2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (790)

7 авг 2014 в 15:57

Отечественный производитель только выиграет от этого!!!
Достаточно мы поддерживали экономику наших "партнеров"

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
7 авг 2014 в 15:57

Аплодирую стоя подобным действиям правительства! Лично я давно уже не покупаю импортных продуктов после того как кто-то там начал только заикаться про какие-то санкции в отношении России. Теперь, уважаемые иностранные политики, объясняйте своим производителям, почему они потеряли такой огромный рынок сбыта. Да только объяснений у вас здравых не будет.

ОТВЕТИТЬ
Точно
7 авг 2014 в 15:57

Будем покупать втридорога и везти из Латинской Америки только для того чтоб показать кузькину мать Европе? Ну что ж, мы за ценой не постоим, тем более что платить эту цену придётся не тем кто затеял эту бессмысленную свару, а простым гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Illa
7 авг 2014 в 15:58

Ну все, ждем взлета цен на все продукты.
С объяснениями от продавцов "ну границу же закрыли"

ОТВЕТИТЬ
ferio
7 авг 2014 в 15:58

даеш Белорусские продукты!

ОТВЕТИТЬ
Лина
7 авг 2014 в 15:58

упс, таки запретили сыры. Я таки вижу глазами души местные бри и камамберы.

ОТВЕТИТЬ

Возрождение отечественного с/хозяйства? Горе-патриоты, ау...Что то я не слышал, чтоб российские фермеры производили сыры Сент Агюр, Дор Блю, Бри, пармезан. Я покупаю исключительно эти сыры. И теперь я долго их не увижу. Жесть какая то началась, хоть из страны уезжай.

ОТВЕТИТЬ
Ната
7 авг 2014 в 15:59

Наконец-то. При таких-то ресурсах - импорт. Поднимать пора свое производство. Экспорт - вот это дело! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:00

значит стейк из форели на новогоднем столе отменяется

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:00

И что теперь алтайским сыром давиться?!?!?!?! С растительным жиром?? Да ну на фиг, настроение испортили.
Половину продуктов приходится брать производителей-стран ЕС. Наши же ничего не умеют выпускать. Сыр как кусок резины, колбаса фосфаты сплошные, молоко из порошка и так далее. Я против, хоть это и непатриотично

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:00

И это только начало. Скоро не будет красивых тряпок, косметики и всяких женских штучек((( Кроссовки - точно не купишь.

ОТВЕТИТЬ
сэр готье
7 авг 2014 в 16:01

Запреты бессмысленны. Запреты не научат наших сельхозпроизводителей лучше выращивать продукты. Не научат лучше их хранить и обеспечивать регулярность поставок. Не обучат персонал трудовой этике. Запреты не внедрят современные технологии. А конкуренция с иностранными поставщиками вполне может.

ОТВЕТИТЬ
ОлегАрх
7 авг 2014 в 16:02

Наше вкуснее, полезнее, родное?! А цены то вырастут на продукты, товарищи?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:03

Все, ждите новый виток цен, он не заставит себя ждать. Плохо, что Путин только сейчас это сделал, надо было еще в мае, мы бы картошки больше посадили.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:04

Теперь можно строить бизнес в колхозе?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:04

Для тех кто против запретов. Я так понимаю вам важнее что в вашем животе чем престиж страны где вы живете.
Хватит кидаться бездумными санкциями в угоду нескольким странам и то только их правителям. Теперь у них кризис, и они расстроены нашими решениями.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:04

сейчас все эти "запрещенные" продукты будут закупаться через Китай, будут чуть дороже просто...На указанные страны это никак не повлияет. Как продавали так и будут продавать в прежнем объеме, только не в рф а в Китай.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 авг 2014 в 16:05

я поражаюсь. Людей ограничивают в еде, причем на оставшиеся продукты наверняка полезут цены, а люди радуются! Причем оснований того, что у нас внезапно вдруг возродится сельское хозяйство и сможет заместить ВСЕ - просто нет.
Пенсии в очередной раз тоже отобрали - люди опять радуются. Нет, я не понимаю этого. Мазохизм какой-то

ОТВЕТИТЬ

Что то я не слышал, чтоб отечественные фермеры производили сыры Сент Агюр, Дор Блю, Бри, пармезан...Про российский хамон и прошутто я тоже не слыхал. На моем столе эти продукты - постоянно. Может, кто-нибудь мне объяснит, какой российский сыр мне заменит то, что запрещено к ввозу?! Голландский и колбасный?!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:05

У супермаркетов упадут объемы продаж, а за ними последуют меры по сокращению расходов на персонал, т.е. увольнения, ухудшение сервиса и т.д... Мда, не весело. Привет пустые полки и продавцы-хамы.

Ник
7 авг 2014 в 16:08

Пальмовое масло бы Путин запретил - был бы герой!!!
А так...

ОТВЕТИТЬ
hostiк
7 авг 2014 в 16:09

Нужно кушать репу, брюкву и др. исконно русские овощи. Да.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 авг 2014 в 16:10

Скоро полки в магазинах опустеют, как во времена СССР, надо полагать?

ОТВЕТИТЬ
Печальная
7 авг 2014 в 16:10

Я за, но уже бегу в магазин за вином и сыром и всякими европейскими вкусностями. Приправы, винный уксус, шоколад, итальянская лапша разнообразная... Эх, главное успеть.))) Там таких страждущих наверняка уже много.

ОТВЕТИТЬ
слоник
7 авг 2014 в 16:10

На смену сша, канаде, австралии придут Бразилия, Аргентина которые уже объявили о готовности экспорта мяса и курицы в Россию. Так что возрождение отечественного сельского хозяйства откладывается :)

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:10

Какие отечественные продукты? Назовите мне хоть один отечественный сыр сделанный из молока, без консервантов и красителей?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 авг 2014 в 16:11

Местный производитель и во времена СССР-то прокормить население не мог, а щас и подавно не прокормит.

ОТВЕТИТЬ
иван11
7 авг 2014 в 16:12

любители покупать мясо по 600руб/кг и молоко по 100руб/литр радуйтесь... ну все для вас)))

ОТВЕТИТЬ
местная
7 авг 2014 в 16:12

И правильно сделали, что запретили! Что мы своих свиней не можем вырастить, возим свинину из Канады.
Мама растила нас одна, жили в своем доме и каждый год покупали поросенка, выращивали, кололи, вообщем без мяса не сидели, свою колбаску делали. Тут прямо все заныли! Я вот импортного ничего не покупаю, наших производителей полно, а если государство будет стимулировать производителей продуктов хорошего качества, то и свою продукцию начнем экспортировать.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:12

Подорожание будет однозначно, но есть надежда что это приведет и к росту зарплат на селе, а то сейчас многие не держат животных даже на частном подворье не потому что лень, а потому что не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Santos
7 авг 2014 в 16:13

сегодня в 20-30 экстренное обращение президента к нации будет.

ОТВЕТИТЬ
Артем
7 авг 2014 в 16:14

Пора отвыкать от импортных продуктов))) Пусть фермеры в США теперь куда хотят свои окорочка девают)))

ОТВЕТИТЬ
slawka66
7 авг 2014 в 16:14

России не дадут стать аграрной страной! Аграрная страна-сильная страна! Но мы будем к этому стремиться и обязательно прорвемся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:14

Новость ещё вчера по ТВ слышал, на сайте Президента России смотрел подписанный указ..
Давно ждал подобного благосклонного шага к смягчению и поддержке отечественного производства.

ОТВЕТИТЬ
Икар
7 авг 2014 в 16:15

Да все нормально будет. Да, что то потеряем с прилавков..но, во-первых,это всего то на год(а может и осенью обменяемся отменой санкций с США и Евросоюзом).
И во-вторых: каким то отечественным производителям теперь будет в мильен раз легче войти в крупные сети с УЖЕ произведенным российским товаром. Ранее крупные иностранные концерны развратили торговые сети бонусами,ценами,отсрочками и прочим. Теперь,сетям будет некуда деваться(почти во всех случаях).

