16 января суббота
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Фото пользователя
8 сен 2014 в 12:28

Наша новая семья не успела ровно на 1 часовые сутки. Провели переговоры с Застройщиком, выбрали квартиру, попросили поставить бронь. В брони нам отказали. 4 дня оформляли ипотеку, пришли к Застройщику с положительным кредитным решением, а нам Застройщик говорит: "Вчера бы пришли успели бы на 300 тыщ дешевле забрать, а сейчас покупайте по новому прайсу!" Мы очень с мужем расстроились :( !!!!!!! Подписали договор. Погоревали ночку и пошли искать варианты дополнительного заработка.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 12:41

Средняя цена новостроек по городу 55,3 тысячи за квадратный метр и это продажа по ДДУ, с учетом продаж по ЖСК " Дискус +" меньше на 3-4 тысячи, а это видимо с учётом комиссии. Если просто просчитать пропорции 1 комнатная - 58,55, 2 комнатная -54,43, 3 комнатная - 55,21, а средняя 58,50 то процент 1 комнатных в продаже составляет 98,66% по количеству квартир и 99,4% по продаваемой площади.
Как они там считают большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 13:58

Кто там предсказывал падение цен на жилье?)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2014 в 14:22

новостройки для меня, это не термометр рынка недвижимости, а термометр жадности строительных компаний, и ходит он только в одну сторону, на верх, независимо от экономической, финансовой ситуации на рынке! покупать сегодня недостроенные дома, очень опасно! в стране кончились свободные деньги, застройщикам будет очень проблематично перехватить денег на стороне... после ограничения западных кредитов, сами банки, кинулись,обгоняя друг друга, на поиски средств...

Фото пользователя
8 сен 2014 в 14:58

мне и год назад казалось, что 1-комнатные квартиры в новостройках у нас безумно дорогие. где взять 2,5-3 миллиона простому работяге?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2014 в 15:58

У нас одни миллионеры похоже живут - как средняя зарплата по Новосибирску в пол квадратного метра может обеспечить такую стоимость???

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2014 в 17:35

Ждем обещаного налога , что бы случился не скачек, а полет в космос цен )

8 сен 2014 в 20:24

народ, подскажите про Дискус? Стоит ли там брать квартиры? Как качество? Сроки сдач?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 11:06

Вполне логично, после новостей о "выросших" зарплатах

9 сен 2014 в 11:10

Ладно бы оно того стоило! Сейчас новые дома хуже тех, которым по 20-30 лет, а то и больше! Люди въехали в новейший, еще не заселенный дом, и знаете, чем они занялись в первую очередь? Заменили новую проводку нового дома - на новую! Высота потолка варьируется +/- 10-20 см. Не говоря уже о нормах, гостах и т.д.