NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Магазины прекращают торговать польскими яблоками

Магазины прекращают торговать польскими яблоками

C 1 августа Россельхознадзор вводит ограничение на ввоз в Россию фруктов и овощей из Польши — из новосибирских магазинов исчезнут польские яблоки и капуста.

Как сообщается на официальном сайте Россельхознадзора, с 1 августа ведомство ограничивает ввоз в Россию польских яблок, груш, абрикосов, персиков, вишни, черешни, сливы, кочанной и цветной капусты, кольраби и других овощей и фруктов. Россельхознадзор отмечает, что это связано с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований при поставках польской растительной продукции в Россию.

В торговом холдинге «Сибирский Гигант», в который входят сети «Горожанка» и «Мегас», сообщили, что в их ассортименте есть польские фрукты и овощи: яблоки «Идаред» и «Глостер», пекинская капуста, брокколи. «Сильно больших запасов польских фруктов-овощей у нас нет, поэтому кардинальных изменений почувствовать не успеем. 90 % польского ассортимента перераспределим на другие страны. В ассортименте наших магазинов присутствуют фрукты и овощи из Голландии, Италии, Франции, Китая, ЮАР, Таиланда», — отметили в ТХ «Сибирский Гигант».

В торговой сети «Лента» также сообщили, что закупают яблоки польского производства и в связи с введенными ограничениями будут налаживать сотрудничество с производителями из других стран.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления