20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

ТАЗ
9 сен 2014 в 09:13

Да сколько можно уже их строить! Хоть бы парк построили большой!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 09:14

А ведь за миллиард можно завод построить, пару животноводчески комплексов. Каждый волен самостоятельно решать куда вкладывать деньги, и, наверное, торговый центр более привлекательный для этого объект, даже в условиях постоянно растущих цен на продукты

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 09:14

Вообще ТЦ рядом с вокзалом - идея неплохая. Сейчас рядом с вокзалом даже супермаркета нормального нет. Но что-то я сильно сомневаюсь, что там организуют грамотную транспортную развязку, а без нее уже существующий там коллапс усилится в разы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2014 в 09:14

Ну наконец то еще один ТЦ построят, его так не хватает в нашем городе

ОТВЕТИТЬ
хихик
9 сен 2014 в 09:15

ТЦ будущего. Так как в будущем изобретут телепорт и нужда в авто и парковках отпадёт судя по 2 фото!

ОТВЕТИТЬ
Женечка
9 сен 2014 в 09:20

Похож на Фестиваль в Паттайе.

ОТВЕТИТЬ
Haisenberg
9 сен 2014 в 09:20

Там будут MacDonalds и Carls Juior - однозначно. Но аренда просто космос в этом месте будет за 6500 руб.кв.м.

ОТВЕТИТЬ
123
9 сен 2014 в 09:20

Даешь АШАН на все 4 этажа!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 09:23

я бы добавил сотню-две машин на парковке у этого ТЦ -(на рисунке) и будет так как будет в реальности

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 09:31

Объясните где это?? смотрю смотрю на фотку и понять не могу(( фото старое или что? Здесь же гостиница Новосибирск сейчас стоит..

ОТВЕТИТЬ
Печальная
9 сен 2014 в 09:43

Знаете, я поняла что просто не могу вспомнить что было на этом месте раньше. На самом углу помниться был магазинчик хозтоваров, в полуподвале. Мне, маленькой, там нравилось. Колоритный был такой. Трамвайное кольцо с клумбами в центре помню. А вот что было на месте этой стройки не помню.

ОТВЕТИТЬ
Rita
9 сен 2014 в 09:48

Автовокзал бы постороили рядом с Ж/д вокзалом!

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
9 сен 2014 в 09:48

То есть все идёт к очередному закрытию выхода со станции метро "Гарина-Михайловского" в сторону гостиницы? Это какое же по счёту за последние 10 лет, 2-е или 3-е?

ОТВЕТИТЬ
Лиза
9 сен 2014 в 09:49

Господа! Так этой стройке "100 лет - в обед"((( Участок продают, перепродают, кошмар!
Этот бетонный забор всех уже достал, из-за этой дурацкой "стройки" долгое время не работал вход-выход станции метро возле гостиницы "Новосибирск" (((
И конечно же еще и строить будут также... 100 лет... Хотя торговый центр, думаю, нужен.

Максим
9 сен 2014 в 09:57

Лучше автовокзал построили! Куда было бы удобней и лучше!

ОТВЕТИТЬ
64
9 сен 2014 в 10:08

если там будет Ашан или Окей, или Лента, то было бы очень неплохо. Приходится таскаться по пробкам, чтоб что-то закупить. А пробки в центре лютые (((

размышляю
9 сен 2014 в 10:17

а это только мне кажется, что с размерами не все норм? там же пятачок буквально 50х50 м, а судя по 2 фото и человечкам с машинками перед зданием, оно должно быть метров эдак 200-250 по фасаду %)

ОТВЕТИТЬ
Анна
9 сен 2014 в 10:18

Опять под нос жилому дому?
Смотрю прям развивается область.... Прирастает торговыми точками!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2014 в 10:19

вот как здорово,сейчас ожидающие поезда пассажиры смогут недорого купить продукты в дорогу,и может свежий хлебушек как когда-то в магазине Урожай неподалеку ,скоротать время в уютном кафе без конских цен поглядывая на дождливую привокзальную площадь.
надеюсь там не будет филиала барахолки,где продавцов больше чем покупателей и не будет отдела с подобием пиво.
я верю в это.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 10:22

Ужас...

Что же будет с пробками потом - если уже сейчас от вокзала до ЦУМа полчаса ехать?...

ОТВЕТИТЬ
горожанин1024
9 сен 2014 в 10:37

Как меня умиляют такие вот картиночки. Что у центрального парка, что у ТЦ. А где шлагбаумы (там у гостиницы самопальный стоит)? А где киоски с блинами и шавермой? Ну про 4 припаркованных машины вообще молчу - там даже ночью таксистов стоит больше. Где все остальные днём будут парковаться - не ясно.

9 сен 2014 в 10:39

Нашему городу не хватает газонов и парков.
И много пустующих магазинов
А очередной ТЦ првлекательности не добавит.

ОТВЕТИТЬ
Гнур
9 сен 2014 в 10:48

Есть проект реконструкции площади Г-Михайловского с огромными парковками и магазинами в подземном пространстве. ТРЦ был частью этого проекта. Правильнее было бы начать с площади, а потом строить ТРЦ. Только вот слаб наш город на инвестиции, проще во дворе свечку воткнуть.(((

Алекс
9 сен 2014 в 10:58

АВТОВОКЗАЛ там нужно строить, а не торговый центр. Какой план развития города и агломерации???? Не, не слышали !!!!!! Транспортная инфраструктура это называется, а то Новосибирск бьёт себя в грудь как транспортно-логистический центр, но для того, чтобы доехать от ж/д вокзала до автовокзала необходимо за такси заплатить больше, чем вся последующая дорога в область стоит. Кто придумал строить из в разных местах одно дело, но этот участок земли был последним на привокзальной площади, куда можно было вписать автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
R2II
9 сен 2014 в 11:00

Замечательное "лицо" города - вы когда-нибудь смотрели в окно поезда на подъезде к городу?

ОТВЕТИТЬ
Покотовщикк
9 сен 2014 в 11:06

Парковка должна быть с трехкратным запасом!!

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
9 сен 2014 в 11:07

"привлекательный проект первого этажа" - это как в Меге?

9 сен 2014 в 11:39

Вниманию желающих строить на этом месте автовокзал. Здание-то вы разместите. Но автовокзал это еще и посадочная платформа на 10-12 автобусов и площадка отстоя. Где вы собираетесь их размещать, ума не приложу. Да и радости жителей окрестных домов предела не будет.

ОТВЕТИТЬ
garri
9 сен 2014 в 11:46

Ай молодца! Городу катастрофически не хватает ТЦ (ТРК, ТРЦ) или как их там ещё ... :(

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 12:11

А там такая могла быть классная парковая зона....чего же у нас в городе не любят парки, деревья и прочие людские приятности??? а тыкают эти высотки, места что ль нет у нас???

ОТВЕТИТЬ
Интересное кино
9 сен 2014 в 12:54

Это ли не "М-Ра " со своими волшебными проектами 100-этажных гостиниц на главной площади города? И теперь, чтобы не будоражить народ нагнали туману! Компания, которую никто не знает, активизировала строительство ТЦ на центральной площади.
У них там чего 1,5 месяца назад сменилось и они активизировались на 4-этажа ТЦ площадью 9 тыс. кв. м, со входами. Новых собственников никто в глаза не видел, но собеседница уточнила, что это опытные девелоперы, хотя в Новосибирске это их первый строящийся объект. Сами там по себе там успели поработать над концепцией ТЦ, пересмотрев проект. Есть потенциальные арендаторы, но их имена не раскрываются. А где общественные слушанья по проекту? Где сам проект? Ордера ОАТИ и прочая, прочая.

W T F
9 сен 2014 в 13:09

Необдуманная застройка продолжается... Крупные ТЦ вообще пора выносить на окраины или в область, а на этом именно месте не плохо бы построить многоуровневую парковку, т.к. рядом метро и Ж.Д. вокзал.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
9 сен 2014 в 13:22

Ну, наконец-то! Скорей бы уже Ждем-не дождемся, когда же откроют. Ведь городу он так нужен, без него просто задыхаемся!

ОТВЕТИТЬ
Макс
9 сен 2014 в 13:26

Неужели не выгодно построить парк атракционов нереальных размеров, которого в городе нету НИОДНОГО, куда столько ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
бука
9 сен 2014 в 13:42

Даешь гипермаркет в каждом дворе) нам же их так нехватает)

ОТВЕТИТЬ
Кибер девочка
9 сен 2014 в 13:55

Из всех тц города нравится только мега, потому что чувствуется европейский подход в планировке, потолки не "давят", не приходится толкаться, плюс парковка для людей, а не для галочки. А в остальном везде одно и то же, кризис на носу, кто будет это все арендовать и скупать товары "стопервой" необходимости по завышенным ценам (аренда там надо полагать будет не копеечная)?

Синица
9 сен 2014 в 15:30

Пусть ТЦ, все лучше чем этот пустырь. Только, пожалуйста, не формата , барахолки как на пл.Маркса.

Malышка
9 сен 2014 в 15:30

Когда дойдёт до властей, что нужен не клоповник, а приличный автовокзал, не то, что сейчас стоит, клетка метровая, город миллионник, ну не стыдно ли.

Варлам
9 сен 2014 в 15:52

Каждый хозяин своим деньгам. Хозяева этого миллиарда решили так израсходовать свои деньги. Это толко теоретически можно рассуждать кула лучше потратить чужой миллиард. Самое лучшее вложение миллиарда рублей с точки зрени общественной пользы это построить еще две колеи жд от вокзала до Новосибирск Востчный и пустить по ним электричку с интервалом 4-10 минут или даже поезда метро. Наземного

Гость
9 сен 2014 в 16:27

Живу на Сибирской, кроме Патерсона с космическими ценами и Холидея возле цирка нет нормальных больших продуктовых магазинов. лучше бы продуктовый хороший магазин открыли большой. покупатели бы были 100% с нормальными ценами, без ориентира на гостиницу

сосед
9 сен 2014 в 16:36

ТЦ это хорошо для нас только мы к нему через забор Лиги Капитал не пройдём! А обходить далеко, придётся только в Петерсон ходить. Хотелось бы чтобы к метро проход сделали, а не обходить за версту.

9 сен 2014 в 17:45

ну для приезжих то хорошо,когда приезжают то им некуда пройтись даже.Магазины есть но какие то замученные....а около вокзала так вообще дорогющие

9 сен 2014 в 19:03

Ради бога, пусть уже на этом пустыре будет очередной ТЦ, а не парк, только уберите все шаурмечные и барахольные с площади! Смотреть неприятно, перед гостями города стыдно. Back to 1990!

у нас на районе
9 сен 2014 в 19:59

а как же я любила наш район... и пусть, что магазины маленькие - всё необходимое в них есть. и машин относительно немного. и центр в шаговой доступности, как и метро. а теперь на вокзале построят трц, чтобы школоте было где уроки прогуливать, и на Сибирской деревянный барак снесли и будут здание с бизнес-офисами и без надлежащей парковки строить. а Сибирская и так уже заставлена и в час пик еле едет из-за пересечения со стоящим проспектом Димитрова. и Челюскинцев в тащится в час пик, в кольцо упираясь.
мысли свалить из этого города посещают все чаще

13
9 сен 2014 в 20:05

сейчас достроят еще 2 ТЦ на сухом логе и напротив центрального рынка и на рынок торговых площадей возле ж/д вокзала появится новый ТЦ типа торгового дома "москва" вопрос только кто туда пойдет???

Cnfy
9 сен 2014 в 22:34

Надо-надо. И не спорьте. Аренда в ТЦ сейчас бешенная. Чем больше понастроят, тем меньше цены будут. Или пусть стоЯт пустыми, как Гранд Сити или новый калейдоскоп. Пусть впаливают деньги. Поддерживаю. Мудрое решение.

9 сен 2014 в 23:54

Уффф...выдохнула...живу в доме за гостиницей, ожидала еще одного 25-этажного гиганта...пусть хоть так - их двух зол...

Елена
10 сен 2014 в 11:18

Автовокзал строить надо на этом месте с привлекательной парковкой для междугородних автобусов.

Vlad
27 сен 2014 в 23:23

Современный животноводческий комплекс стоит от полутора миллиардов рублей. Это не дешевое удовольствие. И на площади у центрального вокзала он не очень-то и смотрелся бы..

Загрузка...