11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Фото пользователя
21 июл 2014 в 19:12

Когда дорожает спиртное в магазинах, начинают расцветать "квартиры". А там алкоголь суррогатный. Идут отравления. И смерти. Люди, которые пьют, не перестанут пить. Они просто не смогут купить алкоголь в магазинах, и пойдут покупать в других местах. Где просто спирт бодяжат. Иногда, чаще всего, там продают технический спирт и даже хуже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2014 в 19:18

И о том, что мы самая пьющая нация - блеф. Многие европейские страны на душу населения употребляют алкоголь больше, чем мы. Просто разница в качестве алкоголя - а это существенно. И еще один миф, что мы всегда пили. В Петровские времена было недопустимым быть пьяным. Пьянство очень сильно неодобрялось обществом. К сожалению после 17 года всё переменилось. Суррогатный алкоголь, от которого мозги набекрень. И это поощрялось государством. Общественность перестала осуждать пьяных.

ОТВЕТИТЬ
Йанепью
21 июл 2014 в 19:42

Покупаю казахскую по 120р за 0,5л, голосую рублём против этого решения.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
21 июл 2014 в 20:34

Должна быть хотя бы одна качественная, но недорогая марка водки! Иначе можно доморощенными суррогатами перетравиться.
К сожалению, алкомагнаты сейчас думают в первую очередь об огромной прибыли, а на людей им плевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2014 в 20:34

мне водочное подорожание-фиолетово!так же как некурящим-цена на сигареты.кому надо-тот пил и пьет.курил и будет курить.это совсем даже не борьба с пьянством или курением-элементарное набивание карманов.число пьющих и курящих не уменьшается.просто основная масса переходит на более дешевый продукт.все это уже наша страна проходила.и не раз....вырастает преступность,.незаконный товарооборот увеличивается,бюджет сокращается....смертность от паленки возрастает .....что ж,нашему Медведеву видней...((((

Трезвость
21 июл 2014 в 20:37

А я выбираю трезвый образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2014 в 21:21

Водка подоражает? Да и черт с ней, надеюсь брать меньше будут

21 июл 2014 в 21:23

бросайте, люди добрые употреблять алкоголь! да и курить тоже. это теперь экономически не выгодно . жаль, что это не понимают люди зависимые, да и несмышленые подростки тоже. власти начали борьбу за ЗОЖ, осталось подключиться общественным организациям и создать имидж здорового человека - некурящего и непьющего. это должно стать немодным!

ОТВЕТИТЬ
йцук
21 июл 2014 в 23:03

объясните, чем водка от водки отличается? дешевая от дорогой? спирт+вода...

ОТВЕТИТЬ
лена
21 июл 2014 в 23:48

это дешево. толку то.

Барон фон Триппербах
21 июл 2014 в 23:59

Я конечно далеко не трезвенник - но водку не пью. Пусть она хоть 1000 рублей за чекушку стоит - но меня устроит и такая цена, я водкой объективы, матрицу и зеркало в фотоаппарате протираю, в иной ситуации лучше и не придумаешь. Правда тут предпочтительнее была бы доля спирта 65-70 процентов, но и 40 устраивает, хотя и маловато.

ОТВЕТИТЬ
ольга
22 июл 2014 в 00:19

Мне одной пофиг на цену водки?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 03:09

вообще бросать пить надо! и пить, и курить - это нынче дорого слишком! искренне верю, что закон поможет!

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 06:58

Ой что-то мне подсказывает что данное подорожание не забота о здоровье граждан, а пополнение бюджета.Здоровье граждан - забота самих граждан....

Фото пользователя
22 июл 2014 в 08:28

скоро водка станет дороже виски из дьюти фри

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 08:51

Это уже проходили....что следущее? Сахар, чай...дефицит, талоны.

ух ты
22 июл 2014 в 08:53

Отлично. Еще бы пиво подорожало так же.

возмущенная
22 июл 2014 в 09:03

Народ будет "догоняться" пивом. Пивные ларьки кругом и везде. Народ спивается.

ОТВЕТИТЬ
спирт
22 июл 2014 в 09:04

И опять начались массовые отравления суррогатным алкоголем. А правительству все равно.

Грицко
22 июл 2014 в 09:12

по мне так пусть хоть она подорожает до 1000 руб и даже до 5000 тысяч... не пью, и вам не советую

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2014 в 09:22

Бесполезный запрет, который только подогреет публику. Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, показывать наглядно, что алкаши и курильщики - нездоровые люди, в рабстве своих привычек. Рекламу алкоголя и курения запретить везде - на щитах рекламных тоже, вместо этого социальную рекламы занятий спортом - с этого начинать надо. С детства внушать это надо.

Фото пользователя
22 июл 2014 в 09:37

Это же горе-то какое??

А я думаю, чо местный бомж Михалыч такой свежий за последнее время ходит?
А оно вон оно чо...

22 июл 2014 в 09:41

Я давно перестал употреблять эту химию, пью свое. Пиво пить тоже невозможно-химия сплошная.

Грибник_
22 июл 2014 в 09:47

Советская булка хлеба стоила 24 копейки, а бутылка водки 3 р. 62 коп.
Сейчас булка хлеба (того же качества) стоит около 24 рублей, значит бутылка водки должна 362 рубля. Ну пусть без стеклотары 350 рублей.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 июл 2014 в 10:26

Пилювать, я водку не пью. Я даже пиво подумываю бросить пить.

м53
22 июл 2014 в 11:04

вот горе то, как жить, может не пить, точно не буду пить, пойду помоюсь, перестану со всеми ругаться и найду работу.

22 июл 2014 в 11:15

Насколько я понимаю, себестоимость литра спирта- рублей шесть (в какой-то передаче говорили). Продают за 220 (поллитра). В разных барах- ресторанах бутылка водки - за 2500. Вот это бизнес!!!

NNNN
22 июл 2014 в 14:01

Ну, вот, одна радость. Хоть что-то по моему карману не бьет. А то все другое дорожает и дорожает.

Гривас
22 июл 2014 в 16:25

Вот почему то абсолютно наплевать мне на тех людей которые будут покупают суррогат, сам не пью и другим не советую.

Загрузка...