4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

26 июл 2014 в 20:02

пусть америкосы свои бургеры едят, мне здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
Денис
26 июл 2014 в 20:21

Я одного не понимаю: почему для большинства здешних комментаторов "Макдоналдс" является оплотом вреда? Да, безусловно, фаст-фуд вреден в больших количествах, но так можно сказать и о множестве продуктов, которые все мы готовим в домашних условиях: салаты с мясом под майонезом, жареная картошка и грудинка немногим полезнее фаст-фуда, да и то только за счёт того, что в домашнюю еду не добавляются усилители вкуса, красители и прочие добавки, которые в лучшем случае не приносят организму пользы, но и не наносят вреда. К тому же, в Новосибирске уже давно и прочно обосновались другие сети фаст-фудной продукции: "KFC", "Subway", "Burger King". Только вот почему-то их никто не винит в своём, да и чужом ожирении. И я сомневаюсь, что людей, страдающих ожирением станет больше именно из-за наличия в городе "Макдоналдса".

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июл 2014 в 20:27

а ведь тут расшибались доказывали что никому не нужен. Король фастфуда прибыл! Привыкайте

Палыч
26 июл 2014 в 20:29

Эх вы....сейчас не лучшие времена для нашей страны, а вы все стоите в очереди за американским бутербродом, мы должны были проигнорировать открытие мака, поддержать таким образом нашу страну, наш народ, нашего президента, ему сейчас очень не просто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2014 в 20:30

Была сегодня в Ауре, очередь в макдональдс огроменная, в кфс тоже очередь... чуть поменьше.

Морд
26 июл 2014 в 20:36

В своей семье ввел санкции на ростикс, карлушу, бк, кока колу, посещение голливудских фильмов в кинотеатре...

ОТВЕТИТЬ
А Вот и Я ))
26 июл 2014 в 20:46

Видел эту толпу которая жаждет купить "пластмассовой" еды )) берегите себя ))

Фото пользователя
26 июл 2014 в 21:03

Ахаха. Я просто поражаюсь комментаторам - "теперь у нас будет куча толстых детей".. Да ладно?! А до МакДака у нас фастфуда с бургерами не было? Карлушка, Бургер Кинг, Подорожник в конце концов, плюс - по всему городу шаурма и хот-доги... а тут пришел Мак и все разом разжирели. Ну не смешите, в самом-то деле.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 21:26

Неужели первый ? Я думал давно в Новосибирске они есть.

26 июл 2014 в 21:28

Справедливости ради... Сервис выдачи - выше всяческих похвал! Равно как и электронные кассы. Но бургеры менее вкусные, чем в Carl's Junior. То ли суховатые... И молочный коктейль представляет из себя по консистенции скорее мороженое. А что творится внутри заведения - это нечто невообразимое!

andy32
26 июл 2014 в 21:32

Котлеты в Маке делают из отходов мясного производства. Для извлечения остатков мяса из отходов, их заливают аммиаком (работает как отделитель и дезинфектор) и потом в машину похожую на стиральную. В итоге в самой котлете мало чистого мяса, зато много разных сопутствующих вещей. Так что если у Вас есть деньги, лучше сходить в кафе и заказать стейк.

ОТВЕТИТЬ
Лёха
26 июл 2014 в 22:04

То-то я думаю после обеда в городе как-то жирных больше стало...

Попугай
26 июл 2014 в 22:10

Расставаться с девушкой лучше всего в макдональдсе! Вся посуда пластиковая и рядом всегда есть толстый ребенок, за которого можно спрятаться!!!

26 июл 2014 в 22:13

оголодали, что ли?

ОТВЕТИТЬ
ManuLay
26 июл 2014 в 22:38

А я лично не собираюсь ходить и питаться в американских фастфудов.....у меня свои санкции!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 22:56

Я думаю не долго проработает это дивное учреждение. Роспотребнадзор наточил свой топор.Наш ответ на санкции близок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2014 в 23:23

Ну наконец-то, жаль, не попал на открытие. Что там самое вкусное?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2014 в 23:25

нат гость
26 июл 201413:50популярный
Зачем нам этот атракцион ожирения, итак на каждом шагу шаурма и чебуреки. По моему эта тема уже не актуальна, но все-равно люди стремятся стать похожими на американцев
________________

Задам простой вопрос: вы лично были в Америке, видели американцев?
Американцами которых я каждый день вижу забиты все спортзалы(а их тут намного больше чем в Нск), на велосипедных дорожках в выходные не протолкнуться, ближе к центру так за 10 минут человек 100 наверное проедет мимо тебя.

В горы или парк поедешь - опять куча народу бегают, ходят про трейлам.

Мужик
26 июл 2014 в 23:33

Мне очень не нравится то, что все стремятся назвать свою компанию как-то по-иностранному. Принципиально не хочу ходить в такие заведения. Ни в одной стране мира местные не ходят с символикой России, ничего не называют по-русски. Наши же носят майки с флагом США, покапают биг-тейсти и так далее. А кто написал, что это рабочие места для молодежи - подумайте, что прибыть то идет компании! А она американская! И Америка нам вообще не друг, к великому сожалению. Не умеют они дружить. Им интересны только ресурсы и власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2014 в 23:41

А в меге когда?!

ОТВЕТИТЬ
Эге
26 июл 2014 в 23:56

Неудачный момент они выбрали для старта в Новосибирске. Я и так не планировал идти, а в связи со всеми последними событиями вообще не пойду. И таких, думаю, будет много.

27 июл 2014 в 00:50

К сожалению, открылся. Но, думаю, в Новосибирске с его то ценами и качеством у МкД будет очень большая конкуренция. Он ее не выдержит. Тем более, что в его ждет большой штраф

ОТВЕТИТЬ
Ник
27 июл 2014 в 01:14

Хахах)) А помните недавнюю статью про то, что кол-во людей, страдающих ожирением, увеличилось в 2.5 раза? Ну где же логика?

Фото пользователя
27 июл 2014 в 02:32

Хе-хе, весь раньше форум практически в едином порыве "свистел", ой какая гадость, да кто это есть будет, да у нас, - приверженцев ЗОЖ, они прогорят... ну и откуда очереди на фото :) ?

ОТВЕТИТЬ
своего навалом
27 июл 2014 в 07:37

принципиально не ходил в такие забегаловки, а в эту вообще никогда даже в их сторону не посмотрю

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 июл 2014 в 08:41

ха-ха, больше половины того, кто здесь бухтит, что макдональдс полна ерунда и и зачем нам нужен, завтра побегут выстраиваться в очередь за бургерам

Ёжкинкот
27 июл 2014 в 08:42

Дело не в том, первая это бякость в городе открывается или 10-я. Дело в том, что нам надсаждают неправильный образ питания. Лучше пойти покушать в приличную недорогую столовку типа Оливки в Медведице или Калейдоскопе, где за 150 руб можно взять супчик, салатик и морс!! Чем ЭТО! Грустно от этого, потому что первые бестолковые, кто это все любит - это ДЕТИ. Такие заведения гробят именно их обменные системы! Мне слова Богу в этом повезло, я ем и не толстею, но вы знаете как сложно людям уже страдающим избыточным весом победить "соблазн"???

ОТВЕТИТЬ

Была по одному разу в каждом перечисленном заведении, кроме макдональдса, поняла, что для меня там еды нет! Всё невкусно! Всё с усилителем вкуса (у меня на него аллергия). Мало того, так у них ещё и булки с плесенью внутри (((о
Я точно не их клиент, мне моё здоровье и фигура дороже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2014 в 09:49

когда я был ребенком, все узнали что в Москве открылся первый "Макдоналдс", и я очень хотел что-нибудь попробовать, но мы были (и есть) не Москва. И тогда бабушка изобрела специальный утешительный бутерброд.
Берется плавленный сырок "Дружба", перетирается на терке. Вареные яйца - мелко крошатся. Сыр и яйца смешиваются примерно 60%40 с добавлением майонеза. На батон кладется пластик вареной колбасы и посредине - тонкий пластик соленого огурца. Полученный бутерброд густо называется смесью яйца и плавленного сыра с майонезом. Сверху листик петрушки.
Далее, готовые бутерброды замораживали около 2 часов (сейчас холодильники другие и нужно не переморозить) и можно подавать к столу.
По меркам начала 90-х, это вполне годилось для праздничной закуски.
(Хотя, наверное в других семьях тоже делали нечто подобное).

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 09:59

В России все Макдоналдс закрывают, ответная санкция.... , а в Сибири проснулись...

ОТВЕТИТЬ
tyuiop
27 июл 2014 в 10:09

Не знаю, как там булки и плюшки, а вот кофе в Маке на удивление хорош. И не дорого!

жиронос
27 июл 2014 в 10:36

Хочется конечно из-за наездов на Россию, санкций и прочего с Запада сказать, что не нужны мне ваши гамбургеры, чизбургеры, картошка фри и т.д.,но попробовать охота,брэнд все-таки, разрекламировали, нахваливают много. Так что все попробую,продигустирую,поем,наемся,как надоест буду недовольство высказывать свое.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 10:49

За пухлый живот и толстое эго,)))
Скажем спасибо МакДональдс за это!!!

ОТВЕТИТЬ
Мишка Карась
27 июл 2014 в 11:54

Санврачи требуют запретить гамбургеры McDonald's
Санврачи требуют запретить гамбургеры McDonald's
25.07.14
Компании McDonald's могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров в России — такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы, сообщает РИА Новости ос ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Коротову.

Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чикенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Роспотребнадзор указывает, что продукция McDonald's по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности сильно отклоняется от технологических норм. Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленному в информационных листах McDonald's для своих клиентов, считает ведомство.
В связи с этим Роспотребнадзор просит суд обязать компанию прекратить выпускать и реализовывать данную продукцию.
Напомним, всемирная сеть фастфуда McDonald's запланировала открытие первого ресторана в Барнауле в 2015 году в строящемся ТЦ «Арена». В целом компания McDonald's может открыть в СФО до 40 заведений в ближайшие 5 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото mcdonalds.ru

Читайте далее: http://ngs22.ru/news/1876041/view/ — Санврачи требуют запретить гамбургеры McDonald's — НГС.НОВОСТИ Барнаул

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2014 в 12:14

Две мясных котлеты-гриль, специальный соус, сыр, огурцы, салат и лук, всё на булочке с кунжутом :))) Только так, и это — Биг Мак :)

27 июл 2014 в 12:15

Основные их бургеры пресные и сухие, но утреннее меню хорошее и сезонные блюда, щас это грик мак. Так что по основным бургерам как ни странно Мак хуже всех. А лучший Карлс по всем параметрам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2014 в 12:33

Кушал и в Мак... и в Подснежнике... и в дяде Дёнере...Везде по великой нужде. А в ресторане Икеа - лучше! И потому, считаю, что открытие в ИКЕА Мака - ошибочный ход. А без фаст-фуда в крупном городе - увы, не обойтись. Время дороже.

Фото пользователя
27 июл 2014 в 13:41

Флажок "Свободная касса" там в ближайшие месяцы не понадобится. Возможно, его даже не закупили.

Спокойный
27 июл 2014 в 13:59

Никто никого не заставляет - каждый ест то, что хочет. Личное дело каждого. Нравится еда - ешь, не нравится - не ешь... все просто.

ОТВЕТИТЬ
Вава
27 июл 2014 в 14:08

Уважаемые поборники здорового образа жизни и противники Маков и иже с ними.
У меня ожирение 1 степени. В фастфуде я ем в лучшем случае 1 раз в 3-4 месяца и нерегулярно. Не выношу KFC (тошнит от их еды), Бургер Кинг (кошмарные на вкус булки с котлетами), в Карлс мне не по пути, а специально не поеду, поэтому это, как правило, пицца или блины. Дома в основном каши, овощи и фрукты (т.к. готовить что-то сложное и замороченное мне в основном некогда) плюс сладкое. Моя проблема - сладкое и гиподинамия. И я не одна такая. С начала фруктового сезона, когда можно заменить сладкое на фрукты, я похудела почти на 10 кг. Так вот, вопросы. Причем тут Мак?!?! Почему он стал для вас олицетворением вселенского зла?!

27 июл 2014 в 14:23

Офигеть- очередь,как в голодный год за хлебом.....)))
Я честно говоря особой разницы между KFC и Макдаком(и другими подобными едальнями) не вижу,только в брэндах разница, как еда- вредно,но иногда можно)
Сама облюбовала "Крошку-Картошку" , ,когда сильно перекусить охото (во время закупок) иду туда. И вот что странно,постоянно наблюдаю такую картину в фудкорте,где то очередь- один-два человека,где то совсем людей нет,а вот возле KFC постоянно толпа))))))Представляю,что возле МакДака твориться будет))

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2014 в 15:09

Визитной карточкой Макдональдса всегда было овладение объектами недвижимости в центре городов. То, как Мак проник в почти 2-миллионный Энск говорит о многом.
Втиснуться в киосочек в неуютной, тесной Ауре - ндааа... С двумя кассами, поди.
Американ Дрим, Вэлкам ту Сибериа!

ОТВЕТИТЬ
netter
27 июл 2014 в 15:20

В Москве пару раз поел - мне хватило! Ну а побаловаться по первости можно...

27 июл 2014 в 16:25

Однажды пришлось перекусить в Макдоналдсе Берлина. Такой мерзкий желтый соус в бутербродах или как их там! После весь вечер мучила жажда и наутро - тоже. В результате как манну небесную ждала санитарную остановку нашего туристического автобуса. В туалете была первой. Да и давление подскочило. И отекла. Никогда больше не пойду в Макдоналдс! ))))

ОТВЕТИТЬ
ол-ля-лё
27 июл 2014 в 16:39

и все-таки предпочитаю купить колбаски,хлебушка,сырика и добавки и сделать сама...:)но запустили и ладно.считаю лишней тратой денег.

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый
27 июл 2014 в 17:36

такие цены и сервис, потому что только открылись!!! и сейчас стараются изо всех сил делать качественно, быстро и т.д. Конкуренция фаст фуда даже в Новосибирске очень приличная!!! особенно с KFC.... но это не надолго......
а насчет такого питания, как бургеры и картошка фри... ну кто не любит иногда побаловать себя такой вкусной "пищей"? =) главное что бы это не стало завтраком, обедом и ужином... да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2014 в 18:19

Хотя, "Чикен бекон" у них в общем даже ничего. Вполне съедобен.

Vanilinka
27 июл 2014 в 18:29

Да вы посмотрите кто в очереди то стоит: в основной массе подростки! Конечно им хочется попробовать этот бренд, известный во всем мире. Вот попробуют и успокоится народ.

Фото пользователя
27 июл 2014 в 19:34

бедный, голодный Новосибирск... вернее его жители...

27 июл 2014 в 19:41

Биг мак=850 ккал, картофель фри =330 ккал (120 гр), соус около 100 ккал и кола=210 ккал (0,5 л). Итог 1530 ккал за один раз!!!Чтобы сжечь такое кол-во энергии нужно 2 часа попотеть в спортзале.

ОТВЕТИТЬ