28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

15 сен 2014 в 15:29

Интересно, в число этих "нелегальных таксистов" входят частники, работающие по договору с конторой такси (типа нелоготипных машин "Лидер", "Гранд-авто" и т.д.)?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 15:29

Как они их определяют, если они без опознавательных знаков?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 15:32

Хорошая новость. Давно пора было всех этих "бомбил" разогнать. Как чайки налетают, ещё и долго объяснять приходится, что тебе их услуги не нужны. По пятам идут, навязываются. Неужели кто-то ещё их услугами пользовался? Предположу, что исключительно приезжие.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 15:33

Спасибо СБ "Толмачево"!!!
Там целая мафия этих таксистов промышляла,
Чтобы родных встретить - пробиваться через них (и от них же отбиваться) приходилось!

15 сен 2014 в 15:36

Наконец-то. Неужели это было такой трудной задачей, чтобы к решению ее столько лет идти ?

15 сен 2014 в 15:37

Прилетаю однажды, получаю багаж и налево к стойкам якобы официальных такси. Меня сажают в какую-то древнюю праворукую япоку без опознавательных знаков "такси". Вопрос: кто эти перевозчики, которые официально находятся на территории аэровокзала и предлагают свои услуги? Для начала с ними разберитесь!

Приезжий
15 сен 2014 в 15:38

Еще бы закрыли им доступ в зону выдачи багажа, а то проходу уже там не дают.

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
15 сен 2014 в 15:39

похвальное начинание!
думаю будет сопротивление,изменят форму.
неплохо бы подобное начинание и на автовокзале.
стыдно за город,знаете ли

15 сен 2014 в 15:39

К сожалению, такие "таксисты" в каждом городе, в каждом порту, вокзале. Все равно они что-нибудь придумают, чтобы там стоять и предлагать свои "услуги" обычным людям. Хотя, все зависит от людей, не хочешь - не обращай внимание и проходи туда, куда шел.

Пакс
15 сен 2014 в 15:41

а теперь все готовимся платить в 3 раза больше легальным!

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 сен 2014 в 15:41

Ну а легальные такси перевозчики, которые сидят с табличками в аэропорту, посмотрите на их цены, в три раза выше, чем по телефону вызвать такси. Я когда прилетаю, звоню по телефону в какую-нибудь городскую службу такси, у легальных аэропортовских просто грабительские тарифы.

ОТВЕТИТЬ
TX
15 сен 2014 в 15:43

Как можно отличить нелегального таксиста от встречающего родственника, например? Не означает ли это, что теперь можно уехать только на официальном такси аэропорта (не самаом дешёвом, кстати) ?

ОТВЕТИТЬ
Если бы
15 сен 2014 в 15:43

Вроде уже пытались на территории аэропорта держать только официальное такси ?

15 сен 2014 в 15:46

Интересно привез я родителей в аэропорт. Меня обвиняют в нелегальном такси - отобирают машину? Как доказать что это родствеников привез? Кто потом вернет машину со штрафстоянки и за чей счет?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
15 сен 2014 в 15:48

Своим поведением они просто позорили и аэропорт и город. Большой шаг к цивилизованному городу.

крас
15 сен 2014 в 15:54

Двоякое чувство. С одной стороны, когда возвращаюсь в Новосибирск дико бесит их навязчивость. Иногда специально ключ от машины достаю заранее, чтобы они его увидели и не приставали.
С другой стороны, когда прилетаю в другой город, заранее рассчитываю на этих чаек, так как чеки у них есть, к авансовому потом приложить можно, а телодвижений нужно минимум делать(звонить, ждать и дт\тп). Машина уже здесь, возле здания вокзала, сел - поехал. В Красноярске так вообще в аэропорту есть стойка, где только свежие Камри.

ОТВЕТИТЬ

Далее предлагаю запретить таксистам бегать с табличками и приставать к пассажирам. Для операторов организовать специальные стойки (много стоек, больше одной), на которых можно будет заказать такси.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 16:08

Ко мне если бомбилы подходят, я говорю, что лучше вызову офиц. такси и подожду его, это будет и дешевле и безопаснее. И бомбил со временем может не станет...

ОТВЕТИТЬ
rums
15 сен 2014 в 16:14

заграницей в зоне прилета нет таксистов, все они на улице, в своих авто, стоят и ждут в очереди своих пассажиров и везут по счетчику. Нет, конечно они торгуются, но это все в машине, и как правило все договариваются. Вывод, их всех (легальных и нелегальных) нужно вывести, поставить в очередь и проблем для прибывающих нет.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 16:20

Давно уже звоню сразу после посадки в пару фирм и заказываю машину...на бомбил насмотрелся...и правильно сказали тут про "фирменные стойки" те же бомбилы колымят и делят барыши с этими "легалами"

ОТВЕТИТЬ
Клара Захаровна
15 сен 2014 в 16:31

не вижу почти никакой разницы между легалами и нелегальными. и там, и там абы кто за рулем. никакой гарантии безопасности. в таксопарках принимают на работу всех, у кого есть права и не важно, что за человек. хотелось бы иметь реально настоящее такси

