NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика В исторической застройке Красного проспекта вырос 9-этажный дом (фото)

В исторической застройке Красного проспекта вырос 9-этажный дом (фото)

В историческом квартале Новосибирска в начале Красного проспекта появился новый дом, задуманный как бизнес-центр.

Как сообщила представитель компании — застройщика здания ООО «ЗСПИ» Инна Ковалева, возведением 9-этажного дома со строительным адресом Красный пр., 14 занялась группа частных инвесторов. Их имена не раскрываются, однако, по словам Ковалевой, они «имеют продолжительный опыт строительства и эксплуатации коммерческой недвижимости».

Строительство здания между существующими домами по Красному проспекту началось ровно год назад и будет закончено в ноябре. «Новый бизнес-центр удачно завершает существующее здание управления речного пароходства со стороны Красного проспекта и архитектурно вписывается в историческую застройку квартала. Фасады выдержаны в классическом стиле», — отметила Инна Ковалева.

Для проекта инвесторы выбрали концепцию бизнес-центра. Как пояснила Инна Ковалева, жить на центральной магистрали не всем представляется комфортным. «Особенность данного здания в том, что оно запроектировано так, чтобы его можно было легко переоборудовать под медицинский центр, гостиницу, государственное или иное учреждение», — отметила она, пояснив, что девелоперы ищут арендатора целиком на все здание.

По словам представителя «ЗСПИ», вложения инвесторы смогут полностью оценить только по окончании строительства, однако они будут «выше среднего».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления