1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

27 авг 2014 в 11:47

Только и умеют запрещать, непущать, сносить. Это же проще, чем созидать, развивать и строить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 11:48

Чо это? помешали кому-то? Чьёму-то бизнесу?

Мозоль
27 авг 2014 в 11:48

Раздражают уже эти глупые законы. Кому эти киоски мешают скажите???

ОТВЕТИТЬ
Лолла
27 авг 2014 в 11:50

На маркса уже убрали

ОТВЕТИТЬ
Тимон
27 авг 2014 в 11:52

Чем киоски помешали?
Сносите тогда все киоски, и мороженого, и росспечати, и денеры всякие, не мелочитесь.

ОТВЕТИТЬ
Медуза
27 авг 2014 в 11:52

А какие именно нарушения были? Мне нравился там кофе, вполне сносный для формата "на бегу"

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2014 в 11:54

Нашли к чему придраться!!! А что точечная застройка без парковок процветает, так это ерунда!!! Делом займитесь. А такая услуга как "кофе с собой" делает нас ближе к европейским стандартам. Идет пропаганда за здоровый образ жизни, так и поддерживайте ее. А у пивных киосков, которых больше, чем хлебных, все в порядке, там демонтаж не нужен? Круглосуточно торгуют пивом и дела нет никому, а тут кофе помешал...............

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
27 авг 2014 в 11:55

А почему сначала сами выдали паспорта объектов, а потом аннулировали? Где справедливость?!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 11:55

Лучше рекламные щиты уберите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 11:56

Не к месту они как-то понатыканы везде посреди тротуара...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 11:57

не там борьбу ведут. видимость работы создается таким образом, общественность волнуется - бюрократ рад.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 авг 2014 в 12:01

мне все больше и больше наша реальность напоминает чем-то реальность книги "атлант расправил плечи" - кто читал, поймет. Там людям мешали работать, создавая все больше и больше абсурдных законов, обосновывая это тем, что законы якобы нацелены на "общественную пользу"

ОТВЕТИТЬ
***
27 авг 2014 в 12:01

Конечно, проще снести, чем совместно решить вопрос законности их установки. Думаю, согласование провести достаточно просто. Дело, видимо, в деньгах. И всё тут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 12:03

Даже в цивилизованной Германии, в городах в центре есть подобные киоски. И не только с кофе, но и с шавермой (шаурмой). В Питере таких киосков нету, кофе "на вынос" с машины продают.

ОТВЕТИТЬ
xr520
27 авг 2014 в 12:04

Бред! Единственный киоск, предлагающий качество, и выглядело все пристойно.

ОТВЕТИТЬ
YYYYYY
27 авг 2014 в 12:09

Только пивнушки нигде не сносятся!!! Совсем уже!!!!, вместо того, чтобы настоящим делом заняться! У нас в городе проблем никаких больше нет!?Одни трусы кружевные и туфли на шпильке запрещают, другие до Кофейных стаканов довязались, а ведь это удобные киоски, и кофе неплохой. У народа вообще ничего не спрашивают. Сидят там , сами себе на уме, что хочу то и ворочу!

27 авг 2014 в 12:12

Правильно, сначала все запретить, а потом плакаться, что доходная часть бюджета сокращается.

27 авг 2014 в 12:13

Стильно, модно, молодежно, радует глаз и просто приятно! Нет, надо снести, чем дать время на исправление. Пусть лучше все выглядит как колхоз и дядя Денер.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 12:16

Если стоят не там, передвинуть на место. А выглядят киоски вполне прилично, да и кофе от туда пить можно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 авг 2014 в 12:20

Вполне приличный кофе, веселые и приветливые бариста. В жару ледяной раф-кофе из "Точки кофе" после очередного марш-броска по улицам нашего славного города был просто спасением! Кому они помешали?! Журналисты НГС, напишите, пожалуйста, подробнее, о каких нарушениях идет речь?

Фото пользователя
27 авг 2014 в 12:21

лучше бы киоски убрали с остановок..а то они смотрю переквалифицировались в мини-павильенчики поставили двери и теперь можно заходить внутрь типа в магазин и в открытую продают сигареты...нужно с этим бороться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 12:26

Мало информации. Поэтому и недоумение.
Какие нарушения допущены? Кто конкретно ответственный за решение о сносе? И чем аргументирует компания?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 12:26

Очень нравятся данные киоски, удобно, современно. Подвинули, конечно, конкурентов в виде кафе, но на то и бизнес. А такие меры попахивают нечестностью.

ОТВЕТИТЬ
Настенька
27 авг 2014 в 12:31

какой бред! Выглядят пристойно и кофе хорошего качества и цена адекватная. Оставьте киоски в покое!

Alex
27 авг 2014 в 12:40

Какие нарушения то нашли?

27 авг 2014 в 12:48

а разве звуковая реклама на остановках это не грубейшее нарушение? почему желтые киоски не сносят? или потому и сносят кофейные чтобы не делать конкуренцию желтым?. Не мешало бы на желтые обратить более пристальное внимание.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 12:56

Кофе там, конечно, ниже среднего по качеству на мой вкус, пару раз брал на пробу - не понравился.
Но, с другой стороны, сами киоски никому не мешают, места занимают мало и, если у этих напитков есть покупатели - почему бы нет? Насколько я понимаю, аренда муниципалам платится. А если их снести, то на это место уже ничего не поместится.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 12:57

Вот так власти поддерживают малый бизнес. Захотели дали разрешение на установку, захотели - забрали. А средства потраченные на установку киосков Мэрия возместит?

иван
27 авг 2014 в 13:15

Я вот только не могу понять чем помешали киоски в виде стаканов с кофе,такое ощущение что "точка кофе" создала очень сильную конкуренцию для других кофейн. "Точка кофе" держись мы вас любим!

27 авг 2014 в 13:24

Мне кофе там Не нравится! Всегда ужасное!! Но это дело даже не в самих "точках" или продавцах, а в самом КОФЕ. Оно у них отвратное!! Поменяйте кофе хотя бы на простую Арабику!!!

27 авг 2014 в 13:26

А о нас вы подумали? Я сейчас говорю за нас, за работников "Точка Кофе". Мы ведь стараемся для народа! Честно работаем, дарим настроение! Это нечестно! Здесь наверняка замешаны конкуренты, которым не нравится, что люди всё больше тянутся к нам! Вы оставляете нас без работы! Поймите это. Например,я не выдержу на другой работе. У меня сломана спина и в стакане - идеальное место. Я могу отдохнуть, когда нет народа, да и бегать далеко не нужно. Сильно не напрягаешься. И начальство у нас отличное! Ни разу не обидели, и с уважением относятся. Имейте ввиду, будет протест! Мы будем стоять до конца за свой, можно сказать, второй дом.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 13:26

а мне они очень нравятся! ароматно, оригинально, ненавязчиво. и кофе вкусный. очень по-европейски. не нужно убирать

27 авг 2014 в 13:28

лучше разгребите заплеванную площадь Маркса (особенно перекресток с Ватутина) - там - только ларьки, торгашная музыка и клубы мусора.

Мария
27 авг 2014 в 13:32

Как всегда, все нормальные начинания у нас муниципалитет выдавливает! Поставили люди симпатичные киоски, продают не пиво, ни сигареты, а натуральный кофе, нет же, надо докапаться! Сначала запретили автокофейни, теперь стаканчики! Колхозники и совхозники... Что сказать, печально(

ЧК
27 авг 2014 в 13:57

А какие нарушения допущены? Застроили весь центр с нарушением норм пожарной безопасности- ( здания от здания минимум 15 метров должно быть ) - это ни кто не сносит. Пиво на каждом углу круглосуточно- норма. Дома строят в впритык - те даже разваливаются - норма.А нормы пожарной безопасности, между прочим написаны чьими то жизнями, и ничего.

без тени сомнения
27 авг 2014 в 13:57

Действительно, должно же быть какое-то объяснение что именно нарушено, что и чему не соответствует- ведь значит были документы оформлены на открытие этих точек. Ну так нельзя с людьми.

Никогда ничего не покупал в этих стаканах , но спорил как-то в сети с одной девочкой из такого стакана: она доказывала, что готовит на тамошнем оборудовании самый вкусный кофе :-) Ну, а я естественно оспаривал это и говорил, что варю в турке ничуть не хуже и скорее всего вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Прохожих
27 авг 2014 в 13:59

Вопрос в том, что ларьки должны стоять так, чтобы не мешать другим

27 авг 2014 в 14:05

В "Чашке кофе" продажи упали?

Линкин
27 авг 2014 в 14:06

Это полнейший бред, правительство занимается абсолютно не тем, чем нужно! Убирая стаканы вы никому лучше не сделаете! Убрав стаканы лишите людей вкусного кофе, а если начнете те же самые дороги чинить, то уже станет меньше аварий и прочих проблем на дорогах! "Точка кофе" очень нужные кофейни, потому что у многих нет времени бегать в кафе за кофе в рабочее время, а у нас кофе готовится не больше 2ух минут, и все делается качественно и из качественной продукции! За все мое время работы в "Точка кофе" - я ни разу не пожалела об этом , мало того все постоянные покупатели хвалят нашу работу и наше кофе, что удобно, быстро и вкусно! Мы будем бороться за нашу любимую работу!!! А даже если привести в пример, то есть те кофейни, где вам готовят растворимый кофе и называют его Латте и Капучино, я приходила на стажировку в другие кофейни и видела, как ВАС обманывают и берут с вас куда больше денег , чем мы. Так что задумайтесь, правы ли вы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 14:13

Корень зла обнаружен! Ура! Поздравляю! *табличка «сарказм»*

27 авг 2014 в 14:17

'Мир находится в стадии глубокой рецессии, российская экономика стагнирует на фоне санкционной политики ЕС и США. Президент Путин и министерство экономического развития ратует за развитие малого и среднего бизнеса, чтобы снизить зависимость российского бюджета от сырьевых доходов. А в это время в Новосибирске:молодая компания 'Точка Кофе',которая вывела на рынок новый формат и предложила жителям города качественный кофе и свежую выпечку, попадает под пресс администрации города. По некому не ведомым причинам мерия собирается аннулировать паспорта на размещение павильонов сети, получение которых было осуществлено по всем установленным государством правилам. И выдано было этой же самой администрацией. Вопрос-почему?! Почему региональные властм идут вразрез с официальным курсом государства по отношению к бизнесу? И как у нас получится построить сильную, конкурентную экономику если новые, инновационные идеи, которые улучшают общую инфраструктуру города и поднимают тонус и настроение его жителей, душат чиновники, которые должны оказывать полное содействие развитию таких проектов?!

27 авг 2014 в 14:25

На остановки " Горская" реклама с киоска орет так, что не слышно, что объявляет водител общественного транспорта, и ни кто эту рекламу не запрещает. А это может привести трагедии. Мешает как минимум безопасности людей на остановках. Не слышно даже как транспорт подходит. Это ничего? Вот что запрещать надо. Киоски с кофе им помешали.

Фото пользователя
27 авг 2014 в 14:33

кофе там, кстати, нормальный был...
скорее всего конкуренты давят...

27 авг 2014 в 14:55

Сам формат мне нравится. Нравится доступность. Но не нравятся цены. Маффины дорогие и маленьгие. Кофе тоже дорогой. Ценники не для уличного формата. Вот этот минус. Ценообразование. Я сама работала в общепите и знаю, как цены устанавливаются. У Вас 500% накрутки. Вот это и не нравится. Бизнеса, вкладывая деньги, хотят сиюминутной прибыли
Вот это и не нравится.

ОТВЕТИТЬ

Интересно-мне одному эти киоски безразличны?Я там ничего никогда не покупал и не собираюсь.Если они закроются-мне будет "всё равно"-как и когда они появились.

27 авг 2014 в 14:59

Обратите внимание, что требование о сносе запрете идет от прокуратуры, а чиновники мэрии всего лишь исполняют их предписание. Странно, что в статье не указаны нарушения, на основании которых требуют снести данные объекты. Вот тут возможно граждане могли бы увидеть весь «маразм» законов и их охранятелей.

мнение
27 авг 2014 в 15:04

очень, очень нравятся "стаканы" и продукция тоже, смущает только то, что не видно, как там продавец наливает и надевает ли она перчатки, когда берёт стаканы

Zurich
27 авг 2014 в 15:26

Ааа, пожалуйста, только не это!!!
Я пела и танцевала, когда обнаружила рядом с домом такой киоск!
У меня пониженное давление плюс младенец на руках!!! Стаканчик латте в непогоду просто окрыляет!
Дома такой не приготовить однозначно!
Смилуйтесь, государевы люди)

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 17:07

А кто знает, куда можно обратиться с заявлением с требованием проверить законность постройки либо с жалобой на незаконную постройку? Чтобы с минимумом потраченного времени и эффективно. Может у прокуратуры или мэрии есть электронная приемная какая-нибудь?