NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика За брошенный в 90-х долгострой на Сибирской взялся новый застройщик (фото)

За брошенный в 90-х долгострой на Сибирской взялся новый застройщик (фото)

Новосибирская строительная компания ЗАО «ФинСибИнвест-Консалтинг» взялась достраивать долгострой в Железнодорожном районе, строительство которого остановилось более 15 лет назад.

Как сообщил владелец «ФинСибИнвест-Консалтинг» Даниил Федоров, компания получила разрешение на строительство дома со строительным адресом ул. Сибирская, 35/1 и начинает его возведение. «По большому счету мы начали с нуля. Перепроектировали старый дом, допроектировали новые секции», — рассказал он. По его словам, брошенную в середине 90-х годов на этапе 80%-ной готовности стройку за эти годы «разграбили полностью».

Компания планирует достроить 9-этажную секцию для обманутых дольщиков, а квартиры в еще двух секциях (в 12 и 19 этажей), а также места на подземной парковке — продать. Сейчас квартиры в доме продаются по 65 тыс. руб. за кв. м, парковочные места на подземной парковке — за 1,9 млн руб. Всего в доме запроектированы 98 квартир и 72 машино-места.

Дом возводится на монолитном железобетонном каркасе, стены — из самонесущего газобетона. В незавершенной 9-этажной блок-секции на всех этажах размещаются квартиры с различным набором комнат и вариантами планировок, в том числе двухуровневые квартиры. В двух новых секциях на жилых этажах расположатся квартиры общей площадью 230–250 кв. м свободной планировки. Согласно проектной декларации, окончание строительства намечено на II квартал 2017 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова (1), эскиз sibir-35.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления