13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

10 сен 2014 в 12:01

Конечно подорожание есть и будет, не такое значительное, как говорят, но оно есть, ведь восполнить рынок товарами необходимо.
Но после того, как логистика выстроится новая, все будет по прежнему или даже приятнее

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:05

Что ни говорите, а сети цены повышают необоснованно!Хотят нажиться под общий ажиотаж с вводом санкций.Вот цена на картошку с чего выросла то? вовсю наша пошла уже.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:10

На цену не смотрю совсем. Сложно это все. Может я транжир, хотя зарплата особо не позволяет. Но вот на цены смотрю редко, просто покупаю почти одно и тоже, а когда хочется чего-то тоже просто биру, сколько это стоит не знаю. Так что цены меня не волнуют, главное чтоб не в 2 раза выросли

ОТВЕТИТЬ
Кондрат
10 сен 2014 в 12:24

Власти нам обещали следить за уровнем цен на продовольственные товары. Жалобы в ФАС уже поступают, главное чтобы на них вовремя реагировали. А то вообще печально становится, когда понимаешь, что своя родная курочка так ощутимо подорожала.

ОТВЕТИТЬ
Рената
10 сен 2014 в 12:30

Где обещанный правительством контроль над ценами? Сразу после введения санкций нас кормили красочными репортажами из раличных уголков нашей страны. И рыба у нас будет с Дальнего востока, и элитные сыры из Ярославской области. Все так заманчиво, и успокаивающе, как валерьянка. Только умалчивали, что дальневосточная семга всегда шла на экспорт, и цена у нее не для простого потребителя. что сыры эти выпускаются настолько малыми партиями, что не успевают доехать даже до Москвы. Кому и зачем нужно все это вранье? Не переживайте граждане, все у вас будет, и за ценами будем бдеть.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:44

Контроль за ценами нужен однозначно, пока налаживаются новые отношения с поставщиками. Не думаю, что сети прямо-таки в убыток себе работают. Скорее, хотят срубить побольше на ситуации.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2014 в 12:54

Два, три месяца выстраивать новые цепочки поставок? За это время сетевики цены взвинтят в несколько раз,причем на все продукты,пользуясь случаем так сказать.Жёсткий контроль необходим и ускорить поиски новых поставщиков.

Фото пользователя
10 сен 2014 в 13:05

Под шумок, даже бабульки-дачницы цены поднимают. Что жалуется народ, это правильно. Всех надо подталкивать, чтоб работали, не расслаблялись. Так гораздо быстрее все наладится и с поставкой, и с торговлей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 13:08

поднял в ответку цены на свои услуги - компенсирую

10 сен 2014 в 13:28

Нет, ну я все понимаю, лимоны, рыба, но морковка, чеснок и водка то почему подорожали? Где наш доблестный УФАС? Куда смотрит?

Старушенция
10 сен 2014 в 13:32

А разве кто-то ожидал чго другого? Пользуясь моментом, побольше содрать с покупателей - естественнейшее поведение. И в массе вовсе не наказуемое.
Но это же всё для нашего блага, разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
10 сен 2014 в 13:56

За что боролись - на то и напоролись.
Импорт позакрывали санкциями, ничего у себя не сделали после этого и продолжают по-старому экспортировать ресурсы страны.
Где же сейчас те, которые кричали про то, что у нас все есть и будет в шоколаде?
Ждем пока вслед за картошкой подорожают соль и спички. Чую, это будет очень скоро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 13:59

Ну я вот очень сильно почувствовала.
Я в этом году решила работать поменьше, пишу диссертацию и скромненько живу на 14 тысяч рублей, зарабатываемые в вузе (кстати, все равно на полную ставку).
В январе было нормально, сейчас уже трудно стало.

Птичка Феникс
10 сен 2014 в 14:36

Вчера взяла привычно с полки кило индюшатины.
Посмотрела на дату... цену...
-Чего-чего?!- и положила обратно. Не потому, что мне не по карману, а потому, что такая цена - уже не рынок, а хамство.
Не думаю, что существенное падение спроса понравится производителям.

Фото пользователя
10 сен 2014 в 14:41

Индейка в обычной продуктовом магазине подорожала с 320руб. до 360руб.! На 40руб. за неделю. Пишу жалобу в ФАС.

10 сен 2014 в 14:45

Наладятся взаимоотношения с новыми поставщиками и цены перестанут расти как на дрожжах. Конечно данный процесс займёт определённое время и за этот период сетевики изрядно на нас наживутся.Будем надеяться что фас отреагирует на обращение граждан и начнёт принимать меры к недобросовестным продавцам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2014 в 16:06

Наши поставщики как всегда, побыстрее бы урвать!

Фото пользователя
11 сен 2014 в 01:05

«Пользуясь моментом, поставщики пытаются повысить цены на продукты, причем не только на те, что попали под действие санкций» - вот он, момент истины. Совесть здесь и рядом не стояла. Здесь борьба - кто больше кусок отхватить успеет.

12 сен 2014 в 14:05

Зашла вчера в Добрянку там столько "Голодающих". Хорош уже ныть. Как будто цены раньше не поднимались. Они еще до всех санкций с начала года каждую неделю росли. Что за народ у нас в городе.

Лиса
13 сен 2014 в 00:09

Цены у нас всегда только растут, вчера покупала мясо на рынке, цена как обычно молодая говядина 300 рублей, по-моему это цена уже несколько лет держится, так что какого-то резкого повышения я не заметила.

Олеся
13 сен 2014 в 00:44

Как хорошо, что в нашей стране наконец-то начались подвижки возрождать свое, это и рабочие места и экономика, патриотичнее надо быть!!!

16 сен 2014 в 22:43

В Июле покупал баранину по 280 в сентябре покупаю баранину по 280

Марина
18 сен 2014 в 11:35

покупаю все в деревне.Молоко 25 руб/литр,сметана-100 руб/литр,яица -50 руб /дес.,мясо 150 руб/кг.
Ну и качество сами понимаете.Овощи сами вырастили .И теперь в городе только сахар,чай и муку брать можно.Вообще выживать приходится.Мечтаю на пмж в деревню,но дети пока учатся

ОТВЕТИТЬ