NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Город Новосибирская компания выиграла торги на добычу золота на реке Лукова

Новосибирская компания выиграла торги на добычу золота на реке Лукова

Новосибирское ООО «Салаир» выиграло аукцион на разработку участка россыпного золота в участке реки Лукова в Маслянинском районе.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь», на аукцион, объявленный департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра), было подано три заявки. Кроме новосибирской компании в нем участвовали ООО «Горнопромышленная компания «Алтай» из Кемеровской области и ООО «Берн» из Алтайского края. Торги завершились на втором шаге с ценой в 4 млн 950 тыс. руб.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Салаир» зарегистрировано в 2007 году в Новосибирской области, принадлежит Николаю Кирилюку. Компания получила право вести разведку и добывать россыпное золото на этом участке в течение 15 лет.

Участок недр площадью 6 кв. км расположен на территории Маслянинского района Новосибирской области, он включает в себя реку Лукова и ее правый приток реку Старикова, уточняет РБК.Новосибирск. По информации издания, золотоносная россыпь в долине реки Лукова была открыта Егорьевским приисковым промыслом в 1859 году и в разные годы неоднократно вовлекалась в разработку. Россыпь на реке Старикова отрабатывалась в 1939, 1945–1948 годах открытыми разрезами небольшими старательскими артелями. На 1 января 2011 года запасы россыпи на реке Лукова оценивались в 406 тыс. куб. м песков и 257 кг золота категории С1, на реке Старикова — в 68 тыс. куб. м песков и 36 кг золота категории С1.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления