NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Всплеск интереса к новосибирской моцарелле отмечен на фоне санкций

Всплеск интереса к новосибирской моцарелле отмечен на фоне санкций

Новосибирский производитель итальянского сыра моцарелла фабрика «Фаворит» сообщила о росте интереса к своей продукции после введения запрета на импорт продуктов из стран ЕС.

Как сообщила руководитель отдела маркетинга компании Анна Рыбинская, в последнее время компания увеличила выпуск сыра почти в 2 раза. По данным РИА Новостей, сейчас «сибирская» моцарелла поступает в основном в магазины и рестораны Новосибирска и Красноярска. Сыры также поставляются в другие города Сибири и даже Дальнего Востока РФ, но в небольших объемах. Однако интерес к моцарелле «Фаворита», по словам Рыбинской, сейчас проявляют продуктовые сети и рестораны «от Москвы до Владивостока».

«Стали звонить сразу со всех уголков страны и спрашивать о продукте. Самый востребованный продукт, который интересует всех, — это моцарелла для пиццы. Сейчас бум на итальянскую пиццу. Все пока просто не понимают, что происходит, сколько это (санкции) будет длиться, и начинают подстраховываться, искать замены», — сказала РИА Новости представитель компании.

Производственные мощности компании расположены в Чулымском районе, «Фаворит» является единственным производителем моцареллы за Уралом.

Справка: 7 августа российское правительство издало распоряжение о введении эмбарго на поставки говядины, свинины, мяса птицы, фруктов, овощей, сыров и молока из Евросоюза, Норвегии, США, Австралии и Канады. Такое решение было принято на основании указа президента Владимира Путина «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» — в ответ на санкции Запада из-за действий России на Украине.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления