25 июня пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

1 окт 2014 в 14:25

смешно, кажный день хожу мимо этой "новостойки". Дому больше 20 лет, там пешком то тесно, а если еще и 2 блок-секции воткнут...ну слов нет, лучше бы снесли, чтоб нашим детям стадион был школьный, как раньше

ОТВЕТИТЬ
Жужжу
1 окт 2014 в 13:44

Fktrcfylh, уважаемый, подробнее объясните, какую пользу принесет городу и людям (конкретно вам, мне, жителям соседних домов, и пр.) застройщик, когда воткнет новые секции прямо напротив окон соседних домов? видимо, вы лицо слишком заинтересованное в данной стройке (имеете отношение к застройщику?), явно не является жителем микрорайона и не имеет представления, что сейчас творится с Сибирской (там еще один дом строится рядом с 44 домом). Кого конкретно вы имеете ввиду под "другими людьми"? А вам то, получается, не плевать на других людей, не?

1 окт 2014 в 16:03

Дом был построен на основе приватных договоренностей тогдашнего директора школы, тогдашнего мэра и гл. архитектора города и владельца компании застройщика. Но в 1995 году внезапно умер директор. Стройка "замерзла". Самое честное решение - вернуть школе и детям спортплощадку. Самое плохое решение - продолжить строить дом.

Килгор Траут
1 окт 2014 в 12:02

Зато соседним домам житья не будет с достроенным домом, проход между пятиэтажками и забором минимизирован донельзя. А в мэрии "все согласовано"

ОТВЕТИТЬ
Eka1
1 окт 2014 в 15:37

Ага, дали статью, чтоб народ побежал денежки нести!
Пару-тройку месяцев тоже в новостях была подобная статья, но за это время на стройке ничего не изменилось!

То, что стройка будет действительно достроена к 17 году - очень маловероятно!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 13:49

Этот дом нужно не достраивать, а снести и вернуть ребятишкам стадион. А преступников, которые в 90-х дали разрешение на строительство этого дома и отняли у детей физкультуру, найти и отдать под суд.

1 окт 2014 в 12:55

Снести это надо. Гимназию № 4 оставили и без бассейна, и без стадиона. В соседней 168-й ситуация не лучше. Плюс недавня история с 22-й. Какая школа следующая?

ОТВЕТИТЬ
Соседи
1 окт 2014 в 12:56

А как к этому дому будут подъезжать,если он стоит во дворе? Если с улицы Сибирской,то прямо под окнами 41 дома будет автотрасса.Это какое-то безумие! Какой-то беспредел,план застройки вообще в городе есть или каждый строит где что хочет?

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
1 окт 2014 в 15:02

Дом этот построен с нарушением всех возможных норм.
1) На школьном дворе, где ранее был спортгородок школы 88 (гимназия 4)
2) Нарушен СНИП по инсоляции
3) Дом столько лет стоит без окон, под снегом/дождями, разве можно его достраивать?
сносить и только сносить

ОТВЕТИТЬ
Андрей
1 окт 2014 в 14:43

Бермудский треугольник школы: 4-я, 22-я и 168-я :)

Старушенция
1 окт 2014 в 14:59

А недавно возмущались, что собственники дома (на Ленской или где-то там). хотят 5 миллионов за участок в 3 сотки. А сколько там можно было бы сделать парковок, а сколько квартир сверху надстроить? Не, застройщики у нас почти что себе в убыток работают. Благодетели!

Анатолий
1 окт 2014 в 11:55

Поди половина дольщиков и не дожила даже до наших дней...

Фото пользователя
1 окт 2014 в 14:57

а гостиницу на Маркса-когда?
и так площадь уродлива и перегружена,а тут ещё эта прелесть .
сносите!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 окт 2014 в 12:05

Это тот, который остановили в строительстве из-за ошибок проектирования и опасности внезапного разрушения? Если к нему пристроить этажи и секции, он сразу, видимо, станет намного крепче?

ОТВЕТИТЬ
Знаю
1 окт 2014 в 12:18

Да уж, ФинСибИнвест-Консалтинг то построит!!! У них эта стройка с 2010 года, а с учетом постоянного конфликта с дольщиками еще четыре года будет стройка начинаться, не говоря уже о сомнительности застойщика

чукча не читатель
1 окт 2014 в 12:51

В 90-х планировалось, что большую часть квартир в этом доме получат учителя тогда еще 88-й школы...

горожанин1024
1 окт 2014 в 13:42

Вкусное место, конечно! Но опять эта жесть с нарушением всех норм (ну чё, поорём дружно "Локоть не допустит!!!111"?) стройки. Да и сам дом - не хотел бы я жить в том, что строили в те времена и что потом стояло 15 лет на ветру, дожде и морозе.

Житель микрорайона
1 окт 2014 в 12:03

Стройке более 20 лет. А запроектированные пристройки грубо нарушают градостроительные нормы. Пострадают как миним 5 жилых домов. Картинка красивая, но не отражает всей действительности происходящего вокруг. Пристройка в 13 этажей располагается в 20 метрах от существующей девятиэтажки, пристройка в 19 этажей будет располагаться в 25 метрах от другой девятиэтажки. А школа??? в 10 метрах!!! Летом забор перенесли... Был тротуар, а теперь его нет. Ходите люди... Ходите дети в школу по грязи!!! По ул.Сибирская и так спокойно не проехать, а если ещё и здесь пристройки понастроят, да ещё и 25ти этажный дом по ул.Сибирская 42, то вообще Сибирская встанет и превратится в сплошную парковку. А где же обещания мэра про точечную застройку????

ОТВЕТИТЬ
Парковка дороже квартиры?
1 окт 2014 в 11:53

Это сколько составляет площадь парковочного места? Получается, что парковка дороже квартиры?

ОТВЕТИТЬ
дедушка
1 окт 2014 в 13:19

Заманчивый пилотный проект был задуман губернатором Красноярска, предпологалось сначала пристроить к школе бассейн потом дом, Бассейн не получился решили сделать из раздевалок начальные классы которым не хватает солнечной инсоляции, но ничего народ идёт, хотя стадион школа потеряла.

Абырвалк
1 окт 2014 в 12:02

Я понимаю Гонконг, там нет физически места на суше поэтому они вынуждены строить только вверх. Я понимаю Китай там место хоть и есть, но очень много населения и производств. Но я не понимаю Новосибирск где есть и земля и нет такого кол-ва производств.
ЗАЧЕМ так уплотнять существующую застройку в центральных районах???
Конечно ведь на новом месте нужно строить коммуникации, дет. сады, школы и др.инфраструктуру. А здесь воткнул, продал, и все хорошо.
В царской России богатые купцы, что-то создавали для простого народа, сейчас их аналоги - бизнесмены видимо хотят утащить все материальное в могилу с собой. Всем мира!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2014 в 12:57

стройку остановили еще почти двадцать лет назад. каждый день издалека из окон у меня виднеется этот дом. зимой мокнет жутко из-за снега, летом из-за дождей. представлять даже страшно сколько грибка завелось там за столько лет везде и всюду. достраивать его брались уже не один раз на моей памяти. но увы, воз и ныне там

Evgeniy
1 окт 2014 в 12:04

За газобитон и металлоконструкций 65000 за квадрат,да уж.Совесть у строителей пропала как класс

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 12:48

Вдумайтесь, парковка за 1.9 миллиона!!! Куда мы катимся?

Китев
1 окт 2014 в 12:03

Космические цены на парковочные места. Просто жуткие.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
1 окт 2014 в 12:35

Очередное кидалово, старый дом не запустили из за отсутствия мощностей по теплу. Газовую котельную запретили строить с новым домом то же самое будет.

1 окт 2014 в 12:18

Странно, неужели дольщики за 15 лет не могли создать ЖСК и достроить 20%..

ОТВЕТИТЬ
Родитель
1 окт 2014 в 14:33

А вообще о детях кто-нибудь думает? Забрали последнее у детей у этой школы стадион,в 168 стадион был, а в прошлом году у 22 школы.Только с трибун хорошо говорят! А тут уже все было и забрали и никто даже не подумал о детях.Уроки физкультуры проводили на стадионах,да и просто ребятня футбол гоняла.И вот так взять и забрать.Директора школ,конечно,могли и побороться с этим.Но видно надавили.

голоса в голове
1 окт 2014 в 21:07

Много минусов уже сказали -добавлю ещё один,планировки то там какие? Убожество-"привет из СССР"?

лера
1 окт 2014 в 21:39

и кто купит 2-х уровневую квартиру в 15-летнем долгострое?? откуда такой ценник в 65 тыс./кв.м. не на кирпичные дома со сроком сдачи через 3 года, тогда как уже построенные дома в центре продаются с таким же качеством за 77 тыс.кв.м (причём это ещё студии, которые дороже полноценных квартир)?? ещё и парковку за "копеечку"?!

goliaff
1 окт 2014 в 13:39

Парковочные места должны быть бесплатные. За 1900 я коттедж построю с гаражом, чем кусок асфальта купить.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
1 окт 2014 в 14:56

а не кому не приходило в голову,почему стройка остановилась? Там нашли радиацию в блоках перекрытия!И теперь ситуация вряд ли изменилась. Искренние соболезнования тем, кто купит квартиры в этом доме.

не верю своим глазам
1 окт 2014 в 11:56

Сначала решила: какая красота, дом почти в чистом поле. А потом посмотрела по дубльГИС, а там школа в 17-ти метрах. Опять воткнули?

ОТВЕТИТЬ
пенс
1 окт 2014 в 12:00

Кто знает, почему прекратили стройку Красный проспект 104?

ОТВЕТИТЬ
Житель дома
1 окт 2014 в 12:26

Ради детей костьми ляжем, но строить не позволим!!!

ОТВЕТИТЬ
Fktrcfylh
1 окт 2014 в 12:53

А что тут все расплакались про точечную застройку и близость домов? Человек достраивает дом (убирает долгострой и возвращает инвесторам квартиры, которые они уж лет как 20 не надеялись получить). При этом строит новые секции и получает свою прибыль. Бесплатно никто не работает. А он помимо своей выгоды пользу и городу и людям приносит. Или всем плевать на других людей??

ОТВЕТИТЬ
С Сибирской
2 окт 2014 в 08:20

Никто уже эту площадку школе не отдаст,не надо витать в облаках!
Пусть лучше этот дом достроят,чем снесут. Потому,что тогда постоят ,но уже не 9 этажку,а этажей 25 !!!
Что лучше?

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 20:45

СРОЧНО! Ищем дольщиков дома, Авиастроителей, 27!
Пишите av27@ngs.ru

1 окт 2014 в 12:04

Молодец застройщик - еще одной проблемой меньше в городе. Хотя конечно ценник на парковочное место реально конский...

ОТВЕТИТЬ
Дассс
1 окт 2014 в 12:27

Повезло дольщикам на Холяву им дом достроят,за "пять копеек" получат хаты,а продадут за @00000 баксов..!!!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2014 в 15:05

Ну наконец-то!!!
Живем рядом с этим долгостроем, этот унылый дом только вид портит весь. Надеемся все таки его достроят т.к. уже неоднократно различные строительные фирмы хотели его достроить, а толку не было. А смотрится он и правда жутко, центр города и такой монстр обнесенный забором и с черными дырами-окнами.

Загрузка...