6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

18 сен 2014 в 10:16

Не, так-то идея прекрасная. Малоэтажное строительство - очень круто! Но все нужно делать по уму сразу, и "хорошая инфраструктура и транспортная доступность" - это то, что нужно заново создавать, старые ресурсы исчерпаны давно, потому как создавались 50 лет назад, а воды много утекло с тех пор.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 10:21

В заельцовском районе - это где?? можно поточнее??

Домик на картинке - просто мечта. Обожаю такой стиль.

18 сен 2014 в 11:19

Академ и так уже застроили по самое не хочу...Все леса в округе вырубили под эти поселки!А разве фины не участвуют в санкциях против России?Или санкции санкциями ,а зарабатывать хочется...

строитель
18 сен 2014 в 11:23

Неужели наши строители разучились строить что финских привлекаем? Позор прям какой-то. Эти домики будут ориентированы на какого покупателя, премиум класс? Цена как в Париже?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 11:56

Да там у нас дорога уже на пределе возможностей, особенно участок от лыжной базы им.Алика Тульского до пр.Лаврентьева. Малейшая авария и весь тот район отрезан от города. Да и саму дорогу уже сильно разбили 3-тонными грузовиками с щебнем. А зимой после сильного снегопада водитель автобуса №107 (тамошний маршрут) выдал: "Не поеду я по вашим козьим тропкам!" что полностью характеризует состояние дороги зимой. Пока дорогу не сделают и не будут ухаживать то строить эти сотни домов смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 сен 2014 в 12:22

А цену премиум класса можно озвучить?

на седане
18 сен 2014 в 12:36

Ездил я по той дороге в прошлом году, исключительно из-за проблемы с другой дорогой (объезжал), скажу, что ездить там можно только по крайней необходимости - машину жалко.

Горожанин
18 сен 2014 в 12:49

Все пропал Городок .......чем засорять природу своим присутствием и вырубать деревья под поселки лучше бы в городе навели порядок и садили деревья .вокруг города нужно создать пояс лесов в 50 км а после пожалуйста а то и так дышать не чем последнее губят

иаиаа
18 сен 2014 в 13:02

узнавал у kontio в 12 году
"Ориентироваться нужно на 1000 - 1400 евро за кв.м площади комплекта дома. В эту стоимость не входит фундамент, финишное покрытие кровли, работы по сборке дома. "
поправьте на подорожание цен и помножьте на курс евро. Хонка как я понимаю дороже!

1 если ты строишь дом у хонки, тебя мало интересует сколько бабла ты потратил на отопление улицы.
2 с толщиной бруса 220 и более утеплитель не нужен.

в нск есть более бюджетный представитель финских домов МамутиХирси (компания Восточные ворота если кому интересно)
у них от 800-1100 евро квадрат

ОТВЕТИТЬ

Не подскажите, где можно посмотреть план застройки и цены за квадратные метры. На официальном сайте только Питер и Москва. У нас будет точь-в-точь такое же или что-то другое?

Фото пользователя
18 сен 2014 в 15:04

А какой квадратуры будут эти дома?

Всё это, конечно, хорошо. Дом на картинке красивый.
Но (!) живем в Сибири. Кругом - тайга. Шикарная лиственница. Дом из которой простоит ни одну сотню лет. Строй - не хочу.
Нет, надо дождаться финов, чтобы они построили и продали нам в тридорога, это как минимум. А в это время наши сибирские и дальневосточные леса горят тысячами га и разворовываются предприимчивыми иностранцами.
Мне стыдно за это гос-во. Очень стыдно.

ОТВЕТИТЬ