NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Два инвестора заявили о готовности разобраться с долгостроем «СУМета»

Два инвестора заявили о готовности разобраться с долгостроем «СУМета»

Два застройщика подали заявки на конкурс по завершению долгостроя на ул. Новосибирской, 27 на Троллейном жилмассиве, оставленного компанией «СУМет» в 2007 году в связи с банкротством.

Как сообщает «КоммерсантЪ», 13 октября в мэрии Новосибирска вскрыли конверты с заявками на участие в конкурсе по выбору компании для завершения стройки дома № 27 по ул. Новосибирской в Ленинском районе. Побороться за долгострой решили две компании — новосибирские ООО «ДорСтрой-Сибирь», специализирующееся на достройке проблемных объектов, и ООО «Энергомонтаж», застройщик «Родников».

Строительством 17-этажного жилого дома на 302 квартиры общей площадью более 15,3 тыс. кв. м на ул. Новосибирской с 2004 года занималось ЗАО «СУМет». В 2007 году работы были приостановлены в связи с банкротством застройщика. По данным Новосибирской ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов, на начало 2012 года готовность дома составляла 16 %.

Конкурс департамент строительства и архитектуры мэрии объявил 8 сентября. Согласно документации, победитель должен не более чем за 2 года вложить в достройку дома 293 млн руб., а после его сдачи сможет получить под застройку участок в 5 га в микрорайоне «Родники» по ул. Декоративный Питомник. Итоги конкурса станут известны 17 октября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления