23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Кекс
14 окт 2014 в 11:33

И что в центр-то всех тянет!? Сначала понаберут себе квартир, а потом жалуются, пробки, загазованность и т.д. Живу на окраине и радуюсь жизни, а центр только для работы, учёбы и т.д., но не для жизни с детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость #2
14 окт 2014 в 11:33

На 16-м этаже, судя по значку, живет кандидат в мастера спорта.

житель_Н
14 окт 2014 в 11:35

Никакой детский садик не ветхий!! Когда закрывали его (рядом живу) - так не заборе "паспорт объекта" висел = капитальный ремонт !! У меня половина одноклассников в нем выросла
Сразу понятно была - "воткнут" свечку ...

читатель
14 окт 2014 в 11:36

это будет Ад, в том районе! ни подъехать ни подойти!
одни деньги на уме у строителей, жаль(

14 окт 2014 в 11:37

про парковку наверное все заметили: 84 платных машинно-мест на 132 квартиры. Допустим, все 84 места купят. Сейчас зачастую в семьях по 2 и 3 машины бывает. Где остальные ставить? Во дворе хрущевки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2014 в 11:41

Не понял? Там же детский сад был. Сначала обычный. Потом из него сделали дет.сад для детей с задержкой в развитии.
Отдельное здание, огороженная территория со всякими качельками и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2014 в 11:41

Интересно, а каков срок службы подобных домов? И что с ними делать, когда он истечёт?

ОТВЕТИТЬ
зачем
14 окт 2014 в 11:45

И кому он там нужен??? Очередной муровейник, не пройти , не проехать!!!! Если уж детский сад не восстановили ( совести нет! ) , так хоть парковку наземно - подземную муниципальную построили, там этот пятак совсем задыхается от авто!!! Так они ещё усугубили. классика точечной застройки!!!

мужчина 1983 г .р.
14 окт 2014 в 11:46

"Ранее на земельном участке по Романова, 25 располагался детский сад, он был демонтирован в 2010 году"
вот как у нас в городе борются с дефицитом мест в детских садах !!!
доступного жилья как не было так и нет , зато элитным жильём весь центральный район застроили!

ОТВЕТИТЬ

На realty.ngs - около 95-100тыр за м2 ценник в этом доме. Кто-то помнит сколько стоил на котловане? Себе вот взял на Шамшиных, тоже КМСС. С февраля метр с 70 до 76тыр уже подорожал.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
14 окт 2014 в 11:50

"На торгах земельный участок был продан компании «Краснообск Монтажспецстрой», которая решила построить здесь жилой дом."

А разве она могла решить построить, что то другое?
У меня даже таких мыслей не возникало!

Не понятно
14 окт 2014 в 11:52

Судя по фото садика на Сибирской 23 и инфы с их сайта, то данный центр организован 1995 году на базе старого здания. Так что получается - сад снесли , а новый не построили????? !!!
Поясните, пожалуйста!

14 окт 2014 в 11:54

Дом в плане архитектуры получился неплохой, но этот лоснящийся керамогранит всё портит.

ОТВЕТИТЬ
wawa
14 окт 2014 в 11:55

достижение архитектуры 21 века- окно в санузле ,следующий шаг перенос санузла на балкон

ОТВЕТИТЬ
Честный
14 окт 2014 в 11:56

Особым дизайном и красотой не блещет, впрочем как и все дома кмсс

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 12:01

А я бы туда переехала. Удобно работать рядом с домом, а не собирать пробки до окраины
И ребенку больше времени можно посветить
Только вот экология не очень, воздух грязный

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2014 в 12:04

У нас тоже в ванной есть окно. А дом пятидесятых годов.

Пашa
14 окт 2014 в 12:20

Когда у нас в России пройдет мода жить в многоэтажных муравейниках? Мне например совсем не хочется там жить. Я хочу просторный собственный дом 2-х этажный дом с гаражем, гостинной, спальнями, столовой, кухней комнатой развлечений там бильярд боулинг, с придворовой территорией с беседками и т.п.

ОТВЕТИТЬ
крахобор
14 окт 2014 в 12:35

КМСС дайте пожалуйста орден за уничтожение инфраструктуры и внешнего вида города:
за ДК Энергия снесли спортзал - построили мегасвечку, которая портит весь вид исторической застройки; теперь прям в центре исторической застройки воткнули ещё одну свечку. Что дальше, на места памятника ленину построят очередную свечку, а что? это будет в их стиле.

ОТВЕТИТЬ
Netter
14 окт 2014 в 12:53

Моя мечта! Окно в санузле! Сидишь и смотришь на природу. Или лежишь в ванне и наслаждаешься закатом!

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
14 окт 2014 в 13:04

Очередной холодильник от КМСС, поздравляю город.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 13:05

Пробки, газы, хрущевки по периметру.....!!! Все это новые отрибуты элитного жилья в самом центре города...!!! Торопитесь!

Animal
14 окт 2014 в 13:43

Строить во дворах, окно в окно, с минимум парковок-стиль КМС. Но стоит отметить своевременную сдачу объектов и отделку фасадов керамогранитом, который не потеряет свой внешний вид через пару лет, как мокрый. А строить во дворах на расстоянии не менее 20 метров от соседнего дома позволяют градостроительные нормы нашего города. Плахотников-бизнесмен, его цель-зарабаотать как можно больше денег, а не забоиться о комфорте людей.

14 окт 2014 в 13:49

Хотелось бы фото санузла нового поколения увидеть.

Фото пользователя
14 окт 2014 в 13:58

прекратите уже точечную застройку ,расселяйте бараки ,хрущевки и стройте дома для людей а не для птиц , я бы запретил в центральном и железнодорожном районе застройку вы 12 этажей ,эти 17-25 этажки уродуют город ,всё должно быть в меру когда среди 5-9 этажек впихивают монстра в 25 этажей без парковок и территории для нормального проживания это просто ужас, сейчас на сибирской среди пятиэтажек на месте бывших бараков тот же КМСС начал возводить очередного монстра там земли с гулькин нос

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2014 в 14:03

Стоит столько платить за жилье на 20 лет, которому потом за счет жителей фасад полностью переделывать?

ОТВЕТИТЬ
Вера
14 окт 2014 в 14:36

в Вашингтоне, например, высота зданий ограничена "Высота зданий в городе ограничена Законом о высоте зданий 1910 года, который был принят Конгрессом в 1899 году после строительства в 1894 году жилого дома «Каир», который был намного выше, чем существующие на тот момент жилые здания города. Закон ограничивал высоту любого построенного здания до 30,5 метров (100 футов), жилых домов — до 27,5 м (90 футов). В 1910 году Конгресс предписал новый закон, ограничивающий высоту застройки зданий шириной улицы или авеню, на которой расположен дом плюс 6,1 м (20 футов); таким образом здание, находящееся на улице шириной 27 метров (90 футов), может иметь высоту не более 34 метра (110 футов)". Наверно, люди не глупые придумали этот закон.

ОТВЕТИТЬ
американские трущобы
14 окт 2014 в 15:28

Вместо пожарных лестниц предлагается страхование жизни, как я понимаю. Главное фасад не портить.

Окно в санузле не удивило
14 окт 2014 в 17:12

Живу в полногабаритной квартире 1959 года постройки. Окно в санузле - это причина, по которой мы купили эту квартиру. Поверьте это классно! Так что КМС не удивили.... так строили ещё в прошлом веке...

Ветер Северный
14 окт 2014 в 17:16

Сам-то дом красивый. Но вокруг стоят дома страшнющие. Тесно, серо, уныло. То ли дело у нас - на Родниках! Воздух, простор!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2014 в 20:28

По-моему, это какой-то идиотизм. 80% новых квартир в городе - однокомнатные.
Такое ощущение, что у нас все живут по одиночке, максимум вдвоем.

прикольно
15 окт 2014 в 09:59

если горит свет, значит занято

Фото пользователя
15 окт 2014 в 10:07

Чё он такой страшнючий-то.

Загрузка...