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
15 сен 2014 в 16:40

Мне на эту тему понравился аэропорт JFK.. там с таксистами справились, две очереди - одна из таксистов другая из пассажиров. Всё происходит быстро - погрузился человек, подъезжает очередное такси, подходим, девушка в полицейской форме спрашивает вам куда? манхэтен - говорит что это будет стоить 40 долларов, чаевые по вкусу, если будут проблемы звонить по номеру *** (написан в такси) и сообщить номер такси. Мы погрузились (машина свежая камри), всё очень быстро, быстрее чем я набирал это.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 16:46

Вот вы рано радуетесь)) Те, кто за вами бегает, предлагая увезти за 1000р, это и есть легальное такси. А всякие лидеры и тому подобные, которых вы заказываете за 300-400р - это те самые НЕ легальные, которым хотят запретить въезд

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 17:23

Это правильно.
А то как прилетаем откуда-ндь, так первые, кто нас встречают - многочисленные назойливые таксисты.
А мы уже привыкли заказывать официальные такси. Как прилетаем, сразу звоним всем такси, что из Академгородка, есть ли поблизости машина. Всегда есть. Ждать недолго. Тарифы нормальные. Так сказать, и водитель возвращается домой "не пустой" и мы с ним вместе :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2014 в 18:45

Так-то оно правильно, но правды ради хочется поделиться собственной историей. Хотел однажды с ж/д вокзала до аэропорта прокатиться. В командировку послали меня. Остановку автобусную перенесли, поэтому автобус я прозевал. Пришлось бомбилу нанимать. Довез с ветерком, даже время лишнее осталось. А если б в легалку звонил - черт знает, через 10 минут он приехал бы или через 20. И с какой скоростью он ехал бы - тоже неизвестно, но оптимизма и не внушает. Так что, раз на раз - не унитаз.

Фото пользователя
15 сен 2014 в 18:50

давно пора-не дают прохода в зоне прилета, за руки хватают.....это позорище для города

15 сен 2014 в 19:38

Давно пользуюсь услугами одного таксиста (Бердского) , в случае чего - звоню ему на сотовый, и через 10-15 минут машинка около подъезда, причем знаю его уже не первый месяц.....Хороший дядька, аккуратно водит, и не лихачит...

Мари
15 сен 2014 в 20:14

Прилетела я из командировки (дело было еще в 2011 г) рано утром. Думала, возьму такси, устала очень. Тариф меня убил!! Из Толмачево в ленинский район до троллейки попросили 1500 р.На вопрос : "а чего так дорого?" ответ был такой: "Ну вы ведь с московского самолета". т е если я прилетела из Москвы, то типа у меня денег в карманах куры не клюют- логично ведь. Ну или в московских рейсах помимо обеда и кофе, еще разносят деньги на такси))

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 21:18

Вызываю такси прям с борта самолета, точнее у всех авиа перевозчиков стюардессы спрашивают кому нужно такси по прилету! До центра рублей 600 стоит. К частникам никогда не сяду, так как уважаю себя.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 00:04

Всегда краснел перед знакомыми из других городов, за наших аэропортовских бомбил...
Такой навязчивой, толпой бездельников, не встречают ни в одном из городов России.

hgfkl
16 сен 2014 в 00:44

Да здравствует очередное развитие рынка, когда именно в результате конкуренции услуги дешевеют, а их качество возрастает.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 сен 2014 в 11:14

Пора бы мэру навести порядок в Толмачево, и открыть свободный вьезд к аэропорту.Невозможно ни встретить ни проводить,нахождение более 10 мин платное,счетчик включается мгновенно с нажатием кнопки на вьезде,и самое отвратительное,все прилегающие территории перекрыты знаками остановка запрещена, и бетонными блоками..остановиться можно только за 3км в городе Оби. Это полнейшее безобразие.

Карт
16 сен 2014 в 11:15

Всегда из аэропорта ездил с бомбилами, это те же таксисты только в свободное время, и кстати профессионалы своего дела.

Алексей
16 сен 2014 в 11:22

А нахождение так называемого "легального" такси на территории аэропорта 100% бесплатное...ибо они там стоят часами и смеясь поплевывают семечки...а вот обычному гражданину невозможно нормально ни проводить ни встретить родных и близких...только за немалые деньги..интересно, кто хозяин "легального" такси в Толмачево?И на каком основании,мэрия запретила бесплатный вьезд горожанам на прилегающую территорию?

Таксист Лидера
16 сен 2014 в 11:35

Народ, вы маленько не понимаете. Те кто бегает за вами в аэропорту и предлагает увезти до центра за 1000 руб и есть легальное такси (например гранд авто, мой город), где машины логотипные и вам дадут квитанцию. это и есть ЛЕГАЛЬНЫЕ. А бороться хотят с НЕ легальными, такими как диспетчерская служба ЛИДЕР (не более 10 % логотипных и лицензированых авто), диспетчерская служба МАКСИМ и т.п.. т.е. на тех машинах на которых вы уезжали в центр за 300-400 руб! Чему же вы так радуетесь? Это означает одно - не будет Лидеров, Максимов и Атласов - и вы будете платить в 2-3 раза дороже и ждать машину в порту не 3 минуты, а час.

Карт
16 сен 2014 в 12:06

А кто определяет какому такси работать в аэропорту?

16 сен 2014 в 13:23

Меня в Толмачево никто не хватал, хотя толпа таксистов внушительная. Наверное потому, что я решительно и не смотря по сторонам иду на выход, а там на автобус сажусь сразу. Если прилет не глубокой ночью, то можно удобно на автобусе доехать.

Загрузка...