кредиты под 20% а валюта стоит. Вот это не нормально. И рано и или поздно будет компенсация. Чему удивляется то?

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 08:10

Ни банки, ни тем более правительство и ЦБ не заинтересованы поднимать панику. Они говорят о скорой перемене тенденции на укрепление рубля (правда не уточняют с каких уровней). Но любому понимающему, как устроена экономика РФ человеку понятно, что чем ниже цена на нефть, тем ниже курс рубля. ПО оценкам международных экспертов нефть может упасть до 78-82 долл. за баррель, а это еще 10%. Вот и получаем что дно у рубля где то в районе 44-45 рублей за доллар. Но это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
15 окт 2014 в 08:17

Хочется узнать в какой валюте хранят деньги глава ЦБ и ее подчиненные?

ОТВЕТИТЬ
Г-н
15 окт 2014 в 08:26

США начали применять самую эффективную санкцию против России...

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 08:28

Тем временем ЦБ пишет шоковый сценарий при цене на нефть 60! долларов.
А бюджет и вовсе сверстан с расчетом на 95, емнип.

Что примечательно, денег нет, но увеличивается финансирование телеканала Раша тудей.

Добрый 150
15 окт 2014 в 08:31

Кто-то известный говорил, что Россия - это просто большая бензоколонка, возомнившая себя мировым лидером... Ну вот теперь все это наши граждане и почувствовали, когда другие бензоколонки (размером поменьше нашей страны) подтянулись на рынок за своей долей.

ОТВЕТИТЬ
123
15 окт 2014 в 08:42

Ну, первое без нашего газа и нашей нефти тот же Китай и Европа никуда не денутся. Бюджет как сказано выше действительно сверстан под цену бареля Юралс. Поэтому и получаем такой курс валюты. Экспортно ориентированные отрасли в хорошем плюсе: нефтянка, газовики, лесопереработчкики, бумажные комбинаты сейчас не плохо заработают. Остальные же...ну замещать же экспорт нечем. Самое время открывать собственные производства и замещать экспорт. Сколько можно было бы построить новых высокотехнологичных производственных предприятий или модернизировать действующих оборонных на деньги потраченные на сочи?

ОТВЕТИТЬ
jell
15 окт 2014 в 09:21

Вот последние новшевства: дорогой доллар, бензин, дорожающие путевки и билеты, налог на недвижимость увеличили в 10 раз, налог на землю, капремонт, идиотские новшевства в школах, системе образования, налог с продаж...А вам не кажется, что нас просто грабят? а еще нас хотят втянуть в конфликт со всем миром, на что нашего согласия не спрашивали. Как, все довольны? Кричите дальше о патриотизме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2014 в 09:24

Какой смысл именно сейчас закупать валюту?
Целесообразно было весной затариваться евроамерикнскими фантиками..

ОТВЕТИТЬ
???????
15 окт 2014 в 09:44

Интересно удастся хоть раз испытать на себе борьбу с дефляцией в России?
Прям переживаю за Европу, как им там при дефляции! )))

маруся
15 окт 2014 в 09:47

Следующим шагом России будет закрытие границ и запрет на хождение $

Стабильность
15 окт 2014 в 09:51

А в Европе дефляция....Никогда в этой стране не будет ни порядке, ни хорошего уровня жизни населения...Наше правительство сначала делает, а потом думает. А страдает только население

ОТВЕТИТЬ
Кот
15 окт 2014 в 10:03

Мне вот интересно, а когда бензин будет дешеветь?

ОТВЕТИТЬ
an-
15 окт 2014 в 10:21

курс доллара сейчас таков, каким его хочет видеть цб.
ибо резервов у последнего хватит чтобы сделать и держать курс в диапазоне 10-80 руб любым числом с точностью до копейки.
но видимо бюджетная нагрузка сейчас предполагает лучшим видеть более дорогой бакс.

ОТВЕТИТЬ
15 окт 2014 в 10:29

бензин будет только дорожать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2014 в 10:31

"Вот такой интересный получился эффект бумеранга по Европе и по США, причем кому в итоге будет хуже, вопрос еще спорный"
У нас, как обычно, одна радость и повод для оптимизма - надежда, что кому-то будет еще хуже, чем нам.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 окт 2014 в 11:26

Интересно, если долг нефтедобывающих компаний, растет чуть ли не в геометрический прогрессии, и судя по решению ЦБ о финансовой помощи для них, не означает ли это, что они работают себе в убыток? Или не означает ли это, что государство, бюджет которого состоит в основном из выплат из нефтегазовой сферы имеет, на самом деле, колосальный внешний долг - совсем не тот который заявлен публично?

15 окт 2014 в 12:29

Непонятно, что так многие из-за бензина переживают. Если вы богатый и у вас джип с 4 кубами, вы этого не заметите. А если здраво мыслящийся, то купите немецкий дизель с расходом 5-6 литров по городу.
Тока не надо про японцев говорить, они технологически отстают от немцев.

ОТВЕТИТЬ
вредная
15 окт 2014 в 12:44

был черный август,теперь октябрь, такими темпами скоро все месяца будут черными

15 окт 2014 в 13:05

Это и есть "стабильность"?
Вообще, раньше существовал вполне нормальный социальный договор "Политические права в обмен на колбасу" - население особо не интересовалось, какими методами власть "зажимает" своих оппонентов, а власть в ответ обеспечивала населению вполне приемлемый уровень жизни. Сейчас власть вместо колбасы предлагает имперский пафос в неограниченных количествах. Пафос, конечно, неплохо идет с колбасой, но вместо колбасы - не вариант.

123
15 окт 2014 в 13:13

Сохранять свои деньги эксперты рекомендуют в иностранной валюте и золоте, отмечая, что такая стратегия годится только для сумм, превышающих 1 млн руб. Меньшие суммы они рекомендуют тратить.
Тратить? супер эксперт, в то время когда в любой момент могут уволить или лишить источника дохода надо ОТКЛАДЫВАТЬ деньги, даже если ваши 300 тыс обесценятся еще на 20% у вас все равно останется 240тыс на еду и лекарства, а не купленный телевизор с чайником или машина которая стоит под окном так как ее нечем заправить.

ОТВЕТИТЬ
Disel
15 окт 2014 в 14:14

нужно продавать нефть в рублях, тогда рубль станет валютой, а не бумажкой какой он является сейчас. а ещё хочу заметить какие мы "богатые" как любит наше правительство гордиться ЗВР в 450 млрд, а на деле у нас долгов на 700 млрд. да и ещё этот ЗВР лежит в амерских банках под 0,5% годовых, а долги мы набрали под 5% и более. Вот такая "мудрая" экономическая политика!

ОТВЕТИТЬ
Disel
15 окт 2014 в 14:19

обратите внимание на тех людей которые управляют нашей экономикой, абсолютно все эти люди ученики Гайдара. и что собственно вы ждете от этих людей? А Путин вчера заявил, что не намерен менять свою управленческую команду и все останется как есть.

Гость613
15 окт 2014 в 16:38

Если все будет такими темпами идти, то 50 р/$ к концу года может быть %)

праведник
15 окт 2014 в 20:20

последняя попытка заработать долларовой экономике на финансовом рынке россии

15 окт 2014 в 23:20

нефть-$50, $1-100рублей

20 окт 2014 в 09:54

Очевидно что это спекулятивная атака на рубль. Покупать в этой ситуации валюту=автоматом помогать спекулянтам. Гораздо проще организовать производство в России. Однако желающих нет. Все больше купи-продай.

123
20 окт 2014 в 09:55

Нефть дешевеет - доллар растет, граждане своей скупкой валюты платят за дешевую нефть, чтоб в итоге у гос-ва не уменьшились доходы, мое мнение

Загрузка...