NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирский общепит меняет меню из-за запрета импортных продуктов

Новосибирский общепит меняет меню из-за запрета импортных продуктов

Новосибирские рестораны и точки быстрого питания меняют меню и ищут альтернативы запрещенным продуктам из Евросоюза и США.

Как рассказал директор сети магазинов суши «Суши make» Станислав Рапопорт, основной проблемой для компании стал запрет норвежской семги. Ее запасов хватит на 7-10 дней, и компания работает с поставщиками, чтобы потребители как можно дольше получали продукты с семгой. «Смотрим на ситуацию как на определенную возможность поработать с меню», — подчеркнул Станислав Рапопорт, отметив, что при введении новых позиций компания будет опираться на доступное и прогнозируемое сырье.

Как считает ресторатор Денис Иванов (рестораны Beerman, кофейни «Чашка кофе» и др.), радикально запрет на ресторанный рынок не повлияет и для большинства продуктов можно найти замену на других рынках. В ресторанном холдинге Дениса Иванова сообщили, что поставщики уже сегодня повысили цены на сыры (порядка 30 %) и цыпленка и ситуация продолжит развиваться в ближайшие дни.

В итальянском ресторане «Перчини» подтвердили, что сейчас активно работают со старыми поставщиками и ищут новых для многих основных продуктов — колбасных изделий, сыров. Кроме того, повара сети сейчас отрабатывают блюда с сырьем, которое, возможно, придет на замену запрещенному.

В целом, представители общепита подчеркнули, что полную оценку запрету можно будет дать только через некоторое время.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления