11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

20 авг 2014 в 15:20

Чай и кофе из Кении вполне достойные. Надеюсь, что фрукты и морепродукты доставленные из Африки, окажутся качественными и доступными по цене.

Марфуша
20 авг 2014 в 15:23

Оперативно люди работают))) Африканские фрукты и овощи-это конечно, необычно но интересно. Ждем начала поставок и продаж, чтобы оценить-что наши новые продовольственные партнеры выращивают.

Марина
20 авг 2014 в 15:29

Время покажет стоимость...В любом случае, фрукты из солнечных стран будут вкуснее, чем из польши

Копатыч
20 авг 2014 в 15:31

Знаете сколько апельсины в Анадыре стоят?М? Так это внутри страны перемещаем а из африки то на самолёте вообще наверное золотые будут.

ОТВЕТИТЬ
знающий
20 авг 2014 в 15:39

ну вот, а говорили теперь на свое перейдем. есть кто может сказать, какая цена будет в рознице на эти фрукты? (сам очень много фруктов ем).

Фото пользователя
20 авг 2014 в 15:39

я надеюсь, что "передовые" технологии в виде химических удобрений и ГМО до Африки еще не дошли и у нас появляется шанс поесть какое-то время качественные продукты.

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
20 авг 2014 в 15:40

Стоимость такой авиалогистики безусловно скажется на стоимости товара для потребителей...по этой причине все фрукты даже из казалось бы соседней Средней Азии сейчас везут фурами. А ведь во времена СССР например ташкентскую черешню в Сибирь самолётами доставляли...это было просто доступно для поставщика, ну и цены были доступны для потребителя. Поживём - увидим.

20 авг 2014 в 15:40

Ну вот, кенийцы как быстренько сориентировались,и рыбу, и фрукты собираются нам поставлять,а цветы и кофе и так уже давно возят.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 15:42

Видать плохо я в школе географию учила. Всегда думала, что Африка - это бананы, финики, кокосы, апельсины там всякие... Но то что там растут яблоки и груши - это сильно удивило. Будем теперь не только мандаринки юарские покупать.

Liza
20 авг 2014 в 15:48

А где среднеазиатские страны- бывшие республики? Казахстан, Киргизия и др. Я бы на их месте сейчас воспользовалась ситуацией и завалила бы Россию мясом и фруктами с овощами. тем более оттуда куда ближе везти,чем из Африки. Я лично боюсь всякой заразы африканской , и их ананасы мне не нужны. Обожаю таджикские дыни и персики!

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 15:56

Думаю если с умом к вопросу подойти, то можно выстроить правильную логистику чтоб транспортная составляющая была минимальна и не сильно влияла на цену. Так что с нетерпением ждем африканских фруктов в наших магазинах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 15:57

А еще я читал что Таиланд активизировался на фоне санкций к ЕС и тоже хочет нам поставлять напрямую то, что возилось в европу - там упаковывалось и нам перепродавалось. А еще в Тае фрукты вкусные

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 16:00

А говорят в Африке люди голодают, а они еще и продают излишки.

20 авг 2014 в 16:02

А правда - российские санкции против ЕС и США такую дорогу открыли для других стран. В какое еще время они могли бы вот так запросто попасть на наш (огромный) рынок. Их просто не пустили бы европейские компании, у которых производство отлажено уже десятки лет. Уверена, что и страны Африки, и другие "экзотические" смогут предложить нам выгодные условия сотрудничества.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 16:04

Давайте сейчас еще дружно начнем жалеть Европу! и думать об их экономике! Это позорно! пусть теперь они свои фрукты в Африки везут и продают, вот смех будет.
Но вообще думаю, что они придумают что-то такое, о чем мы сейчас и догадываться не можем

Старушенция
20 авг 2014 в 16:13

А экзотическая рыба - это какая? И можно ли из нее делать балык, солить? В пироги класть, в конце концов?
На что меняем норвежскую форель и сёмгу? И когда у нас будут горы нашей стерлядки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2014 в 16:15

За счет африканских фруктов можно будет цену поддерживать, но вот лично мне больше нравятся наши фрукты, не особо я к экзотике отношусь будь то европейские или африканские

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 16:17

Вот и проблема решена, неожиданно быстро.Пробная партия придёт,посмотрят какая стоимость будет,качество и самое главное безопасность продукции, а там уже можно и бОльших объёмах поставок разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 16:19

лучше наши кушать яблоки и грушы из Краснодарского края!!!

ddr
20 авг 2014 в 16:33

Не доверяю я кенийским фруктам. Лучше уж краснодарские куплю

Любитель фруктов
20 авг 2014 в 16:58

Кроме экзотических фруктов и рыбы в Африке еще много экзотики. И муха Це-Це с сонной болезнью и вирус Эбола и червяки какие-то, которые в мокром белье могут завестись, а если оденешь это,то и человеком не побрезгуют и еще полно всякой экзотики про которую мы слава богу и не слышали пока.

Фото пользователя
20 авг 2014 в 17:01

Какие шустрые эти кенийцы! Не успели еще рыбу поставить с розами, как уже о фруктах речь пошла. Эти похоже, шустрее "наших" кавказцев будут...

вирусник
20 авг 2014 в 17:40

Спортсменов из Африки не пустили на чемпионат мира по дзю-до в Челябинске, чтобы не привезти вирус Эбола, а в Новосибирск собираются везти африканские фрукты ?

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2014 в 18:17

нормально так кенийцы заехали! Договаривались о цветах, в итоге фрукты-овощи, рыба... не пропадем!

20 авг 2014 в 18:42

Кения одна из первых "подсуетилась" со своим предложением о поставках,сейчас и Тайланд с Вьетнамом активизируются, там-то рыба и морепродукты более знакомы нам по названию и вкусу.А о фруктах вообще не говорю,Тайский ананас,манго,мандарины ммммм,да и расходы на логистику думаю поменьше будут.

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
20 авг 2014 в 18:51

Долго вспоминал, что видел в Кении из выращиваемых фруктов и овощей. Только бананы вспомнились. Там много чая и кофе выращивают, еще кукурузу и пшеницу видел.

20 авг 2014 в 22:09

Как хочется согласится с большинством комментариев о том, что это радостная и позитивная новость!

21 авг 2014 в 00:11

Они нам фрукты. А мы им что? Газ? Или доллары?

Люблю капусту
21 авг 2014 в 11:41

Лучше буду овощи с дачи кушать, а фрукты, если повезет, краснодарские, но Кения с Эболой как-то не впечатляют....

pendalf
21 авг 2014 в 12:52

Оптимизьм просто поражает - пара заметок , никакой конкретики, а отдельные товарищи уже воспарили и даже начали жалеть бедную Европу. Граждане, вы точно из Новосибирска? )

21 авг 2014 в 13:40

Читаю и поражаюсь наивности граждан. Ну кинули Европу один раз, найдут они рынок сбыт. А если они закупки газа нефти переориентируют. На что будем африканские яблочки покупать?

21 авг 2014 в 16:09

Люди, а хоть кто-то пробовал кенийский фрукты до этого? Это вообще как? Про лихорадку - народ все забавиться, а вот вкусовые качества как там?

Фото пользователя
21 авг 2014 в 23:47

А я смотрю в Кении предприимчивые люди живут)) Как узнали,что в России происходит..сразу сообразили,что делать..

Лилия