NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Система платежных терминалов Pinpay дала сбой

Система платежных терминалов Pinpay дала сбой

Новосибирцы столкнулись со сбоем в работе новосибирской платежной системы Pinpay express.

Сообщения о сбое в проведении платежей через терминалы системы Pinpay express, которую развивает новосибирская компания ЗАО «Пинпэй», стали поступать с четверга, 18 сентября. Гневные отзывы новосибирцев о непрошедших платежах появились на этой неделе и на сервисе отзывов Flamp. Офис группы компаний Pinpay Express прекратил работу с начала недели, сегодня отсюда вывезли ее имущество.

С платежной системой работали все ведущие мобильные операторы и интернет-провайдеры. Пресс-служба компании «Сибирские Сети» напомнила, что новость о проблемах с платежами Pinpay провайдер еще вчера опубликовал на всех своих ресурсах. «В дополнение запущена программа рассылки SMS с предупреждением о существующем сбое платежной системы», — отметили в компании.

Провайдер ТТК-Западная Сибирь также приостановил прием платежей за услуги связи через систему и уведомил своих абонентов, подтвердила его пресс-служба. Из мобильных операторов о прекращении работы с ЗАО «Пинпэй» сообщила пресс-служба Сибирского филиала «МегаФона». В компании также подтвердили наличие задолженности ЗАО «Пинпэй» перед «МегаФоном».

Проблемы у платежной системы возникли после отзыва 11 сентября лицензии на банковские операции у ЗАО «Сибирский расчетный центр». Как указано на сайте СРЦ, компания выступала расчетным центром платежной системы Pinpay Express.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления