29 октября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Фото пользователя
27 авг 2014 в 10:53

все хана промышленности... нет что бы востановить такие производственные площади их убирать щас будут...бывал на Сибсельмаше по работе... -это целый город! а сейчас продадут опять понастроят ИЛИтного жилья

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
27 авг 2014 в 10:54

Луганский машиностроительный завод переезжает в Чувашию вместе со всем персоналом и их семьями. Почему наш и.о. губернатора НЕ МОЖЕТ предложить пустующие площадки под ранее действующие заводы с налаженным рынком сбыта? В т.ч. с помощью известной партии? Сколько зайцев можно сразу убить? Почему НИЧЕГО не делается???

ОТВЕТИТЬ
хардкорщик
27 авг 2014 в 10:56

Сибсельмаш и Луч работающие предприятия???
Ничего себе))

ОТВЕТИТЬ
Анон
27 авг 2014 в 11:01

Интересно, какие цены были на прошлом аукционе? Выше, ниже? Сделали ли какие нибудь выводы в Ростехе. Также интересует вопрос - почему продают действующие предприятия - ( ну положим условно действующие), но не продают недействующие - например тот же Лиотех. Также интересно есть ли какие-нибудь ограничения по пользованию участков, продающихся на аукционе, может из-за них и не покупает никто. В общем статью можно развить в хороший материал с аналитикой, прошлыми продажами предприятий Ростеха, их историей и фактическим состоянием на сегодня, понять нужны ли продажи производственных комплексов в частные руки вообще.

Команч
27 авг 2014 в 11:19

А зачем заводы в черте города, тем более неэффективные? Просто так, что бы гордиться? А они ведь жрут мощности, которых не хватает для жилых домов, и это один из множества минусов.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
27 авг 2014 в 11:32

Купить что ли завод? ))) Давно мечтал!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 11:32

Производственные площади по цене 2,8 т.р. за кв м. ( Луч) и нет желающих.... это уже диагноз производству как таковому.

27 авг 2014 в 11:45

Вряд ли их купят. я уже год на этой площадке продаю площади, желающих нет.

27 авг 2014 в 11:47

Не зря ж продают. Чего-нибудь построят на этом месте. Жилмассив Сталевар - звучит масштабно)

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 11:48

Привести их в нормальное состояние еще столько же денег потребуется. Именно про эти объекты у меня достаточно информации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 11:49

Сибсельмаш продается? Там вроде как от завода осталась одна пушка ,у проходной ,на постаменте?:))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 12:02

Что же у нас заводы-то никому не нужны?! Никто зарабатывать не хочет? Товарищи спонсоры, отзовитесь! Давайте поднимать нашу промышленность, создавать новые рабочие места, зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2014 в 12:19

Все правильно .... Кому нужны эти заводы на 100 % работающие себе в убыток и не эффективно ...и по факту на 100 % существующие за счет аренды .Скорей бы хозяин им эффективный нашелся и заработали б они и люди достойную работу по профессиям себе найдут , т.к у нас проф.училищ тьма , а куда эти люди потом идут работать непонятно , а в обучение гос-во вкладывает я так понимаю деньги немалые ...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 авг 2014 в 14:45

А чего так опять дешево-то? А кто долги их покрывать будет? Да и не стоит столько даже земля под этими заводами!!! Я уже не говорю про мощности и цеха!!! Где прокурорская проверка по этим продажам???

Печальная
27 авг 2014 в 14:54

Люди внимательнее читайте. Не заводы продаются и не их площади, а всего то 10% их акций. Раз в году можно будет на собрании акционеров поприсутствовать.))))

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 15:09

конверсия то сильно подзатянулась... были бы реально производящими нужную кому то продукцию, не стали бы продавать...

Гость
27 авг 2014 в 16:48

АКЦИИ продают! АКЦИИ, а не заводы! Вы если не разбираетесь и не понимаете, так хоть чушь не пишите, уважаемые читатели!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 16:54

В наше время, что бы влупить такие средства в производственные мощности (и что бы работали по профилю) нужно иметь такую уникальную и востребованную идею , не имеющую конкуренции , что практически невозможно. Значит как когда то на месте совхоза "Кировец" выросли кривые многоэтажки, перспектива Сибсельмаша аналогична.

13
27 авг 2014 в 19:43

Новосибирск это город продавцов о прошлом промышленности скоро будут рассказывать экскурсоводы...

gar
27 авг 2014 в 23:20

Пытался понять, что же продается. Может и ошибаюсь, но похоже только цеха без зем участков. И кому, спрашивается, может быть нужны старые стены за такие бабки. Купить 100% акций имхо может быть нужно только, чтобы снести все старье и сделать нормальное новое производство. Перед продажей Ростех вполне может упаковать: добьавить землю в собственность, с жд тупиком помочь , если нет, взять обяз-во по обеспечению покупателя необходимыми мощностями по эл-ву и т.д. Взамен, например, на покупателя поставить обременение в схранении существующих работников на срок не менее года. Можно еще что-нибудь добавить , например, мин фонд оплаты труда. А то смотришь, как Ростех пытается продать, и над словами "промышленная политика в России" хочется громко смеяться.

andy32
28 авг 2014 в 00:12

Вообще странно. Вокруг кричат о поддержке нашего сельского хозяйства и прочее. Нашему городу нужны снегоуборочные машины. Да и вообще, много чего нам нужно из области машиностроения.
А предприятие должно быть государственным. Незачем кому-то такое добро отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Бригадир
28 авг 2014 в 05:11

Площадь солидная. Почти по стоимости земли отдают.

Вадим111
28 авг 2014 в 07:50

Да не город этот сибсельмаш, а часть этого города. все загубило 100личное руководство. Я директора жабина лично не знал, так оборудование, производимое им, приобретал. по качеству среднее, но и по цене одно из самых дешевых (дешевле только хоз. способом произвести и то под вопросом). Работала у меня там знакомая, коллектив отличный, директор вообще не звездился, культурный тип, всегда самолично с праздником коллектив поздравлял, да и заработная плата была одной из самых высоких в данных сферах работы. Но увы, не суждено у нас промышленности быть, мы государство торгашей.

28 авг 2014 в 08:17

Смерть людей, так же предприятий и всего другого, это уход за ненадобностью. Так, что чего сокрушаться!