ОТВЕТИТЬ
gk
7 авг 2014 в 16:15

Запасайтесь пластинками Битлз. Еще немного санкций и их можно будет менять на сгущенку.

ОТВЕТИТЬ
ruka jo
7 авг 2014 в 16:16

ща комментаторы про отечественное производство сходят в магазин пару месяцев и завоют от того, что там будут продаваться))) Цены вырастут а качество останется, при этом деньги останутся у корпораций, которые перепродают сырьё, а те кто его производят останутся как всегда без денег)))
Страна чудес!

7 авг 2014 в 16:17

Цирк, то не могли дождаться запрета на импорт, когда было более или менее сельское хозяйство, оставшееся от СССР, теперь когда развалилось сельское хозяйство пытаются играть на патриотизме.

Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:18

ну сейчас цены опять поднимутся, сначала на продукты, потом на все остальное.

Оксана
7 авг 2014 в 16:19

Наверное, наши граждане еще слишком много не понимают в политике, раз такие комментарии пишут и поддерживают решения Правительства! Ничем хорошим эти санкции не закончатся, в первую очередь для России! И уж поверьте: о простых гражданах Правительство точно не думает, когда совершает подобные действия.
А таких сыров наши производители действительно не делают и сомневаюсь, что когда-либо научатся!!!!

ОТВЕТИТЬ
F16
7 авг 2014 в 16:21

Ещё бы цена на энергоресурсы Европе подняли, дабы компенсировать потери от санкций. Пусть бы подумали тогда, прежде чем идти на поводу у США

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 авг 2014 в 16:22

Эксперимент над собственным народом, просто издевательство: накопительную часть пенсии на 2015 год забрали, импорт продуктов запретили. Северная Корея 2.

7 авг 2014 в 16:24

Если Польша продаст яблоки в Китай, а Китай их перепродаст в РФ - это будут китайские яблоки?

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 авг 2014 в 16:25

Вы , пишущие, что правильно сделали, подумайте о том сколько времени надо, чтобы только что-либо вырастить. Надо сначала распахать заброшенные и заросшие земли, вырастить, довести до ума и где-то сохранить. А крупный рогатый скот? Все это время вы будете есть китайскую продукцию, которая выращивается на химикатах, запрещенных в цивилизованных странах. После китайских овощеводов остается мертвая земля. Сейчас люди стараются не покупать выращенные китайцами огурцы и помидоры. А наши сетевики сразу воспользуются случаем и поднимут цены, вспомните хотя бы про гречку.

ОТВЕТИТЬ
мадам
7 авг 2014 в 16:25

придется всё-таки солить огурцы и помидоры; судя по этикеткам останемся без горошка,кукурузы,солений-варений, сыров, вин и многого другого. Пойду к Новому Году куплю пару банок горошка,кукурузы и шпрот.Не хочу возврата в 90 -ые к пустым прилавкам

ОТВЕТИТЬ
barol
7 авг 2014 в 16:26

колбасу, сыр, куры - всё потребляю местное! так что норм!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:26

санкции, которые ввели ЕС и США просто цветочки по сравнению с тем, что ввело наше же правительство.
1. украли пенсионные накопления на 2 года
2. запретили еду
3. что еще?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:27

Макдональдс не из Польши ли картошку тянет? А Икея?

алдан
7 авг 2014 в 16:28

Зачем в ВТО - то лезли? тоже могут какие-нибудь штрафы на Россию наложить, за непредсказуемость поведения.

ОТВЕТИТЬ
с окраины
7 авг 2014 в 16:30

С чего вы взяли что еду только из европы и сша нам поставляют. Россия на 60% себя обеспечивает, а остальное восполнит Южная Америка, Азия и др.

ОТВЕТИТЬ
Эмма
7 авг 2014 в 16:31

Как мама 2-х дошкольников очень огорчаюсь.
Почти все детские смеси делаются из сухого молока коров Дании. Даже российские бренды типа Нутрилака - в составе написано, что молоко датское.
И чем теперь детей кормить?????

ОТВЕТИТЬ