NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Экономика Роспотребнадзор начал проверять новосибирский McDonald's

Роспотребнадзор начал проверять новосибирский McDonald's

Новосибирский Роспотребнадзор начал проверку ресторана «Макдоналдс», открывшегося 26 июля в ТРЦ «Аура», второго заведения — в «МЕГЕ» — пока проверка не коснулась.

Об этом сообщает 21 августа Тайга.инфо со ссылкой на начальника отдела надзора по гигиене питания, гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по НСО Ольги Берсон. «В рамках прямого поручения правительства проводится проверка в работающем ресторане McDonald's в ТРЦ «Аура». О втором нам ничего неизвестно», — приводит издание слова Ольги Берсон. Специалист не уточнила, обнаружены ли уже какие-то нарушения и сколько займет проверка.

При этом агентству ИТАР-ТАСС в новосибирском Роспотребнадзоре сегодня рассказали, что «дополнительных проверок единственного заведения сети в областном центре пока не планируется». По данным агентства, McDonald's не отказывается от ранее озвученных планов по открытию заведений в Новосибирске и Омске.

Накануне Роспотребнадзор остановил работу четырех ресторанов сети в Москве, объяснив это многочисленными нарушениями требований санитарного законодательства. Первые претензии к сети у Роспотребнадзора появились еще в конце июля после проверки нескольких заведений в Великом Новгороде. Как заявила тогда главный государственный санитарный врач Анна Попова, ни показателям безопасности, ни показателям энергетической ценности продукция не соответствовала, сообщает «Интерфакс».

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления