25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (790)

7 авг 2014 в 16:17

Цирк, то не могли дождаться запрета на импорт, когда было более или менее сельское хозяйство, оставшееся от СССР, теперь когда развалилось сельское хозяйство пытаются играть на патриотизме.

Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:18

ну сейчас цены опять поднимутся, сначала на продукты, потом на все остальное.

Оксана
7 авг 2014 в 16:19

Наверное, наши граждане еще слишком много не понимают в политике, раз такие комментарии пишут и поддерживают решения Правительства! Ничем хорошим эти санкции не закончатся, в первую очередь для России! И уж поверьте: о простых гражданах Правительство точно не думает, когда совершает подобные действия.
А таких сыров наши производители действительно не делают и сомневаюсь, что когда-либо научатся!!!!

ОТВЕТИТЬ
F16
7 авг 2014 в 16:21

Ещё бы цена на энергоресурсы Европе подняли, дабы компенсировать потери от санкций. Пусть бы подумали тогда, прежде чем идти на поводу у США

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 авг 2014 в 16:22

Эксперимент над собственным народом, просто издевательство: накопительную часть пенсии на 2015 год забрали, импорт продуктов запретили. Северная Корея 2.

7 авг 2014 в 16:24

Если Польша продаст яблоки в Китай, а Китай их перепродаст в РФ - это будут китайские яблоки?

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 авг 2014 в 16:25

Вы , пишущие, что правильно сделали, подумайте о том сколько времени надо, чтобы только что-либо вырастить. Надо сначала распахать заброшенные и заросшие земли, вырастить, довести до ума и где-то сохранить. А крупный рогатый скот? Все это время вы будете есть китайскую продукцию, которая выращивается на химикатах, запрещенных в цивилизованных странах. После китайских овощеводов остается мертвая земля. Сейчас люди стараются не покупать выращенные китайцами огурцы и помидоры. А наши сетевики сразу воспользуются случаем и поднимут цены, вспомните хотя бы про гречку.

ОТВЕТИТЬ
мадам
7 авг 2014 в 16:25

придется всё-таки солить огурцы и помидоры; судя по этикеткам останемся без горошка,кукурузы,солений-варений, сыров, вин и многого другого. Пойду к Новому Году куплю пару банок горошка,кукурузы и шпрот.Не хочу возврата в 90 -ые к пустым прилавкам

ОТВЕТИТЬ
barol
7 авг 2014 в 16:26

колбасу, сыр, куры - всё потребляю местное! так что норм!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:26

санкции, которые ввели ЕС и США просто цветочки по сравнению с тем, что ввело наше же правительство.
1. украли пенсионные накопления на 2 года
2. запретили еду
3. что еще?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:27

Макдональдс не из Польши ли картошку тянет? А Икея?

алдан
7 авг 2014 в 16:28

Зачем в ВТО - то лезли? тоже могут какие-нибудь штрафы на Россию наложить, за непредсказуемость поведения.

ОТВЕТИТЬ
с окраины
7 авг 2014 в 16:30

С чего вы взяли что еду только из европы и сша нам поставляют. Россия на 60% себя обеспечивает, а остальное восполнит Южная Америка, Азия и др.

ОТВЕТИТЬ
Эмма
7 авг 2014 в 16:31

Как мама 2-х дошкольников очень огорчаюсь.
Почти все детские смеси делаются из сухого молока коров Дании. Даже российские бренды типа Нутрилака - в составе написано, что молоко датское.
И чем теперь детей кормить?????

ОТВЕТИТЬ
Маленький кузенок
7 авг 2014 в 16:34

Хочу ещё уточнить, а талоны введут уже современные - электронные или по старинки, как в СССР, бумажные?

ОТВЕТИТЬ
Антонио54
7 авг 2014 в 16:34

Ждём рост цен на импорт и на отечественные продукты.

ОТВЕТИТЬ

А тирамису как будут делать теперь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 16:43

а что с айфонами будет? вполне возможно они станут бесполезными игрушками

ОТВЕТИТЬ
Изя
7 авг 2014 в 16:43

Какой ужас, как я теперь проживу без европейских шололадок, которые делают сами гномы из швеции, а без Юпи? Без кока-колы, которая растворяет чуть ли не железо, а без киндер-сюрприза? Даже не представляю, теперь придется вместо ножек буша кушать наши коченевские курочки, пить наше молоко, сливки сметану, и кушать нашу картошку а не египетскую! Вот люди сами того не замечая подсели на все эти импортные вредные вещи и не хотят правильно питаться и вести здоровый образ жизни!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
7 авг 2014 в 16:45

Лучше отменить авторское право на компьютерные программы, фильмы и музыку производителей из США и стран Евросоюза. Это весомее будет.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:46

Жутковато читать комментарии.
Некоторые люди видимо непонимают, что это США и их западные союзники санкций понавводили, во всем винят Путина. От украинцев что ли научились.
Хоть бы статьи западные почитали, как там русских грязью поливают все кому не лень.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:46

Почитаешь вот комментарии так прям боже мой. Что же теперь делать то! Народ жил только на кенгурятине и молоке из Дании прикусывая все это польскими яблоками, Теперь вообще страшно все, помрем все с голоду.

ОТВЕТИТЬ
за честные выборы
7 авг 2014 в 16:48

это все следствие того, что у нас кто-то не хочет сам уходить.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:52

Никто не помрет, одни товары заменятся товарами других производителей

ОТВЕТИТЬ
F16
7 авг 2014 в 16:53

Интересные люди эти комментаторы НГС! То плачутся, что кушать нечего, концы с концами не сходятся, а тут вдруг все озадачились вопросом как прожить без швейцарских сыров, французских вин и прочих там лобстеров...

ОТВЕТИТЬ
Либерал
7 авг 2014 в 16:55

Вообщем-то всё не так плохо:
1. Россия полностью обеспечивает себя зерном, при этом являясь одним из крупнейших его экспортеров (3-4 место в мире).
2. Россия на 90% обеспечивает себя мясом птицы.
3. Россия на 85% обеспечивает себя молоком.
4. Россия на 2/3 обеспечивает себя мясом говядины.
5. Россия на 3/4 обеспечивает себя мясом свинины
6. Россия на 60% обеспечивает себя сливочным маслом.
7. Россия на 54% обеспечивает себя сырами.
При этом основными импортерами говядины и свинины являются страны Латинской Америки (Бразилия, Аргентина, Парагвай), а основным импортером молочной продукции - Белоруссия.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 авг 2014 в 16:56

Что это они забыли импорт пшеницы запретить? Наши люди и отечественное фуражное съедят, никуда не денутся!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:57

считаю, что намного действеннее было бы прекратить поставки газа.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 16:57

Вот местные фермеры сейчас ценник поднимут ибо конкуренции меньше стало можно и диктовать цены

Елена
7 авг 2014 в 17:03

Странно, я и моя семья одни что ли такие в Новосибирске? Мы как то вообще импорт не едим... Ну разве что, на Новый Год мандаринки... Так то меня и российская продукция устраивает на все 100%

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 17:07

все радующиеся.... готовьтесь к повышению цен (процентов на 30), и ДЕФИЦИТУ. Слава президенту!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 авг 2014 в 17:17

Вот началось: в ссср хороше сх было, блаблабла, все натуральное, блабла, колбаса вкуснейшая. Откуда это все берется? В реальности было рязанское чудо, закупка зерна из-за границы и новочеркасские события. Но у нас люди не знают историю, да и то, если знают, то чисто советскую мифологию.

ОТВЕТИТЬ
00
7 авг 2014 в 17:18

Европа направляет санкции на наших олигархов, а мы на свой же народ.

7 авг 2014 в 17:23

чему радцетесь? какому росту российского производства?
большая половина поставлялась из китая. санкций против китая у нас пока нет, ка краз наоборот.
Ну и все эти европейские и американские производители понастроили заводов у нас и де юре продукция будет являться местной. а де факто бабло будет литься в тот же ес и сш :)

Пацифистка
7 авг 2014 в 17:28

Надо уступать. Не надо бороться. Все наши беды - из-за того, что мы не слушаемся международное сообщество. Считаем себя взрослыми. А нам нужна нянька, которая бы нас опекала и рассказывала бы, что такое хорошо и что такое плохо.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
7 авг 2014 в 17:31

Еще бы голливудские фильмы из ящика убрали, смотреть невозможно и детям показывать.

ОТВЕТИТЬ
А я люблю маслины
7 авг 2014 в 17:34

А они все в Евросоюзе, китайских нету ((((
Пошла на год закупаться, опять на нас навариваются.

ОТВЕТИТЬ
Сельчанин
7 авг 2014 в 17:34

Правильно! с голоду не помрем!нужно реанимировать село, а то в данный момент жителям Новосибирской области крайне трудно реализовать свинину или говядину, которую они вырастили у себя в подворье! требуют, чтобы скотина была забита только на бойне и т.д и т.п. необходимо упростить эту процедуру и уж поверьте село прокормит нашу область и свининой и говядиной! а если будет спрос, то и выращивать станут больше, а то уже половина жителей сёл перестает держать КРС и свинину, только потому, что прекратили закуп мяса и молока у населения... еще каких-то 10 лет назад каждое утро в моем родном селе закупали молоко у населения и каждый двор держал по 2(!) коровы, сейчас этого никто не делает...а зачем, проще же купить за границей!!!

ОТВЕТИТЬ
вредная
7 авг 2014 в 17:36

все кто за! санкции- с завтрашнего дня переходите в сельхозпроизводители, а то языком все горазды, когда весь день за компом сидишь, а вы попробуйте в поле повкалывать. как бы ещё плакать не пришлось от этих санкций

ОТВЕТИТЬ
эдуард
7 авг 2014 в 17:40

уважаемые читатели, прежде чем поддерживать санкции, задайте себе один простой вопрос : лично вы готовы сейчас все бросить и пойти восстанавливать наше сельское хозяйство. Видимо вы слишком давно не бывали в деревнях, там полная разруха и работать просто некому.И продукты это только первый шаг.Готовы ли вы пересесть из своего бмв, ауди и субару на ладу калину, к примеру. Легко писать о сельском хозяйстве сидя в офисе, но кто из вас отправит учится своих детей на агронома, кто скажет ему что это требуется стране?? Видимо, никто. Все идут учится на офисные специальности.Теперь вопрос : кто должен восстановить производство сыра, колбасы и т.д. ?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 17:49

Ой, ну разнылись - без плесневелых сыров не прожить.
Нарекут детским питанием, да ввезут. В какой стране живем забыли что ли?
p.s. побегу сегодня сент агюром запасусь)))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
7 авг 2014 в 17:54

Вообще-то и рыбу тоже запретили. Так что прощай, семга и форель! Да и другая рыба тоже.
Привет, горбуша! Когда-то мы и ее не видели, возвращаемся к тому, от чего ушли. Только хуже. Где бывшая тушенка и лосось натуральный? Сейчас это в рот нельзя взять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2014 в 17:55

Многие, похоже, вообще не понимают, что не приведет это к росту отечественного сельского хозяйства. Это не та страна, где так процессы работают.
У нас никто никогда не желает производить больше, если есть возможность подороже продать меньший объем. А зачем труды прилагать и держать 100 коров, когда можно держать 50 коров и продавать молоко в два раза дороже? Или бадяжить его водой?

ОТВЕТИТЬ
ашли
7 авг 2014 в 17:58

пока, просмотрев список запрещенных к ввозу продуктов, для себя ущемлений не нашла... разве что сыры европейские есть вкусные, но так как я их редко покупаю, то без них годик другой точно потерплю... будет печаль если что-то существенное запретят ввозить по типу европейской косметики, техники и прочих вещей, в замен которых пока у нас не производится аналогов.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
7 авг 2014 в 17:59

ну все приплыли..цены взлетят..

Старушенция
7 авг 2014 в 18:02

Я все недоумевала, но сегодня прочитала, что, наконец, вспомнили про ВТО. Так что события ещё будут разворачиваться. Впрочем, это и так всем, думаю, понятно.

Гость
7 авг 2014 в 18:03

Хорошие санкции, все что запрещено и у нас хорошее есть все, а вина не запретили :)

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2014 в 18:05

Судя по комментариям вижу, что электорат со скрипом разворачивается от полного "одобрямс!" в сторону здравого смысла.

Старушенция
7 авг 2014 в 18:06

Да, верно. Алкоголь, видно, самая полезная и выгодная статья импорта.

Безухов
7 авг 2014 в 18:11

Продукты запрещают. Я так понимаю: скоро и до мобильников и компов с прочей сопутствующей техники доберутся? :)

ОТВЕТИТЬ