17 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

19 авг 2014 в 11:34

Путин поручил правительству предотвратить рост цен на продукты,
Далее:Правительство Новосибирской области проконтролирует цены на продукты и не допустит необоснованного их повышения в условиях введения Россией санкций в отношении иностранных поставщиков. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Городецкий. Он также заверил, что местные производители способны обеспечить жителей необходимым продовольствием. Так что контроль на линии.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2014 в 11:48

Добрый день ! Моя супруга работает в большой продовольственной компании " Сибирь Контракт " В субботу 16 августа 2014 . Произошло очень сильное подорожание продуктов питания например .К урица отеч производства 116 руб за килограм с 18 августа стала 169 руб . Рыба форель цена 324 руб за кг с 18 августа стала 580 руб и это оптовые цены что станет с прилавками в магазине остаётся только годать.....

Юлия
19 авг 2014 в 12:31

Самое интересное, что страна производителя на ценнике стейка указан - Россия. То есть это даже не остатки импорта. Это наше отечественное.

19 авг 2014 в 13:46

ну с курами они погорячились. ими всё завалено. была бы проблема, если бы они ещё и вкусными были, а так с трудом в себя пихаешь это мыло. ещё и не работали интенсивно, а уже устали. хотят в развалочку всё делать, а деньги получать те же. сейчас все притормозят, обороты уменьшат, а цены поднимут. в оконцовке ничего и не потеряют. А вот потребителям сложновато будет.

Анонимный пользователь
19 авг 2014 в 14:59

А почему вопрос у чиновников к сетям? ведь магазины покупают не только от производителя, а чаще всего через трейдеров, а им цены "взвинчивает" уже сам производитель! Формирование корректной цены должно быть в начале продажной цепочки, а не перед конечным покупателем!

ЯСветка
19 авг 2014 в 15:14

Сервиса в Ленте ,конечно никогда не было,но вот цены по-началу были приемлемые и конкурентные,а сейчас в Ленте покупаю в основном товар ,который идет по акции,остальные ценники конские.

Наталья
19 авг 2014 в 15:30

Оптовики практически на все цены взвинтили. Знакомая владеет двумя продуктовыми магазинами, говорит все подорожало. Кое-что даже на 90%. Мясо птицы, рыба, мука, сахар и пр.

Андрей
19 авг 2014 в 15:33

дорогие друзья. в нашей демократической стране частная лавочка, не являющаяся монополистом. какие цены хочет , такие и устанавливает. товар, который продаёт частная лавочка - её собственность. свободный рынок, дефицита товаров нет - илдите к конкурентам и радуйте их. зарубите это себе на носу чтоб не выглядеть глупо со своими возмущениями.

ОТВЕТИТЬ
simpleton
19 авг 2014 в 15:46

сомнительно, что у чиновников получится контролировать цены, почитайте, довольно внятно все изложено:
http://top.rbc.ru/retail/18/08/2014/943556.shtml
и вообще вся затея с ответными санкциями сомнительная -- испытал на себе: в воскресенье был в одном большом магазине, хотел Parmigiano Reggiano врок купить. не купил -- нет в наличии. спасибо, господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ

Кушать хочется каждый день, а не окончанию разбирательств....

evgeniy
19 авг 2014 в 15:52

Мэр потребовал объяснить рост цен на продукты в «Ленте»
Если бы руководители всех уровней ,нашей страны, заканчивали бы экономические вузы,а не что либо другое,то наверное и таких странных вопросов не было

Настоящий читатель НГС
19 авг 2014 в 15:52

Для поборников рыночных отношений и прочего "либерализьма":
вам выражение "картельный сговор" знакомо, не? Ничего так, что в Н-ске всего 3-4 крупных сети, которые закрывают почти 80% продуктовой розницы? И им ничего не стоит договориться и задрать цены на мутной волне. Во всем мире государство сдерживает крупных торговцев и ничего, живут как-то.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 16:13

руководство оштрафовать . то что они сняли за эти дни умножить на два и изъять. и главное-на объяснения, не обращать внимания

А масло моё любимое Lurpak с какого-то перепугу стало в Ленте стоить 113 рэ, подорожало практически на 30 рубликов, в Ашане, кстати, оно было всегда дороже по 92 рэ, так вот там цена преждняя... Лента обнаглела?

анри
19 авг 2014 в 17:01

ага...проснулись те, кто против госрегулирования!!! прям закричали все. одно дело, если бы у нас была нормальная здоровая конкуренция, другое, когда мелкие предприниматели вымирают, вытесняемые с рынка такими вот как лента гигантами, коих по пальцам пересчитать, на складах которых куча НЕскоропортящейся продукции и есть большой соблазн навариться на санкциях...продать купленный по старым ценам товар за дорого, обосновав это введением санкций и удорожанием. еще недели не прошло, а они уже макароны купили новые - санкционные)))) обхохочешься...правильно делают, что проверяют.

Татьяна
19 авг 2014 в 17:07

Цены выросли на фрукты на рынках и киосках на 30%. И выросли на колбасные изделия в Торговой площади и др.

pyx
19 авг 2014 в 17:10

это все смурфики виноваты! =)

Всем добра!

Кеша
19 авг 2014 в 17:14

Не только в Ленте цены выросли...
А фрукты...
персики вообще стали в 2 раза дороже.
А как же то, что сказали власти? Что повышения не будет. Как это называется.

ТЕТКА
19 авг 2014 в 18:12

На рынке Академгородка копченое сало мне предложили за 480 рублей!!!!Это от смерти что ли по такой цене покупать? Ешьте все бананы, они по 20 рублей.

Sanat
20 авг 2014 в 10:15

Да конечно сбой! Интернет провайдер постоянно сбоит, мобильные провайдеры "ошибаются", в магазинах "нечаянно" не те ценники. Вот только все это ВСЕГДА в ущерб кошельку покупателя, а не в выгоду. "Совпадения", ага

оксана
21 авг 2014 в 10:12

считаю, что очень верный шаг мэра. ведь у нас привыкли все делать на "авось пронесет" не заметят, не проверят. контроль-это главное в наше время, не проверил вовремя-деньги ушли налево. может хоть теперь люди почувствуют ответственность за свои дела. и этот сбой не спроста-деньги теперь людям никто не вернет.

Загрузка...