NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская область отложила размещение облигаций из-за санкций

Новосибирская область отложила размещение облигаций из-за санкций

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области отложило размещение облигаций региона объемом 7 млрд руб., запланированное на 22 июля.

По данным ИТАР-ТАСС, об этом сообщил в понедельник глава областного минфина Виталий Голубенко. «У нас было запланировано на 22 июля размещение выпуска облигаций, однако в среду был принят очередной пакет санкций. Рынок моментально отреагировал. Мы видим, что в данный период размещение ценных бумаг невыгодно, мы приняли решение отложить эмиссию. Для проведения взвешенной финансовой политики Новосибирской области процентная ставка должна быть ниже», — приводит агентство слова Голубенко.

Ранее сообщалось, что Новосибирская область планировала разместить на ФБ ММВБ пятилетние бонды объемом 7 млрд руб., ориентир ставки первого купона — 10,2 % годовых. Средства планировалось направить на замещение кредитов банков, которые ранее привлекал бюджет региона, уточняет ИТАР-ТАСС.

17 апреля США усилили санкции в отношении России «в ответ на продолжающиеся попытки России дестабилизировать Восточную Украину», сообщает «Интерфакс», они коснулись Внешэкономбанка, Газпромбанка, «НОВАТЭКа», «Роснефти» и нефтяного терминала в Феодоссии, предприятий российского оборонно-промышленного комплекса и ряда российских чиновников и представителей силовых ведомств. В этот же день лидеры стран Евросоюза расширили ограничительные меры в отношении России в связи с украинским кризисом, но решили пока не вводить секторальных экономических санкций.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления