24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

7 окт 2014 в 09:34

Академгородок теперь не наукой начинает славиться, а дорогим жильем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 09:39

а где на Шевченко квартиры по 100 миллионов? В "Астре"?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 09:41

Жить в Верхней зоне это конечно здорово...
но жилой фонд с его коммуникациями... оставляет желать лучшего...

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 09:47

Это посчитано по ценам, по которым владельцы квартир надеются их продать или по реальным сделкам?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 окт 2014 в 09:48

Очень жаль, что Академгородок перестает быть городком ученых. Сделали из городка какую-то местную Рублевку из хрущевок. Хотя нет, там же еще стометровые квартирки на Коптюга, те самые, в которых эффективные менеджеры живут.

ОТВЕТИТЬ
63159
7 окт 2014 в 09:48

так просто она ( улица) короткая ( в сравнении с другими центр. улицами) вот средняя цена и выросла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 09:52

Ладно Морской, там ПГ-шки (хоть и старые, но удобные), а на Академической - обычные панельные хрущи, откуда такие цены и спрос?!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка Маша
7 окт 2014 в 10:06

Вообще-то, для людей с деньгами, самая статусная улица - Изумрудный городок.
Хрущевки с наркоманами во дворе в Академгородке? Бред!

ОТВЕТИТЬ
Квартира на Морском
7 окт 2014 в 10:09

Академгородок городком ученых быть не перестает.Просто кто-то из "ученых" еще и в бизнесе преуспел и прикупил квартирки на Коптюга, а другие - по прежнему живут и обмениваются на Морском-Правды-Золотодолинсткой и пр. Спрос извне высокий есть и будет до тех пор, пока здесь есть универ. Многие экс-студенты просто мечтают вернуться сюда, именно в ВЗ, уже в статусе состоявшегося человека.

ОТВЕТИТЬ
slonopotam
7 окт 2014 в 10:11

А почему тот же пр. Коптюга в Академгородке не вошел в список самых дорогих? Там вообще одни элитные дома с ценами за 120 т.р. за кв.м.

???????
7 окт 2014 в 10:11

Там сильно на цену влияют квартиры на первых этажах...
Наверное скоро начнут вторые этажи скупать и из жилого фонда выводить. )

7 окт 2014 в 10:23

живу на морском и все прекрасно.кругом зелень в подъезде на окнах цветы

ОТВЕТИТЬ
шалёк
7 окт 2014 в 10:25

из морского проспекта сделали улицу ленина в бердске, только цена за аренду разная.
при этом карманов понаделали, а проехать невозможно - машины туда не входят.
фактически из четырехполосной дороги сделали двухполосную.
куда смотрит районная администрация?

ОТВЕТИТЬ
455465465
7 окт 2014 в 10:31

Живу на академической. объединил три квартиры в оду. нравиться больше чем Морской. потолки бы только повыше... живу и радуюсь пока правда все не застроили

Фото пользователя
7 окт 2014 в 10:36

а из нашего окна - площадь с НГУ видна

ОТВЕТИТЬ
NNNN
7 окт 2014 в 10:41

Вокзальная магистраль - Когда окна выходят во двор, еще понятно, но если окна на дорогу с 6-ю полосами автодвижения.....Что хорошего в таком доме за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 11:13

Акадэм опять пиарится: там такая же грязь, также продают отраву и пивас, такие же маргиналы ходят по улицам как и везде, такие же пробки. Просто деревьев больше

Володя
7 окт 2014 в 11:59

Я работаю в ядерной, живу на Коптюга, плачу ипотеку, к менеджерской работе отношение не имею.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
7 окт 2014 в 12:18

Феномен цен объясняется тривиально: в Академе нет точечной застройки. Город искалечили реально.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 12:48

цена в академе искусственно накручены

ОТВЕТИТЬ
Егорка
7 окт 2014 в 12:50

Дачное шоссе почему-то забыли упомянуть в данном списке))

Фото пользователя
7 окт 2014 в 14:19

Было бы ещё за что платить - так-то инфраструктуры там ооочень мало.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 окт 2014 в 14:44

Хаха, жил я на Академической - по вечерам и даже бывает днем вся улица заставлена машинами, так что только одна полоса для проезда остается, во дворах мусор кидают просто под дерево, потому что баки это же не культурно! А вода из крана течет такая, что иногда плакать хочется, нужен мегафильтр или чистую воду возить для готовки и питья. Единственный плюс - пешком по ВЗ удобно ходить, всё - особенно если работаешь там или учишься. Хотя нет, если ты рехидент ещё территориально в 130 школу можно ребенка отдать учиться - это многие риэлторы как плюс добавляют в стоимость.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 15:39

Жилье может и дорогое . но сам Морской проспект , вернее дорога по нему - это жалкое подобие проспекта.....

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 18:28

не понимаю я, рост цены на недвижимость в академ городке, вот убей бог не понимаю, может быть я дурак но отдать порядка шести миллионов за трёх комнатную квартиру в 60 квадратов в хрущёвке это идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 окт 2014 в 20:18

очень смешно! за 15 лямов можно купить квартиру в кедровом , с парковкой, зеленью, футбольным полем и тд, в кирпиче! В новых домах! И почувствовать, что такое действительно отличное жилье в зелёной зоне, на охраняемой территории и тд

Фото пользователя
7 окт 2014 в 20:28

а у нас В Кольцово все равно лучше!!!!!!!!

7 окт 2014 в 20:44

Академ уже не тот. Правильно тут пишут что вместо цвета науки там менеджеры и барыги бизнесмены обосновываются....цены завышены , по факту конечно это не кашмар затулинки но всё равно хрущевки...

7 окт 2014 в 21:26

Ну а что вы хотели если там строить не дают? Цена растёт. Всё закономерно.

Фото пользователя
7 окт 2014 в 21:52

* это цена выставленных на продажу, но их никто не покупает...

Читаю
7 окт 2014 в 22:36

Простая окраина города с протухшей водой, дома старые, не комфортабельные. Меньше пивнушек на улице и очень мало детей, грустный массив.

Moon
7 окт 2014 в 22:48

Простите, а как же улица Коптюга? неужели дешевле Морского проспекта ?

Moon
7 окт 2014 в 22:59

Знаю одного товарища, уже более 10 лет работающего в бизнес-структурах и даже уже не живущего в Новосибирске, но тем не менее он держит за собой комнату в общаге на Золотодолинской, сдает ее соседям за денежку и ждет приватизации...

все просто
8 окт 2014 в 05:02

на Морском пр. активно скупают квартиры для вывода из жилого фонда - магазинчики плодятся как грибы, вот и раскрутили цены,
а на Академическую переселяют поближе к себе родителей и детей те, кто живет в новых домах на Терешковой, отсюда и повышенный спрос на эти хрущевки

Стрелец
8 окт 2014 в 23:54

Академгородок- это несорванная сирень в мае
Академгородок - это трели птиц на рассвете.
Академгородок- это розы на газонах всё лето
Академгородок- это лужи чистой воды на тротуарах после дождя
Академгородок- это совиная песня в полночь
Академгородок- это почти ручные белки, сидящие вдоль пешеходных дорожек
Академгородок- это ежики, которым помогает перейти дорогу патруль ГИБДД
Академгородок- это утки, живущие на пруду
Академгородок- это пешеходы, которым уступают дорогу машины
Академгородок- это город в лесу, а не высадки деревьев в городе
Академгородок- это лучшие школы
Академгородок- это студенты НГУ, наше будущее
Академгородок- это учёные Сибирской академии наук
Академгородок- это чистые дворы без заборов и шлагбаумов

Академгородок- это то, что можно назвать лучшим местом для жизни!
Приезжайте, смотрите, удивляйтесь, оставайтесь!
Те кто хочет жить хоть немного в гармонии с природой!