19 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

14 авг 2014 в 10:29

Производство стеновых панелей вполне себе экологическое производство. Все используемые материалы местные. Завозить из-за пределов отрасли ничего не нужно. Завод, он и в Африке - завод, а не торговый комплекс.

14 авг 2014 в 10:53

Надеюсь это будет гораздо блее успешное предприятие, чем завод литиевых аккомуляторов.

14 авг 2014 в 10:53

Ну что сказать, Молодцы, развиваются! Надеюсь это положительно скажется на цене квартир для конечного потребителя!!!

14 авг 2014 в 11:03

Если с развитием производства жб конструкций жильё эконом-класса станет более доступным, то я только "за" завод.В нашей семье как раз встал вопрос о покупке в скором будущем собственного жилья. Будем держать "руку на пульсе".

14 авг 2014 в 11:14

Забавно, в зарубежных СМИ пишут что Россия стагнирует и вот вот будет экономически калапс :-) а мы тут заводы строим!!! Мы растем и развиваемся несмотря не на какие санкции, что очень приятно. А если по существу то конечно новые производства безусловно положительно сказываются на экономики региона. Ведь это как минимум новые рабочие места и дополнительные налоговые отчисления.

ОТВЕТИТЬ
Oксана
14 авг 2014 в 11:31

Когда покупали жилье в новом микрорайоне обещали школу (в итоге ребенок на автобусе добирается), обещали свежий воздух в итоге в 1.5 км от завода жить... Вот дела-а-а-а...

ОТВЕТИТЬ
Кира
14 авг 2014 в 11:46

А почему бы и нет? Новый завод-это всегда-новые рабочие мечта для жителей города, развитие своего производства. Пусть строят, я считаю.

20-30 процентов это серьезные цифры. Думаю это положительно скажется на цене квартир.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2014 в 13:35

Воздух конечно дал ко, тут нельзя не согласиться, но ведь помимо приятной цены, будут и рабочии места.
Так что каждый ищет свои выгоды

14 авг 2014 в 13:38

Ситуация, как со стаканом воды: у одного на половину пуст, у другого на половину полон

ОТВЕТИТЬ

Налоги в бюджет, людям работа в родном регионе, развитие инфраструктуры, дешевые стройматериалы для регионального строительства, доступное жилье.

ОТВЕТИТЬ

Очень не дальновидно, песок песком, а вот новые рабочие места вы в расчет не берете

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2014 в 19:02

А я вот не понимаю, почему как только появляется новость о новом строительстве, тут же начинают некоторые критиковать и вспоминать сколько угробленно? Да, много чего разрушили, но чтоже, теперь и не строить?

ОТВЕТИТЬ
Лилия
14 авг 2014 в 21:29

Собственное производство должно положительно сказаться на ценовой политике.будем ждать радостных для нас новостей и дальше

14 авг 2014 в 21:40

Ну построят и построят..единственная мысль по этому поводу..неплохое вложение денег в производство..удачи кампании желаю и дальнейших открытий!

16 авг 2014 в 17:27

"всю продукцию завода концерн будет использовать на собственных стройках" - Значит есть надежда, что жилье эконом-класса станет еще доступнее? Плюс дополнительные рабочие места появятся. Хорошая новость!

Молодцы! не жалеют инвестиции на расширение производства. Песок, ЖБИ... вот что значит, мыслить на перспективу. А еще приятные сроки - за год отстроить целый завод! похвально. Теперь главное, чтобы это отразилось на стоимости жилья. Раз у них такая экономия не грех и покупателям скидочку сделать!

Затерянный Странник
16 авг 2014 в 18:50

Очень положительный аспект - закупка плит у местных производителей. Несмотря на активную застройку в Новосибе, особым спросом то они не пользовались. И отнюдь не из-за качества...

Рихард Зорге