NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика На месте снесенной гостиницы на Декабристов вырастет жилой дом (эскиз)

На месте снесенной гостиницы на Декабристов вырастет жилой дом (эскиз)

Компания «Сибакадемстрой» приступает к строительству третьего дома квартала «На Декабристов» на месте недостроенной гостиницы недалеко от станции метро «Октябрьская» в Новосибирске.

Как сообщили в пресс-службе ООО «Сибакадемстрой», третий и последний дом квартала, расположенного на перекрестке ул. Декабристов – Сакко и Ванцетти, обладает переменной этажностью — 10 и 17 этажей. В доме расположится двухуровневый подземный паркинг на 460 мест, а по периметру квартала будет 280 надземных парковочных карманов, пообещали в компании. К фонтану и детской площадке рядом с первым домом добавятся баскетбольное поле и зоны отдыха с зеленью и пешеходными дорожками.

Снос здания гостиницы на Декабристов

Жилая площадь дома составит 10 400 кв. м — 166 квартир площадью от 36 до 95 кв. м. Продажи начнутся еще «на этапе котлована» — 1 сентября 2014 года, средняя стоимость 1 кв. м на этом этапе будет на уровне 108 тыс. руб., добавили в пресс-службе.

Первый дом квартала «На Декабристов» введен в эксплуатацию в июне 2014 года. Сейчас ведется строительство второго дома, который будет сдан одновременно с третьей очередью проекта в 1 полугодии 2016 года. На месте третьего дома раньше располагалось почти готовое 4-этажное административное здание, которое должно было стать гостиницей, но собственник продал его «Сибакадемстрою».

НГС.НОВОСТИ

Эскиз предоставлен пресс-службой «Сибакадемстроя» (1), фото Татьяны Кривенко (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления